документы для продажи ЗУ

Здраствуйте,нужна консультация,хотим купить квартиру что нужно с документов и что и кто платить за услуги нотариуса и гос пошлину. чтоб без агенств осуществить сделку?



Дайте кординаты толкового нотариуса. Буду благодарна

1. Вам лично потребуется паспорт,ИНН и деньги
Остальные вопросы требуют весьма развернутых ответов, каждый из которых зависит от конкретики ситуации.

Если так хочется экономить на толковых консультациях - читайте самостоятельно законодательство по теме, выискивайте нюансы, отслеживайте новости и тенденции рынка, относящиеся именно к Вам ...

2. Каждый нотариус хорош по-своему.

Можете не благодарить ;)
 
Добрый день. Если возможно ответьте, какие подводные камни могут быть при покупке зу по старому госакту без кадастрового номера
 
кроме абсолютной невозможности совершить сделку по документам старого образца - никаких :)
 
Подскажите пожалуйста, где брать вот это для продажи участка - у нотариуса уже в момент сделки или где?

6. Справка кадастрового бюро об отсутствии отягощений на земельный участок
7. Нормативно-денежная экспертная оценка земельного участка

И как быстро это можно получить и как долго это действительно? Спасибо!
 
Подскажите пожалуйста, где брать вот это для продажи участка - у нотариуса уже в момент сделки или где?

6. Справка кадастрового бюро об отсутствии отягощений на земельный участок
И как быстро это можно получить и как долго это действительно? Спасибо!

Тоже интересует этот вопрос так получится сделка сорвется, а задаток заплачен.
 
Здраствуйте, хочу приобрести в пригороде (20 км от города) дом с участком 20 соток. Скажите какие должны быть документы у продавца и если оформлять все самому на сколько это рискованно? Спасибо.
 
Здраствуйте, хочу приобрести в пригороде (20 км от города) дом с участком 20 соток. Скажите какие должны быть документы у продавца и если оформлять все самому на сколько это рискованно? Спасибо.

:rolleyes: есть варианты. их немало

Свяжитесь с нотариусом этого района по телефону.
можно получить вполне вменяемую консультацию у спеца.
Здесь же чисто теоретические побасенки можно услышать
 
Здравствуйте!
Живу в частном секторе на Холодной горе. Участок около 10 соток. Есть документы на дом (техпаспорт), участок не приватизирован. Могу ли я часть своего участка - где то 2-3 сотки продать моему знакомому под строительство небольшого жилого дома? Каким образом можно хотя бы частично придать такой сделке законный характер? Может это какой либо договор о том, что я не буду иметь претензий на такое строительство, а затем узаконить самострой и уже официально оформить документы? Или можно официально разделить участок при его приватизации? Или необходимо в начале его приватизировать, а потом делить и продавать? Как с наименьшим головняком построиться моему знакомому на моем участке и не переживать, что я завтра скажу - "Извини дружище, ты тут на моей земельке свой самостройчик развел а надо бы убрать..."
Спасибо заранее за совет, внимание :)
 
Здравствуйте!
Живу в частном секторе на Холодной горе. Участок около 10 соток. Есть документы на дом (техпаспорт), участок не приватизирован. Могу ли я часть своего участка - где то 2-3 сотки продать моему знакомому под строительство небольшого жилого дома? Каким образом можно хотя бы частично придать такой сделке законный характер? Может это какой либо договор о том, что я не буду иметь претензий на такое строительство, а затем узаконить самострой и уже официально оформить документы? Или можно официально разделить участок при его приватизации? Или необходимо в начале его приватизировать, а потом делить и продавать? Как с наименьшим головняком построиться моему знакомому на моем участке и не переживать, что я завтра скажу - "Извини дружище, ты тут на моей земельке свой самостройчик развел а надо бы убрать..."
Спасибо заранее за совет, внимание :)

логичнее - приватизировать, выделять нужную часть и продавать. Чисто, корректно, однозначно.
Но - долго :rolleyes:
 
;)попробуйте через схему "договор займа с обеспечением недвижимостью/её частью".
Срок - дурацкий, сумма - безумная, возможность возврата - нулевая.
В результате - каждый получает желаемое
:D сложность только в нахождении нотариуса, который на эту бредятину согласится
 
Вариант! ;) Спасибо, я в принципе тоже в этом направлении мыслил...
 
Здравствуйте. В наследство достался участок 12 соток в Циркунах-1. Приблизительно 12 соток. Без строений и насаждений, просто земля. Есть разрешение на приватизацию от сельсовета, выданное в 2008г. Назначение земли - под садоводство. Хочу его продать. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно (какие документы, нужна ли приватизация ) с чего вообще начинать? И какая приблизительно стоимость, данного участка. Спасибо.
 
Подскажите пожалуйста!Сегодня столкнулась с проблемой При сдаче документов в рег палату для получения документов о праве собственности мне выдали для подписи и для проверки бланк ,я заметила,что в названии улицы изменена буква укр е ,а во всех документах годами стояла "и" с точками, простите не смогла настроить шрифт укр.Теперь будут разногласия ул.Гур.евська или Гур.ивська./так было во всех документах\,сейчас в базе по-другому,может справка нужна будет об изменении в названии или ожидает худшее?
 
Хотел у Вас проконсультироваться, у меня такой вопрос, одна моя знакомая ( бабушка 78 лет), хочет мне отдать свой ЗУ в садовом кооперативе, этот участок был приватизирован в 1998г, гос акт был утерян, но мне его обещали восстановить, кодастрового номера так же нет! я так понимаю нотариальную сделку нам не провести, она предлагает просто отдать мне все док-ты на землю, чтобы не морочить голову......и собственно вопрос.... бабушка уже не молодая (78 лет) и рано или поздно её не станет, хотелось бы знать, что произойдёт с землёй когда её не станет, а наследники не вступят в наследство? Заранее благодарен!!
 
Добрый день!Скажите пож.,нужно оформить дарственную (частный дом в г.Харькове)на дочь.Сказали,что осуществления сделки нужен кадастровый номер!С каких документов и служб начинать оформление бумаг,справок?И на сколько это вообще дорогостоющий и длительный процесс?
 
скажите пожалуйста варианты как реально решить вопрос, что задача имеет решения это факты которые я наблюдаю перед домом...
вот, например, имеется земля в городе была ничейная участок возле ручейка около заправки БРСМ на примыкании ул ТИмуровцев к Ак Павлова ...подозреваю самозахват люди огородили забором, долгое время висело ПРОДАМ, сейчас наверно уже "чистые покупатели " строятся...или чуть дальше по Тимуровцев,21 построил человек себе 2 капитальных гаража рядом с домом. Какая вообще цена вопроса на подобные вещи?
 
Здравствуйте.
У меня по договору купли-продажи в собственности участок. И его же сейчас продаю. Как я понимаю, мне нужно обменять старый акт на Вытяг.

Может кто знает где их выдают? И на сколько это муторно если самому обращаться. Участок в Харьковском районе. Рай-Еленовка.
 
Здравствуйте.
У меня по договору купли-продажи в собственности участок. И его же сейчас продаю. Как я понимаю, мне нужно обменять старый акт на Вытяг.

Может кто знает где их выдают? И на сколько это муторно если самому обращаться. Участок в Харьковском районе. Рай-Еленовка.

sckrepka, С 01 июля 2015 г. в Украине начал работу электронный сервис по получению выписок из госземкадастра (витяг з держземкадастру). Т.е. на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно заказать его он-лайн (для этого введите кадастровый номер своего участка и дальше следуйте инструкциям). Сервис новый, отзывов пока не было, но попробовать стоит
П.С.Если воспользуетесь, отпишитесь, пожалуйста

Здраствуйте.Нужна оценка зем. участка + вытяг, для продажи участка. Дайте пожалуста номера телефонов.
По оценке т.067-847-53-80, цена в районе 400 грн. за 1-2 дня. Про вытяг ответил выше
 
Назад
Зверху Знизу