Пенсионеры и льготники в маршрутках

проводил, как налоговый инспектор
тогда сорри - мы по разные стороны, спорить нам бессмысленно.
ибо наряду со смешными расчетами и т.п. - можно повспоминать планы по штрафам (знакомо, не так ли?) и заведомо противозаконные инструкции ГНАУ и КабМина (ну суды, к счастью, все еще работают и руководствуются законами Украины, а не этими писульками), совершенно вопиюще противозаконное понятие "налоговая нагрузка" и прочее.
неужели, как налоговик, можешь сказать, что государство не прессует бизнес?
 
Интересно, форумвариоррі, сіпящие проклятиями на форуме - в реале хоть раз подобное говорили водиле маршрутки? Как давно они принимали успокоительное?
 
надеюсь в старости ты будешь инвалидом, с минимальной инвалидской пенсией.

+1
жаба за рублЬ, давит сильнее совести..

нет не водитель, а простые рабочие. И у них нет льгот, а пенсионеры у нас прям избранные. Справедливость должна быть

справедливо, это когда и налог бы вы платили полностью ;) а так.. кстати пенсионеры у нас и есть избранные. попробуй в нашей стране дожить до старости и ты станешЬ одним из них ;)
 
да, никто не думает про расходы перевозчиков, их семьи и тд. Все хотят защитить пенсионеров, любым путём. )). Никто не думает что водителю надо отработать хозяйские, и еще себе заработать, чтоб домой принести. Никто не думает что водитель работает минимум 12 часов. Ребятушки советское время прошло, халявы не будеттт!!!!
Никто не думает что минимальная зарплата почти или столько же как пенсия получается(не уверен полностью), а с нее(с зарплаты) надо налоги заплатить, и проезд без льгот!!!

ага, конечно-конечно! вот только прибедняться не надо! у знакомой муж работает на 76 маршрутке. девушка уже 3 года не работает, потому что не надо. в доме все есть ;) и на пропитание и на детей и на отдых хватает с головой
 
ага, конечно-конечно! вот только прибедняться не надо! у знакомой муж работает на 76 маршрутке. девушка уже 3 года не работает, потому что не надо. в доме все есть ;) и на пропитание и на детей и на отдых хватает с головой

Это нормально. Так и должно быть. А брал бы льготников, было бы все по-другому.
 
Монетизировать льготы. Что-то мне кажется, пенсионерам быстро кататься перехочется. Меня больше всего поражает, когда льготники в 20,21 вечера едут, откуда?
 
ага, конечно-конечно! вот только прибедняться не надо! у знакомой муж работает на 76 маршрутке. девушка уже 3 года не работает, потому что не надо. в доме все есть ;) и на пропитание и на детей и на отдых хватает с головой
а они нищенствовать должны? зачем тогда такая работа?
 
Монетизировать льготы. Что-то мне кажется, пенсионерам быстро кататься перехочется.
конечно, причем, что характерно: даже если действительно разумно подсчитать необходимую сумму надбавки к пенсии.
потому как одно дело - отлистать из кармана (даже если тебе специально для этой конкретной цели эти деньги дали), другое - показать "волшебную" корочку и ничего не платить. процесс расставания с кровными, особенно наличными (даже даренными) - крайне болезненный...
 
конечно, причем, что характерно: даже если действительно разумно подсчитать необходимую сумму надбавки к пенсии.
потому как одно дело - отлистать из кармана (даже если тебе специально для этой конкретной цели эти деньги дали), другое - показать "волшебную" корочку и ничего не платить. процесс расставания с кровными, особенно наличными (даже даренными) - крайне болезненный...
Да, и вдруг окажется, что ехать не так уж и нужно, да вообще и пешком ходить полезно для здоровья, иной раз завидуешь их прыти. ;)
 
Это нормально. Так и должно быть. А брал бы льготников, было бы все по-другому.
Чего-то я понять не могу. Разве зарплата водителя зависит от повышения тарифов и кол-ва льготников, если они работают честно и не «экономят» на выдаче билетов?! Было бы все иначе, если бы фирма, нанимающая водителей, относилась бы к ним нормально.
А так не вижу причин для жалости. Каждый дрочит как он хочет, получает по заслугам. Не устраивает работа водителя, вперед, на руководящую должность ведущего инженера, например. Так нет же, хуй кто возьмет без образования и опыта работы, т.е. без многих лет, потраченных на достижение цели с зарплатой в прошлом ниже, чем у бедных водителей.
Я так считаю, если человек берется делать работу, то он ее должен делать, а не срываться на пассажирах из-за своей несостоятельности. Такие люди не вызывают уважения. Не устраивает положение дел - вперед на забастовки или меняй место работы. Получается, что начальство нагибает, а в ответ только отыгрываются на пассажирах.
 
Да, и вдруг окажется, что ехать не так уж и нужно, да вообще и пешком ходить полезно для здоровья, иной раз завидуешь их прыти. ;)
очень странно, не находишь? :)
ну я ж говорю: удивительная страна, страна чудес ;)

да, вот еще: далеко не все ныне трудоспособные люди действительно пашут (ну прям как тут рассказывают о пенсионерах, практически до кровавых мозолей), из миллионов нынешних бездельников через годы образуются сотни тысяч пенсионеров...
к чему это я, собсно: неужели при совке все, ну вот просто все без исключения, пахали аки пчелки? так ли это? хм... интересный вопросец, однако...

Разве зарплата водителя зависит от повышения тарифов и кол-ва льготников, если они работают честно и не «экономят» на выдаче билетов?!
разве зарплата водителя не зависит от выполнения плана по выручке?
 
Чего-то я понять не могу. Разве зарплата водителя зависит от повышения тарифов и кол-ва льготников, если они работают честно и не «экономят» на выдаче билетов?! Было бы все иначе, если бы фирма, нанимающая водителей, относилась бы к ним нормально.
А так не вижу причин для жалости. Каждый дрочит как он хочет, получает по заслугам. Не устраивает работа водителя, вперед, на руководящую должность ведущего инженера, например. Так нет же, хуй кто возьмет без образования и опыта работы, т.е. без многих лет, потраченных на достижение цели с зарплатой в прошлом ниже, чем у бедных водителей.
Я так считаю, если человек берется делать работу, то он ее должен делать, а не срываться на пассажирах из-за своей несостоятельности. Такие люди не вызывают уважения. Не устраивает положение дел - вперед на забастовки или меняй место работы. Получается, что начальство нагибает, а в ответ только отыгрываются на пассажирах.

Пардон, а государство возмещает за льготников? Метрополитену должны около 40 млн. Интересно, сколько уже должны частникам?
 
конечно, причем, что характерно: даже если действительно разумно подсчитать необходимую сумму надбавки к пенсии.
потому как одно дело - отлистать из кармана (даже если тебе специально для этой конкретной цели эти деньги дали), другое - показать "волшебную" корочку и ничего не платить. процесс расставания с кровными, особенно наличными (даже даренными) - крайне болезненный...

во-во! Тем более, не все пенсионеры могут воспользоваться льготой бесплатного проезда в общественном транспорте. Те пенсионеры, которые живут по селам и райцентрам ездят платно. Так что они монетизации они только порадуются, так как им бесплатный проезд в метро, трамвае и троллейбусе как зайцу пятая нога, а вот еще немножко денег не помешает.
 
разве зарплата водителя не зависит от выполнения плана по выручке?
Может стоит ответить, а не вопрос задавать встречный?
Я считаю, что выполнить план они и с льготниками вполне могут. Только тогда левых денег без билетов они не получат, а часть пассажиров, соответственно, не получат своих билетов и страховки, за которые они заплатили. Как я уже говорил - не устраивает работа, на которую подписались, то см. мой предыдущий пост. А то ведь устраиваются они изначально рассчитывая на то, что наебывать будут и контору и пассажиров на билеты.

Пардон, а государство возмещает за льготников? Метрополитену должны около 40 млн. Интересно, сколько уже должны частникам?
Они должны не водителям, а владельцам фирм. Поверьте, за них волноваться не стоит! Благосостояние водителей от благосостояния владельцев не зависит. У нас в стране будут нагибать пока нагибаешься.
 
Облегчи седому путь, помоги хоть малость.
Сам поймешь когда-нибудь, что такое старость
 
очень странно, не находишь? :)
ну я ж говорю: удивительная страна, страна чудес ;)
Не, не нахожу, привык.
да, вот еще: далеко не все ныне трудоспособные люди действительно пашут (ну прям как тут рассказывают о пенсионерах, практически до кровавых мозолей), из миллионов нынешних бездельников через годы образуются сотни тысяч пенсионеров...
к чему это я, собсно: неужели при совке все, ну вот просто все без исключения, пахали аки пчелки? так ли это? хм... интересный вопросец, однако...
"пашут". Знаю много примеров тех, кто "пашет" уже будучи на пенсии, ну как же: внучку же нужно хороший подарок на день рождения подарить, дочке платье, зятьку новое мыло и веревку :D. А ты, гад такой, льготы у них хочешь отобрать, ей же теперь не хватает денег внучку подарки возить.
 
Может стоит ответить, а не вопрос задавать встречный?
это и был ответ :)
вопрос риторический, ессно, т.е. можно воспринимать в виде ответа.
причем морально-этические аспекты деятельности различных специалистов (в т.ч. водителей маршруток) - совершенно другая тема. все верно, обилечивать должны всех и т.п., но: каким образом вообще это имеет отношение к немонетарным льготам? или типа раз сосед ворует (к примеру) - то и мне можно?
вопрос четкий и конкретный: почему не монетизированы льготы? почему наши отчисления в ПФ (например) не идут по прямому назначению? и, наконец, по какому праву должны быть доставлены дополнительные убытки предприятию-перевозчику, если текущая власть не исполняет своих обязанностей?
вам не дали билета? - пишите жалобы, есть же законные способы... теоретически, впрочем мы не о том все равно, а льготы - тема другая. предлагаю разделять.

да знаем этих пахарей, всю жизнь в НИИ штаны (или что там) просиживавших, получая может и немного... но совершенно ни за что. и таких были миллионы. это тоже наши пенсионеры.
не стоит их демонизировать, однако и канонизировать каждого - так же не вижу причин.
 
Назад
Зверху Знизу