Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (БФ!) - Part 1

а у нас имеется Крым, причем с уникальной природой, а в Турции полвека тому назад на ослах ездили.
вопрос не в исходных данных, а в том, как их использовали.

в крыму купаться можно 3 месяца в году. Еще месяц-два можно заниматься онанизмом грязелечением и изучением розовой и кристалловой бухт где поссал Голицын. Какой идиот туда будет вкладывать деньги когда 2 часа лета самолетом и за в два раза дешевле и по закону (без волнений что отберут потом) можно построить отель там где сезон круглый год и экзотики хоть жопой жуй???
 
И к чему это? Ну Вы же производите впечатление нормального человека, так зачем опираться на аргументы по типу: не сторонник одного, значит сторонник другого.
та то я только произвожу впечатление :D впрочем, спасибо: пост без обвинений в фашизме и приписанных "фобий" в мой адрес - это уже покращення! :клас:
сейчас выходит так, что сторон (укрупненно) - две. одни - фанатичные приверженцы РФ (то ли путина, то ли совка, то ли им че мерещится, включая такие моменты, что пидаром будет становиться обязательно :рл:), ну и сторонники иного пути и, прежде всего (категорически!) иного правительства. здесь и сейчас, причем сразу.
как-то так...
Я уверен, что и в этом соглашении есть подводные камни для нашей страны. Ничего плохого или хорошего я в этом пока не вижу. Мы же обсуждаем интеграцию с Европой, зачем отходить от темы?
мы уже не можем обсуждать интеграцию с Европой после того, как в нас интегрировалась федерашка, причем в извращенной форме :(
а не увидеть плохое - сложно.
но можно в цифрах (самый простой момент): ранее было 18 млрд. кубов газа по четыре сотни, в этом году собирались сократить до десяти... теперь будет 33 млрд. по 268 баксов.
кто и на чем сэкономил?
 
в крыму купаться можно 3 месяца в году. Еще месяц-два можно заниматься онанизмом грязелечением и изучением розовой и кристалловой бухт где поссал Голицын. Какой идиот туда будет вкладывать деньги когда 2 часа лета самолетом и за в два раза дешевле и по закону (без волнений что отберут потом) можно построить отель там где сезон круглый год и экзотики хоть жопой жуй???
в твоем вопросе имеется ответ (как и в любом правильно заданном вопросе :)): потому что инвестировать в бандитское полуфеодальное государство не хотят, вполне обоснованно.
 
5 минут назад, когда выступал тягнибок, он призвал скандировать "подпиши!" и народ очень громко скандировал. Так что не надо тут вешать лапшу.


именно так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Лапшу вішаєте саме Ви. Хіба це єдиний виступ на майдані, хіба це єдине що скандують люди. Яби Ви знали про майдан не лише з якихось обмежених джерел, якби самі там побували, то Ви б знали, що люди там найчастіше скандують "Банду геть", "Зека геть", "Вітя чао".
 
но можно в цифрах (самый простой момент): ранее было 18 млрд. кубов газа по четыре сотни, в этом году собирались сократить до десяти... теперь будет 33 млрд. по 268 баксов.
кто и на чем сэкономил?

мы сэкономили. Газ этот евроинтегрируется на Украине в чугуниевые болванки и подешевевшие на 25% продукты химпрома, которые будут радостнее покупать, значит будут работать заводы и люди получать деньги. Все ж просто. Экономия будет в относительных цифрах а не в абсолютных.

в твоем вопросе имеется ответ (как и в любом правильно заданном вопросе :)): потому что инвестировать в бандитское полуфеодальное государство не хотят, вполне обоснованно.

дык те кто там на площади со сцены орут никакого другого варианта не предлагают. Ни слова я от них не слышал про какую-то экономическую программу поддержки штанов Крыма. Те же бандиты. Причем половина у кормушки уже была.
 
мы сэкономили. Газ этот евроинтегрируется на Украине в чугуниевые болванки и подешевевшие на 25% продукты химпрома, которые будут радостнее покупать, значит будут работать заводы и люди получать деньги. Все ж просто. Экономия будет в относительных цифрах а не в абсолютных.
не морочь мне голову: занятие сложное и фактически безыдейное :)
какие относительные цифры? можно в виде примера?
цифры могут быть такие (абстрактно): я покупал нечто за 100р., с его помощью делал на 200р. и продавал, теперь я покупаю на 200р. и продаю на 500р., типа рынок это готов слопать.
такие выкладки есть? практически уверен, что нет.

дык те кто там на площади со сцены орут никакого другого варианта не предлагают. Ни слова я от них не слышал про какую-то экономическую программу поддержки штанов Крыма. Те же бандиты. Причем половина у кормушки уже была.
увы, но мы выбираем из бандитов...
 
не морочь мне голову: занятие сложное и фактически безыдейное :)
какие относительные цифры? можно в виде примера?
цифры могут быть такие (абстрактно): я покупал нечто за 100р., с его помощью делал на 200р. и продавал, теперь я покупаю на 200р. и продаю на 500р., типа рынок это готов слопать.
такие выкладки есть? практически уверен, что нет.


.
есть
например тонна стали стоила (с потолка) 800уе. газ подешевел. теперь она будет стоить (с потолка) 600уе. Или удобрения стоил мешок 150грн его никто не покупал и соответственно никто не производил . Куча заводов пробившись в агонии 4 года просто ЗАКРЫЛОСЬ. Газ подешевел теперь эти удобрения будут стоить 100грн и их радостно будут покупать в России (потому что а)дешевле б) сняли ограничения на таможне. На украине они нафиг никому не упали с нашими черноземами. Что тут сложного?
увы, но мы выбираем из бандитов..
мне милей бандиты с Кремля чем с Берлина или США. Как-то роднее чтоли.
 
Шо?!!!Кличко тоже из этих?..Светло-синий?!!!
И Геннадий Адольфович туда же :D

451804_main.jpg
 
есть
например тонна стали стоила (с потолка) 800уе. газ подешевел. теперь она будет стоить (с потолка) 600уе. Или удобрения стоил мешок 150грн его никто не покупал и соответственно никто не производил . Куча заводов пробившись в агонии 4 года просто ЗАКРЫЛОСЬ. Газ подешевел теперь эти удобрения будут стоить 100грн и их радостно будут покупать в России (потому что а)дешевле б) сняли ограничения на таможне. Что тут сложного?
не, раз уж взялся, тады вот: емкость рынка, реальный платежеспособный спрос? не нужны сферические удобрения в вакууме - нужен реальный объем и таки абсолютные величины, следом я спрошу о количестве выведенного в оффшоры, относительный уровень роста зарплат по паритету покупательной способности и много чего еще ;)
мне милей бандиты с Кремля чем с Берлина или США. Как-то роднее чтоли.
:confused:
 
НасваЙ,я рядовой гражданин,к тому же еще и законослушный,и платящий налоги.Хочется видеть,как подешевеют коммунальные услуги,цены на заправках на газ,и соответственно перевозки и т.д..И,ты думаешь,мы с тобой это увидим?
 
не, раз уж взялся, тады вот: емкость рынка, реальный платежеспособный спрос? не нужны сферические удобрения в вакууме - нужен реальный объем и таки абсолютные величины, следом я спрошу о количестве выведенного в оффшоры, относительный уровень роста зарплат по паритету покупательной способности и много чего еще ;)

:confused:

еслиб я был готов так подробно ответить я б там на сцене сейчас речь толкал а не тут за компом :D
но дешевый газ в краткосрочной и среднесрочной перспективе это явно лучше чем дорогой.
и сбыт явно зависит от себестоимости.
НасваЙ,я рядовой гражданин,к тому же еще и законослушный,и платящий налоги.Хочется видеть,как подешевеют коммунальные услуги,цены на заправках на газ,и соответственно перевозки и т.д..И,ты думаешь,мы с тобой это увидим?

думаю болт на 120. :D
надеюсь под выборы,возможно,хочется верить, подешевеет комуналка. На немного но сделают. Мощнейший пиар ход будет.
И я думаю важнее что благодаря дешевому газу заработает мертвый химпром. И десятки тысяч людей будут получать зарплату. Чем если благодаря этому же будем платить на 25% меньше комуналки например.
 
Останнє редагування:
НасваЙ,я рядовой гражданин,к тому же еще и законослушный,и платящий налоги.Хочется видеть,как подешевеют коммунальные услуги,цены на заправках на газ,и соответственно перевозки и т.д..И,ты думаешь,мы с тобой это увидим?

для этого трудиться надо;)
 
мы уже не можем обсуждать интеграцию с Европой после того, как в нас интегрировалась федерашка, причем в извращенной форме :(
а не увидеть плохое - сложно.
но можно в цифрах (самый простой момент): ранее было 18 млрд. кубов газа по четыре сотни, в этом году собирались сократить до десяти... теперь будет 33 млрд. по 268 баксов.
кто и на чем сэкономил?

не морочь мне голову: занятие сложное и фактически безыдейное :)
какие относительные цифры? можно в виде примера?
цифры могут быть такие (абстрактно): я покупал нечто за 100р., с его помощью делал на 200р. и продавал, теперь я покупаю на 200р. и продаю на 500р., типа рынок это готов слопать.
такие выкладки есть? практически уверен, что нет.

Вы действительно не понимаете разницы между абсолютными и относительными величинами или просто прикидываетесь?
Хм... Попробую просто...
Исходные данные:
1. Вы покупаете 1 кг колбасы за 40 гривен
2. Вы покупаете 2 кг колбасы за 40 гривен
Вопросы:
а). В каком из этих 2-х вариантов вам будет сытнее?
б). В каком из вариантов колбасы больше, а цена её меньше?
в). Подешевела ли колбаса во втором варианте, по сравнению с первым?
 
еслиб я был готов так подробно ответить я б там на сцене сейчас речь толкал а не тут за компом :D
но дешевый газ в краткосрочной и среднесрочной перспективе это явно лучше чем дорогой.
соглашение будет пересматриваться ежеквартально: договор не изменили с базовой ценой - так что, дешевый ли газ?
далее, любой товар нужен именно в тех количествах, в которых нужен и именно под конкретный бизнес-план.
ну и местные особенности: как повлияет это на тех самых пересичных, о которых так "пекутся" некоторые форумчане: что достанется им? скольким из них? как дернутся цены на жизнь в связи с этим?
реально веришь, что овощебазе кто-то технико-экономическое обоснование писал? ;)
 
Вы действительно не понимаете разницы между абсолютными и относительными величинами или просто прикидываетесь?
Хм... Попробую просто...
Исходные данные:
1. Вы покупаете 1 кг колбасы за 40 гривен
2. Вы покупаете 2 кг колбасы за 40 гривен
Вопросы:
а). В каком из этих 2-х вариантов вам будет сытнее?
б). В каком из вариантов колбасы больше, а цена её меньше?
в). Подешевела ли колбаса во втором варианте, по сравнению с первым?
ой... как все запущено...
ОК, принимается. для функционирования моего условного организма мне требуется полкило колбасы ежедневно и три литра воды. мне не предлагают воду, но предлагают два кило колбасы.
ранее, у меня была колбаса по 200грн. (нечасто покупаю, вроде похоже) и вода по 5 грн., на день я тратил 100 грн. на колбасу и 15 грн. на воду, всего: 115 грн.
теперь у меня нет воды, но есть два кило колбасы, которые я не съем, а заплатить я должен не по 200 грн. за кило, а по 150, т.е. 300 грн. в абсолютных величинах.

в задаче спрашивается: нужно ли преподавать элементарную логику и азы экономики в средней школе?..
 
Назад
Зверху Знизу