В «Жилкомсервисе» взялись за отключения недобросовестных интернет-провайдеров

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196956
В «Жилкомсервисе» взялись за отключения недобросовестных интернет-провайдеров

Пучки проводов практически во всех харьковских подъездах размещены в лифтовых шахтах, дымовых и вентиляционных каналах. Это незаконно, более того – опасно, говорят в КП «Жилкомсервис»



На уведомления от коммунальщиков - навести в сетях порядок и узаконить свою деятельность - кабельщики не отвечают. А харьковчане жалуются все чаще: только за последний месят собрали около 700 обращений, рассказывает начальник управления КП «Жилкомсервис» Алексей Богач.

В «Жилкомсервисе» решились на радикальные меры - создают комиссии, составляют соответствующие акты, затем обрезают кабели.

Алексей Богач начальник управления КП «Жилкомсервис»: За прошлый год есть такая статистика - у нас 71 пожар и выгорание щитовой в прошлом году... То есть каждые 5 дней в Харькове выгорает одна из щитовых по вине несанкционированных подключений провайдеров. Они не идут на контакт и не собираются нам помогать, упорядочив свои сети



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что-то мне подсказывает, что обрезать будут далеко не всех провайдеров.
 
По моему глупо рассчитывать на обратное :)
 
Гепа создаст КП "Харьков-Провайдер"

И полученые деньги будут работать на благо харьковчан .
 
Обрежут, ну и что дальше? Придёт человек с работы включает телевизор - а ни фига нет, включает инет - а ни фига нет..........А провайдеру по-фигу, он получил предоплату за услуги, и пока будет утрясать свои вопросы с галимыми чиновниками из "Жилкомсервиса", харьковчане будут платить провайдеру........ В итоге, кто крайний? Правильно - Харьковчане! .....УРОДЫ
 
А провайдеру по-фигу, он получил предоплату за услуги, и пока будет утрясать свои вопросы с галимыми чиновниками из "Жилкомсервиса", харьковчане будут платить провайдеру

Не все провайдеры одинаково кидают :)

Некоторые пересчитывали - после отказа оборудования из-за гроз, повреждения, воровства. Максимум, что требовали - заявление с указанием длительности неоказания услуги. Затем сверяли с данными техников и за дни отсутствия сигнала платы не взимали.
 
Провайдеры все равно выкрутятся. Если это будут более-менее человеческие условия по оформлению и легализации - то легализуют, если нет - то есть такое подозрение, что поставят Wi-Fi на подъезд.
А по-моему чинуши себе в карман насрали. Хотели бабок сбить, да не на тех напали. Мозгов не хватит с IT-шниками бороться...
 
.... Мозгов не хватит с IT-шниками бороться...
поверь - на всякую хитрую жопу,найдется .х.. с яйцами!
а,тут и хитрости не надо,сливается приказ сверху - бокорезы/молоток/отвертка и судись потом с жилкомсервисом!
 
Казалось бы, причем тут Кернес?
 
И что? где теперь четкому пацану взять соточку за чирик?
 
Не все провайдеры одинаково кидают :)

Некоторые пересчитывали - после отказа оборудования из-за гроз, повреждения, воровства. Максимум, что требовали - заявление с указанием длительности неоказания услуги. Затем сверяли с данными техников и за дни отсутствия сигнала платы не взимали.

Я плачу за инет и кабельное 75 грн/мес. Небудет инета неделю и зачем мне ихние 17.5 грн ? Я за неделю без инета больше потеряю.
 
Я за неделю без инета больше потеряю.

В таких случаях рекомендую держать пару вводов от разных провайдеров. На крайняк, модем для стационарной телефонной сети - скорости не те, но почту отправить/принять можно. Или через мобильник.

Народная мудрость "не кладите все яйца в одну корзину" работает без сбоев :)
 
Назад
Зверху Знизу