Вопрос сепараторам

в советском союзе было по статистике 5 пар обуви на душу населения, а на ноги ни одной (Райкин)
Это всемирный банк считал, а не Советский Союз.;)

т.е. пенсионер Курской обл. живет лучше пенсионера Донбасса в 3.5 раза?
Смотря какой пенсионер. Один из примеров: пенсионер в Казахстане получает 500 у.е., в Украине бы получал 200 у.е., в России - 1000 у.е.
 
девочки, не ссорьтесь
 
Это всемирный банк считал, а не Советский Союз.;)

Смотря какой пенсионер. Один из примеров: пенсионер в Казахстане получает 500 у.е., в Украине бы получал 200 у.е., в России - 1000 у.е.
шо за пенсия такая?
 
причем, как ни странно, чем дальше от Харькова, тем лучше и чище села. В балаклейском районе так точно, никто и близко не бедствует, кругом чистенько и ухожено.

ну, я в свое время немного поколесил по Харьковской области.

В Балаклейском районе конечно природа офигительная, не смотря на цементный завод и газовые дела

села тоже есть приятные. Я в Савинцы любил наезжать на рыбалку и просто отдохнуть

Но сравнивая со Змиевским районом, все-таки выбор в сторону Змиева - тут покуркулистей народ.

мне кажется это не от расстояния даже зависит, а от какой-то традиции... Я одно время в Люботине жил, вроде тоже расстояние, что и Змиев. Но Люботин какой-то более мрачный и депрессивный, хотя у меня с этим городком масса приятных воспоминаний.

А вот село Молодовая, что возле Старого Салтова, оставило впечатление какого-то упадка, не смотря на хорошую природу... вроде бы и от города недалеко, но как-то народ распиздяский

возможно, это даже как-то с почвой связано. Песчаные почвы легки в обработке. Поэтому Васищево, Безлюдовка, Змиев, Балаклея - это аграрные районы, тут традиционно занимаются фермерством и, следовательно, живут более обеспечено. И народ соответвтвенно более трудолюбивый и менее сбуханный. А может и не от этого, фиг его знает.
 
Хоть кто-то ответит на вопрос, почему бедные украинские регионы в составе России должны жить лучше бедных российских регионов?

Потому что бедные Российские регионы живут куда лучше, чем наши не бедные регионы :)
 
Самый главный недостаток сепаратистского бунта в Донбассе заключается вовсе не в том, что он

русский. С этим еще можно было бы смириться, если бы его возглавляли нормальные русские. Ну кто-нибудь вроде Навального или Широпаева, какой-нибудь интеллектуал-правдоборец, который бы собрал вокруг себя точно таких же. Главная беда донецкого сепаратизма заключается в том, что его движущей силой являются представители социального дна. Это сепаратизм не национальный, а социальный, это восстание низов, бунт неудачников....
Главная проблема евроинтеграторов в том, что они считают себя самыми умными.
"У быдла есть одна особенность - оно всегда не ты".;)
"Если вы такие умные, почему тогда такие бедные?"
 
проходя авторизацию, капча выдала 888. В связи с этим мне полагается какой-нибудь приз? Ответьте, пжлст!, очень приз хочу.
 
Главная проблема евроинтеграторов в том, что они считают себя самыми умными.
"У быдла есть одна особенность - оно всегда не ты".;)
"Если вы такие умные, почему тогда такие бедные?"


если вы такие богатые, то почему такие глупые? ;)
 
Потому что бедные Российские регионы живут куда лучше, чем наши не бедные регионы :)

Ога. ;) Почти ... 41 000 000 га сельскохозяйственных земель заброшено в РФ (официальная статистика, 2012г.) А сколько га земли брошено в Украине? ;) Объездил пол Украины, брошенных полей не видел!
 
Хоть кто-то ответит на вопрос, почему бедные украинские регионы в составе России должны жить лучше бедных российских регионов?

Никто себя не утруждает такой далекой перспективой, главное это движуха, получить ствол и чувствовать себя при деле.
 
Социалка там лучше конечно.
Чем лучше? Пособие на ребенка меньше, не выплачивается напрямую, пенсионерам льготы на проезд не предусмотрены. Пенсии и льготы по инвалидности, как и их оформление - такой же ахтунг как и у нас. При меньшей стоимости на бензин и энергоносители проезд в общественном транспорте дороже везде по России (видел в Воронеже, Курске, Москве, Питере). Пенсии в 11 году были 6-13 тыс (обычные бюджетные пенсии учителей, рабочих, кассиров и т.д. и т.п.; у военных и докторов наук конечно побольше), что по тому курсу 1,5 - 3,5 тыс грн. При более высокой цене на проезд, хлеб, коммуналку мне кажется что наших пенсионеров, верящих в Россию кто-то очень сильно обманул.
Жалко их, и там и здесь.
 
Потому что бедные Российские регионы живут куда лучше, чем наши не бедные регионы :)

особенно Псков и Тамбов лидеры по хорошему житью

главная проблема евроинтеграторов, что они слышали звон, не знают где он, в отличие от донбасса, те хоть знают четко чего они хотят.

и чего ?
 
Потому что бедные Российские регионы живут куда лучше, чем наши не бедные регионы :)

Бред. Незнаю как где, но могу судить по Воронежу и Воронежской области. Что Харьковская, что Воронежская одинаково, разницы нет вообще. Если судить по городам, то по благосостоянию тоже одинаково, з/п больше в Воронеже, но и расходы больше, особенно одежда дорогая. По состоянию города и инфраструктуры Харьков предпочтительней. Так что вы не правы.
 
Ога. ;) Почти ... 41 000 000 га сельскохозяйственных земель заброшено в РФ (официальная статистика, 2012г.) А сколько га земли брошено в Украине? ;) Объездил пол Украины, брошенных полей не видел!
С сельским хозяйством беда и тут и там. Вся Украина усеяна подсолнечником и рапсом, которые ухудшают плодородие почв.:(
 
Назад
Зверху Знизу