Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, депозитов, банкоматов (БФ)

:eek: мне кажется вас обманули, надо к не зависимому юристу. Или в инете поищите, в ПФ обманывают, тема была по этому поводу. Может она что то не могла доказать документально? Даже вовсе не работающие получают 1000 гр.пенсии, а тут у чела такой стаж и горячий цех:(

Хатира, все так и есть, моя мама ветеран труда, пенсия минималка.
 
На межбанке гривна упала на 18 копеек
 
Хатира, все так и есть, моя мама ветеран труда, пенсия минималка.
у моей та же история, так у многих: хитрая система пересчета (я не разбирался, да и такое ощущение, что в пенсионном наперсточники сидят) делает годы - не самым интересным фактором.
однако при любой системе существенно повысить пенсии просто не из чего: средств банально нет (страницей выше я писал, собсно не в первый раз). ну а претендовать на раскол страны из-за подачки к пенсии (она явно не будет большой, да и будет ли) - это за гранью :рл:
 
у моей та же история, так у многих: хитрая система пересчета (я не разбирался, да и такое ощущение, что в пенсионном наперсточники сидят) делает годы - не самым интересным фактором.
однако при любой системе существенно повысить пенсии просто не из чего: средств банально нет (страницей выше я писал, собсно не в первый раз). ну а претендовать на раскол страны из-за подачки к пенсии (она явно не будет большой, да и будет ли) - это за гранью :рл:

власть между собой разбирается и не может разобраться... лодка расскачивается всё больше и больше. и не дай бог им продолжать в том же духе... вы же понимаете, что если влада не перестанет маяться дурью, то хорошим дело не кончится.



из-за подачки к пенсии

сколько у нас совсем скоро останется пенсионеров?

вы же понимаете, что дело уже не только в пенсиях? люди, которые остаются без работы думают о том, как прокормить семью и как найти работу. +параллельно оценивают "результаты" майдана и делают выводы. как минимум разочарований слышу немало.
 
Останнє редагування:
А тем временем USD на межбанке 10,38
 
ближайшие 5-7 лет их количество будет расти. на фоне сокращения количества работающих людей.

а на фоне сокращения научных и тд и тп пенсий, отмены повышения минимальной пенсии и роста цен на ЖКХ?
 
а на фоне сокращения научных и тд и тп пенсий, отмены повышения минимальной пенсии и роста цен на ЖКХ?

приборы
300

©




что ты пытаешься своими митингами донести?
ты говори более конкретно
 
бенз дорожает, что за жопа блин!
 
что ты пытаешься своими митингами донести?
ты говори более конкретно

констатация фактов смущает, что це покращення? или до сих пор верите Яценюку, который с неуверенным лицом сказал, что надо еще немного потерпеть?
 
власть между собой разбирается и не может разобраться... лодка расскачивается всё больше и больше. и не дай бог им продолжать в том же духе... вы же понимаете, что если влада не перестанет маяться дурью, то хорошим дело не кончится.
власть действует нерешительно и медлительно имхо. "санкции" запада в отношение РФ и "помощь" нам даже на отговорки не тянут. посмотрим...
сколько у нас совсем скоро останется пенсионеров?
что значит "останется"? судя по демографии, страна неуклонно стареет и "оставаться" их будет все больше, а денег в ПФ будет поступать все меньше, даже несмотря на драконовские сборы, потому как рождаемость никуда не годится.
вы же понимаете, что дело уже не только в пенсиях? люди, которые остаются без работы думают о том, как прокормить семью и как найти работу. +параллельно оценивают "результаты" майдана и делают выводы. как минимум разочарований слышу немало.
а раньше были восторги? ;) да, учитывая непонятную политику запада в отношение материальной помощи, учитывая намеренную дестабилизацию со стороны РФ и даже фактически войну - лучше быть прямо сейчас просто не может. однако сохранение режима овоща - это была отсрочка исполнения приговора, в прямом смысле, который подписали мы сами себе и неуклонно шли в направлении "жить одним днем" ценой тотального развала во всех сферах. теперь придется платить...
 
хитрая система пересчета (я не разбирался
Неужели трудно разобраться.
Вся хитрость ПФ, что по умолчанию они берут автоматически самые невыгодные годы с плохим коэффициентом индексации. Достаточно поехать и написать заявление, что бы пересчитали пенсию исходя из 80-85 годов, например, и пенсия сразу вырастает процентов на 30.
 
Неужели трудно разобраться.
Вся хитрость ПФ, что по умолчанию они берут автоматически самые невыгодные годы с плохим коэффициентом индексации. Достаточно поехать и написать заявление, что бы пересчитали пенсию исходя из 80-85 годов, например, и пенсия сразу вырастает процентов на 30.
я лично этим не занимался, но родители ходили и не раз - увы...
 
ближайшие 5-7 лет их количество будет расти. на фоне сокращения количества работающих людей.
Все страны решили эту проблему путем повышения пенсионного возраста. Когда дефицит ПФ реально будет грозить утянуть страну на дно, эту проблему легко решат одним непопулярным законом.

я лично этим не занимался, но родители ходили и не раз - увы...
Я родителям лично скачивал таблицы и рассчитывал, какой выгодней период взять. Может нужно сделать это самому, а не ходить в ПФ, надеясь, что они сами будут выбирать лучший период?

учитывая непонятную политику запада в отношение материальной помощи
Политика абсолютно понятная. Непопулярные реформы уменьшающие реальный дефицит бюджета до приемлемого значения, иначе деньги пойдут на проедание и ничего хорошего не будет, только долговая нагрузка возрастет и падение уровня жизни на несколько месяцев отложится.
 
Как только сделают безвизовый режим с ЕС огромное количество работоспособного населения выедет из страны, так было в странах Прибалтики, Болгарии и т.д., поэтому повышение пенсионного возраста сильно не поможет.
 
а раньше были восторги? ;) да, учитывая непонятную политику запада в отношение материальной помощи

а что вам непонятно с политикой Запада?

Цена западных санкций: Немецкие и итальянские компании подписывают миллиардные контракты с россиянами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Amnesty International осуждает нардепов от "Свободы" за действия в отношении главы НТКУ

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Посол Франции: ЕС не будет просто так давать деньги Украине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Почему ЕС боится реальных санкций для России
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



даже фактически войну

опять заладили. Нашим плохим танцорам все время паркет будет неровным.... Украина сначала объявляет о частичной мобилизации, а потом Турчинов готовится выводить войска из Крыма.
потому что:

США и НАТО отказались вступать из-за Украины в войну с Россией
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кетчер даже похвалила Турчинова, что он молчит в тряпочку и не рыпается в Крыму.
Судя по тому, что гаранты не вступились за Украину, а Меркель держит лицо кирпичом, значит Крым цена за что-то.
 
Как только сделают безвизовый режим с ЕС огромное количество работоспособного населения выедет из страны, так было в странах Прибалтики, Болгарии и т.д., поэтому повышение пенсионного возраста сильно не поможет.

для работоспособного населения выехать на работу не проблема уже давно
они и выехали.
 
Я родителям лично скачивал таблицы и рассчитывал, какой выгодней период взять. Может нужно сделать это самому, а не ходить в ПФ, надеясь, что они сами будут выбирать лучший период?
так и они сами выбирали (со мной советоваться не захотели)
Политика абсолютно понятная. Непопулярные реформы уменьшающие реальный дефицит бюджета до приемлемого значения, иначе деньги пойдут на проедание и ничего хорошего не будет, только долговая нагрузка возрастет и падение уровня жизни на несколько месяцев отложится.
это понятно и это - правильно. но пока что я не вижу никаких реальных действий со стороны запада, которые можно было бы трактовать как помощь и хотя бы элементарное соблюдение подписанного договора о сохранении территориальной целостности страны.
 
что значит "останется"? судя по демографии, страна неуклонно стареет и "оставаться" их будет все больше, а денег в ПФ будет поступать все меньше, даже несмотря на драконовские сборы, потому как рождаемость никуда не годится.

ну то и значит. если пенсионный возраст таки увеличат, то....

потому как рождаемость никуда не годится.

а вот тут все в ваших руках:D
 
Назад
Зверху Знизу