Цена западных санкций: Немецкие и итальянские компании подписывают миллиардные контракты с россиянами

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2007
Повідом.: 3265
Цена западных санкций: Немецкие и итальянские компании подписывают миллиардные контракты с россиянами

Пока в Европейском Союзе угрожают Москве санкциями за агрессию на Украине, немецкие и итальянские концерны заключают контракты с российскими инвесторами на миллиарды евро. Об этом говорится в статье Gazeta Wyborcza.

Так, по информации издания, крупнейшая нефтяная компания Роснефть сообщила об инвестициях в итальянский концерн Пирелли, который «известен производством шин и издательством снобистских календарей с красивыми женщинами». За два дня до референдума в Крыму контракт, который непосредственно бьет по интересам Украины, подписала итальянская фирма Saipem, известная в Польше как участник консорциума по строительству СПГ-терминала в Свиноуйшци.

«В то время, как в воскресенье проходил референдум в Крыму, немецкая энергетическая компания RWE объявила, что продает россиянам за 5,1 млрд. евро свою дочернюю компании RWE DEA, которая занимается эксплуатацией природного газа и сырой нефти. Покупает ее инвестиционный фонд LetterOne, принадлежащий Российской холдинговой компании Альфа-Групп. В свою очередь, его владельцами являются группа олигархов, во главе с мультимиллиардером Михаилом Фридманом», — пишет газета.

Напомним, 16 марта США официально ввели санкции против семи российских чиновников, причастных к обострению политической ситуации в Украине. Кроме того, Белый дом ввел санкции против экс-президента Украины Виктора Януковича, находящегося сейчас в России, лидера Украинского выбора, экс-главы Администрации президента Виктора Медведчука, самопровозглашенного премьер-министра Крыма Владимира Константинова и спикера Верховной Рады Крыма Сергея Аксенова.

Совет по вопросам иностранных дел Европейского союза утвердил санкции в виде запрета на въезд и замораживании активов в отношении 21 чиновника России и Украины.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Знал всегда, что санкции эти все до одного места..
 
Европа в последние десятилетия... типа, на окружной работает. И не только она.
 
Во время второй мировой даже выпонялись бизнес контракты между партнерами в Германии и Великобритании. Прямо чудо чудесное, оказывается дела ведут всегда и не смотря. Тайны века.
 
а вы думали за Украину все сразу впрягутся?
 
Да нахуй мы никому не нужны. Кравчук, сука, просрал ядерную палицу, вот теперь мы все дружно и расхлебываем. Убивают наших солдат, а мудило, турчинов только своими рыбьими глазами хлопает. Продали второй майдан так как и первый. Нет у Укратины будущего.....
 
а вы думали за Украину все сразу впрягутся?

Немножко впряглись, уронили нефть на 2% продав немножко из запасов впервые за последние 25 лет. Мол дальше Крыма понесет, не говорите что не предупреждали. А мож Обама Крым на Сирию поменял. Вон бомбить снова седня полетели.
 
политик политикой, а бизнес есть бизнес...
 
Война есть война - а коммерция есть коммерция.
 
Ребят, вчера наконец- то нашла подтверждение своим мыслям и выводам по поводу Украины, России и Крыма.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цитата
- Можно ли из ваших слов сделать вывод, что единственный способ диалога с Путиным - это язык оружия?

- А вы можете привести другие примеры, которые бы доказывали, что с помощью заявлений, выражения озабоченности и таких страшных вещей, как "мы не поедем на саммит восьмерки в Сочи" можно уговорить танки или системы противовоздушной обороны С-300 уехать из Крыма? Вы когда-нибудь видели такие примеры?
 
Украину спасет только своя ядерная бомба. И работа без оглядки на всякие хуесоюзы. Уважают сильных. А слабых все ебут. У Украины есть потенциал для создания своей бомбы, есть потенциал стать богатой и независимой страной. Нужно только работать всей страной для этого. Чтобы евросоюз просился в Украину а не наоборот.
 
«В то время, как в воскресенье проходил референдум в Крыму, немецкая энергетическая компания RWE объявила, что продает россиянам за 5,1 млрд. евро свою дочернюю компании RWE DEA, которая занимается эксплуатацией природного газа и сырой нефти. Покупает ее инвестиционный фонд LetterOne, принадлежащий Российской холдинговой компании Альфа-Групп.

Нормально... Надо продать, получить деньги. Потом как санкции введут - конфисковать... Шутка конечно - но было бы прикольно...
 
Я не берюсь отвечать за весь Запад, но меня Путин обманул. После распада СССР, показалось, что прошлое ушло. Что россия (страна-террорист) другая. Я поверил - и стал вести бизнес с Россией. Теперь понимаю, что ошибся - но не могу весь свой бизнес разрушить за один день. В то же время, только в последний месяц стал смотреть на альтернативы России. Думаю, что то же самое делают все бизнесмены из Европы.
 
Украину спасет только своя ядерная бомба. И работа без оглядки на всякие хуесоюзы. Уважают сильных. А слабых все ебут. У Украины есть потенциал для создания своей бомбы, есть потенциал стать богатой и независимой страной. Нужно только работать всей страной для этого. Чтобы евросоюз просился в Украину а не наоборот.

Твои бы слова да в уши.. кому надо..
 
Твои бы слова да в уши.. кому надо..

+1 Единственная хорошая мысль за месяц.

Я не берюсь отвечать за весь Запад, но меня Путин обманул. После распада СССР, показалось, что прошлое ушло. Что россия (страна-террорист) другая. Я поверил - и стал вести бизнес с Россией. Теперь понимаю, что ошибся - но не могу весь свой бизнес разрушить за один день. В то же время, только в последний месяц стал смотреть на альтернативы России. Думаю, что то же самое делают все бизнесмены из Европы.

Ой, превед, та кому ты тут пишешь, бизнесменам только одно волнует - личное состояние. Это было еще в ху*ем веке до нашей эры.

И если россы будут хорошие деньги предлагать, там очередь будет не малая за этим.

Нашлись блин капиталисты с совестью, ппц :іржач:
 
Да и что нам смотреть на Запад,если мы фактически со страной находящейся с нами в состоянии войны,продолжаем торговать и экономически сотрудничать.К примеру ту же воду так и продолжаемпоставлять,не говоря уже о бизнес-сотрудничестве.
Вот-вот. Нечего пенять на Запад, если сами ни на что не способны.
 
Назад
Зверху Знизу