Тупизм или массовая дегродация?

EGO

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2006
Повідом.: 1331
Тупизм или массовая дегродация?

Порой смотришь на окружающих и не можешь понять, то ли он полный отморозок, то ли просто с детства не сложилось.
Не случайно топик создал, массовый тупизм переходит за рамки. Порой люди просто не знают элеметарного.
А наша речь, некоторые слова просто потерялись, и воспринимаются как матюки. Молчу про "албанский", "кирпичный" т.д. Я и сам в некоторых ситуациях им не брезгаю, но некоторые просто остаются в нем, причём думая что это нормально.

З.Ы. Лектор-Студент вы читаете, вообще..?
Студент-А как же?
Лектор- И что много ли вы читаете?
Студент-Сколько в туалет газеты оторву, столько и читаю

З.Ы.Сюда же...
 
Енто, брат, могучая поступь западной цивилизации. Каждому своя ниша по работе, по интеллекту. Исподволь идет жесткое разделение на классы, работников и господ. А, на хрена работнику, пусть он при белой рубашке с галстуком, широкие, академические знания. Его дело уголь рубить или кнопки давить. Вот и получается узкая специализация, ограниченные знания. А, после работы - пиво и футбол. Не заметили, как в рекламе эти две вещи связаны. Казалось бы, почему Картье не выступить спонсором чемпионата мира по футболу. Да, не смотрят футбол те, кто может купить Картье.
 
"Кирпичный"? ... :не знал:
 
золотце кто тебя обидел? (с)
 
да я так, для общего просветвления ?=)
 
А сам-то ты на каком пишешь?
Похоже на разновидность албанского :)
 
Ну, не треба далеко ходити=))) Подивіться, будь ласка, на то, як Ви пишете: слово "дегрОдация" пишеться так - "дегрАдация" ;)
 
Да, больше всего в этой теме меня беспокоит уровень граммонтости топикстартера. Жуть...
 
Енто, брат, могучая поступь западной цивилизации. .... Да, не смотрят футбол те, кто может купить Картье.
ну вот.. опять стереотипы :)

Езжу в автобусе на работу и с работы ежедневно.. процентов 30-40 людей сидят, читают какие-то книжки.. Утром процентов 50 газеты изучают.. Так что не так всё просто в западной цивилизации, как кажется ;)

Лично знаю одного носителя Кардье, который смотрит футбол.. :)
 
ну вот пристали
 
ну вот.. опять стереотипы :)

Езжу в автобусе на работу и с работы ежедневно.. процентов 30-40 людей сидят, читают какие-то книжки.. Утром процентов 50 газеты изучают.. Так что не так всё просто в западной цивилизации, как кажется ;)
Ты все же присмотрись, а вдруг они комиксы про Дилберта "читают" :)
 
Порой смотришь на окружающих и не можешь понять, то ли он полный отморозок, то ли просто с детства не сложилось.
То ли пора что то менять в собственной жизни :-) раз начинаешь замечать плохое (все вокруг дебилы безкультурные, все козлы и т.д.) значит нервная система на взводе а в голове черно от нехороших мыслей :)
А деградация она не бывает вокруг... т.е. все вокруг деградируют а я один остаюсь на уровне :) ...деградация это социальное явление и происходит обычно с целой соц группой а то и совсеми вместе...
...а на албанский и прочие инет заморочки вообще попрошу не наезжать :) - албанский в основном в моде среди активных инетчиков - а пользователь инета, это согласитесь, уже определенный уровень развития, который в процессе пользования подразумевает постоянное получение информации,пусть даже пустячной и "мусорной", определенное знание it технологий(пусть даже и пустячное) и самое главное - стремление к ПОСТОЯННОМУ получению НОВОЙ информации. А это ,ИМХО,уже качественный скачек от ребят проводящих свободное время на скамеечке под домом, единственными развлечениями которых являются- "дунуть" , выпить , и "... заценить че за прикольные милодии у мя в мабиле".
P.S. а о деградации могут судить, на мой взгляд, либо социологи, либо, в крайнем случае, какой нибудь дедушка-профессор, видевший несколько поколений людей, всю жизнь провевший в науке, и способный сформулировать точное определение слова "ДЕГРАДАЦИЯ" без помощи Википедий, гуглов и прочих яндексов :yahoo:
 
Слава богу, не записали в красные с ходу. О расслоении общества с Советском Союзе я думаю то же самое. Кто ходил на Лебединое озеро, а кому достаточно было потянуть с друзьями по соточке после работы. Вот такое разделение « удовольствий» создавалось искусственно. Есть соответствие между работа, сфера деятельности – доходы – социальная группа – культурный уровень – круг общения. И перейти на другую ступеньку , войти в другой круг очень сложно. Трудно с ходу дать приемлемое объяснение этому процессу, ну, скажем, такое создается искусственно, чтобы детишкам богатых не мешали оставаться управляющими компаний выходцы из других слоев общества. Что бы даже интересы или культурный уровень был различным, что бы в "свободное" время они нигде даже и не пересекались. Что бы "богатенький буратино" заведомо считал себя выше по интеллекту.
Ну, что из того что футболе вы видели любителя Cartier. Может, это как раз тот единичный случай прорыва или просто маргинал.
 
Интеллектуальный снобизм.
"Вкушать салат оливье, почитывая томик Баха и презрительно коситься на соседа, уплетающего яичницу с очередным творением Дашковой."
 
То ли пора что то менять в собственной жизни :-) раз начинаешь замечать плохое (все вокруг дебилы безкультурные, все козлы и т.д.) значит нервная система на взводе а в голове черно от нехороших мыслей :)
А деградация она не бывает вокруг... т.е. все вокруг деградируют а я один остаюсь на уровне :) ...деградация это социальное явление и происходит обычно с целой соц группой а то и совсеми вместе...
...а на албанский и прочие инет заморочки вообще попрошу не наезжать :) - албанский в основном в моде среди активных инетчиков - а пользователь инета, это согласитесь, уже определенный уровень развития, который в процессе пользования подразумевает постоянное получение информации,пусть даже пустячной и "мусорной", определенное знание it технологий(пусть даже и пустячное) и самое главное - стремление к ПОСТОЯННОМУ получению НОВОЙ информации. А это ,ИМХО,уже качественный скачек от ребят проводящих свободное время на скамеечке под домом, единственными развлечениями которых являются- "дунуть" , выпить , и "... заценить че за прикольные милодии у мя в мабиле".
P.S. а о деградации могут судить, на мой взгляд, либо социологи, либо, в крайнем случае, какой нибудь дедушка-профессор, видевший несколько поколений людей, всю жизнь провевший в науке, и способный сформулировать точное определение слова "ДЕГРАДАЦИЯ" без помощи Википедий, гуглов и прочих яндексов :yahoo:

так я и не собираюсь гнать на албанский, я ж говорю что сам им не брезгаю
 
То ли пора что то менять в собственной жизни :-) раз начинаешь замечать плохое
P.S. а о деградации могут судить, на мой взгляд, либо социологи, либо, в крайнем случае, какой нибудь дедушка-профессор, видевший несколько поколений людей, всю жизнь провевший в науке, и способный сформулировать точное определение слова "ДЕГРАДАЦИЯ" без помощи Википедий, гуглов и прочих яндексов :yahoo:

по-вашему, надо жить и ничего не замечать? а если и замечать то не обобщать, а сразу думать "так, надо нервы лечить".
я когда-то поднимала аналогичный вопрос в другом письменном источнике. многие ответили: "да, меня тоже задрала повсеместная тупость и хамство". а некоторые ответили "ха ха, ты о чем. я о такой фигне не думаю"...
 
по-вашему, надо жить и ничего не замечать? а если и замечать то не обобщать, а сразу думать "так, надо нервы лечить".
я когда-то поднимала аналогичный вопрос в другом письменном источнике. многие ответили: "да, меня тоже задрала повсеместная тупость и хамство". а некоторые ответили "ха ха, ты о чем. я о такой фигне не думаю"...

+1
 
Назад
Зверху Знизу