Тягнибок хочет разрешить украинцам свободно покупать оружие

В США оружее в свободной продаже.В школах дети растрелавают учителей и сверсников,сообщений в прессе достаточно.
Именно отсутствие свободной продажи, судя по всему, недавно помогло расстрелять сверстников школьнику в России.
А в США далеко не в каждом штате оно в свободной продаже.
 
я мало верю, что это протолкнут.
А было бы неплохо. Пулемёт мне не нужен, а вот от револьвера "Удар" калибром 12,4 я бы не отказался.

10 штук зелени только бтр.
По сравнению с "лексусом" копейки. Зато какая машина! И доедешь, и стёкла не побьют.
 
По сравнению с "лексусом" копейки. Зато какая машина! И доедешь, и стёкла не побьют.
и даже доплывешь :D

Я так прикинул...хоть и те же деньги, а все же бардак практичнее

Если ввести закон и по уму построить разрешительную политику,
то половину пенсионеров можно было бы обеспечить пенсией
только за деньги лицензирования и разрешения. А от "наваров"
на продажах, (которые разрешить только в спец магазинах, а не
в охотничьих) вторую половину пенсионеров. Это как минимум.

полностью согласен. К тому же моно было бы трудоустроить кучу уволенных ментов. Это же и продажа, и ремонт, и транспортировка, модернизация, обслуживание,курсы, тиры и стрельбища частные, охранная деятельность с оружием - реальная альтернатива ГСО...да море всего. Целый сектор экономики сформировался бы.
 
если кто заходил на Ю-туб, то там ранее чтобы найти толковый ролик о том как сделать самострел - надо было перелопатить кучу видео, пока толковое найдешь - сейчас )))), ищешь иную инфо - а у тебя:
- как сделать бомбу из бытовой химии
- как сделать запал
- самострел 12 калибра из водопроводных труб
- дымовые шашки
- зажигательная смесь

и т.д. )))) охуеть просто! Да и еще крутят методы партизанской и диверсионной войны, а также как делать из подручных средств кастеты, орудия наступления и прочее... ужос нах.

Чей это ресурс?? Америки чтоли?
 
Где подписываться? Мне пару стечкиных и по тойке обойм к каждому, автоматы/куплеметы/гранатометы не предлагать...
 
У меня в заначке есть супер рецепты разных взрывчатых веществ )
 
Тягнибок хочет разрешить украинцам свободно покупать оружие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну-ну...
Таки это может привести к всплеску насилия...
 
Таки это может привести к всплеску насилия...

Люди с пулеметами на улицах могут привести к всплеску насилия, так что к ТТ надо бы взять АК еще.

З.Ы. Для тех кто не в курсе контекста: В Крыму на улицах неизвестные с автоматическим оружием.
 
Останнє редагування:
интересно, есть ли еще хоть кто-то не хочет иметь дома оружие, особенно сейчас, когда неясно, что делать, когда есть риск вторжения извне, а мы будем их встречать всеравно что голые, мне эта перспектива не улыбается, я считаю, что необходимо как в швейцарии-чтоб в каждом доме оружие, за ним следят, чтоб не всплыло в криминале, раз в год(чаще/реже) проводить сборы, на которые людей, пожелавших иметь оружие привлекают итд.
 
интересно, есть ли еще хоть кто-то не хочет иметь дома оружие, особенно сейчас, когда неясно, что делать, когда есть риск вторжения извне, а мы будем их встречать всеравно что голые, мне эта перспектива не улыбается, я считаю, что необходимо как в швейцарии-чтоб в каждом доме оружие, за ним следят, чтоб не всплыло в криминале, раз в год(чаще/реже) проводить сборы, на которые людей, пожелавших иметь оружие привлекают итд.
Нууу если войска федерации сюда доберуться, привезут вам оружие, можно не ждать что появится закон, можете иметь оружие по закону военного времени, может даже государство вам его выдаст.
 
Его уже пора раздавать, а не разрешать
 
Читаю , поражаюсь.
Народ много пишет и мало знает.
Поддерживаю тов. ol8494
Если кто не знает -в Украине вполне легально, тому кто прошел проверку (психиатр, нарколог, справка о не судимости , прохождение обучения ит.п.) можно приобрести огнестрельное оружие.
Гладкоствол - классическое охотничье, помповики , полуавтоматы, линейка акмоидов. Сам являюсь владельцем акмоида САЙГА 20К.
Нарезное - классическое охотничье, бывшее армейское "превращенное" в охотничье - ФОРТ, ВУЛКАН, ОП СКС, трофейный немец М98К и самое сладкое СВД/ТИГР .
Наверное не нужно публиковать ТТХ СВД ?
Хочу отметить- бывшие армейские образцы АБСОЛЮТНО работоспособны , изменения касаются лишь возможности автоматической стрельбы.
Население (законопослушное) достаточно вооружено.
От себя добавлю - мою гладкоствольную Сайгу 20 калибра никто не отстреливал для пулегильзотеки. На коротких дистанциях (до 50 м) при стрельбе картечью она может развивать плотность огня на уровне калаша (но с меньшей энергетикой)
 
Сайгу 20 калибра никто не отстреливал для пулегильзотеки. На коротких дистанциях (до 50 м) при стрельбе картечью она может развивать плотность огня на уровне калаша
Гладкоствол НЕ отстреливают в принципе. :ги:
Дробовик - самое эффективное оружие ближнего боя.

с меньшей энергетикой
Но с куда большей площадью поражения.

Сам являюсь владельцем акмоида САЙГА 20К.
МЦ 20-01. Одна из...
 
Назад
Зверху Знизу