• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как бороться с дармоедом

просто за труд в супермаркете можно было получать 3000 а так и за 2000 работают есть спрос есть и предложение. рынок труда это как рынок товаров и услуг разницы почти никакой. если кто то предложит то же самое дешевле все побегут к нему цена вопроса решающий фактор

а кто будет платить больше - если согласны за меньше ?
все правильно - понаплодят ..
 
ох спасибо, запишу и выучу....а какие у Вас познания в географии....мммм:любов: Донецк. (вот только не надо сюда политику совать и хню всякую...дед-шахтер, отец-врач)

Хм... Донецк... Был я в вашем Донецке... Особой разницы с Харьковом, честно говоря, не заметил. А сейчас так вообще, когда туда стока финансирования вливают... Сейчас там, наверное, даже перспективнее чем здесь.

Зачем же вы переехали? Шило на мыло, как говорится...
 
Хм... Донецк... Был я в вашем Донецке... Особой разницы с Харьковом, честно говоря, не заметил. А сейчас так вообще, когда туда стока финансирования вливают... Сейчас там, наверное, даже перспективнее чем здесь.

Зачем же вы переехали? Шило на мыло, как говорится...

потому шо глупый ...
 
теоретически. а на практике местных бестолочей - тоже валом. соответственно приток на такие позиции будет практически неограниченным - нет смысла предлагать больше, не дефицитные кадры ;)
даже теоретически НЕТ. не будет приезжих - покупать будут меньше, магазинов будет меньше, доход у них будет опять же - меньше.
конкуренция за место в супере - останется та же, зп - в лучшем случае, те же. хотя как показывает практика - чем меньше население города, тем меньше доходы у продавцов, охранников и т.д.

я такой информацией не владею.
и ещё... из тех приезжих фотографов тоже спецы получаются;)
и отлично. чем больше спецов в каждой сфере - тем лучше ВСЕМ.
пока что - даже с учетом всех местных и приезжих дело в сфере на "колхозном" уровне.
Ну и такое наблюдение - все свадебщики, которые занимаются этим серьезно( а не один раз сходили попробовать) - местные. Что объясняется очень просто. Хоть доход в этой сфере и высокий, но сезонный и не стабильный.
Человек без собственного жилья этим заниматься практически не может - через пару лет сляжет с инфарктом. По этому не местные предпочитают доход поменьше, но по стабильнее.
 
даже теоретически НЕТ. не будет приезжих - покупать будут меньше, магазинов будет меньше, доход у них будет опять же - меньше.
конкуренция за место в супере - останется та же, зп - в лучшем случае, те же. хотя как показывает практика - чем меньше население города, тем меньше доходы у продавцов, охранников и т.д.
приезжие арабы,снимающие квартиры прям под универами.жрущие в соседних ресторанах и понтующиеся 5миайфонами,чуть отличаются от кигичевских пацанов,кот приехали не тратить лавэ,а выкачивать его из коренных,на свои, мелкие,кугутские радости
 
приезжие арабы,снимающие квартиры прям под универами.жрущие в соседних ресторанах и понтующиеся 5миайфонами,чуть отличаются от кигичевских пацанов,кот приехали не тратить лавэ,а выкачивать его из коренных,на свои, мелкие,кугутские радости
а где эти кугутские парни берут еду? где покупают себе мобилки? что бухают? что курят? во что одеваются? Они тратят ровно столько, сколько им позволяет доход в Харькове.
Ну и опять же. Харьков - не Киев. Это в Киев съезжаются из всех глубоких деревень в поисках счастья. в Харькове 90% приезжих - студенты.
Которые сначала 5 лет тратят усердно деньги привозимые из других городов, а потом нормально зарабатывают и нормально тратят. ;)
 
После 17.00 все потащили свои жопы домой и в теме резко снизилась активность!:іржач:
 
я как раз понимаю, что ему нужно любой ценой - так что же плохого в том, что человек таки преодолевает трудности и не просто цепляется, а и квартирку покупает, пока его бывший городской коллега сидит с мамой и детьми-подростками в одной хате? кто нам бороться мешает? нам же проще...
Плохо, то что я писал: развал экономики и деградация социума. Какие ценности такой индивид, который по году и больше хуячит на 1500-2000 гривень в месяц по 25 дней может для оного социума создать. Его потолок - 3000 гривень в месяц в 90% случаев, в 5 % - это до ляма в год заработать, только остальные 5% могут о чём то другом рассуждать. Какая там речь о квартирке и прочем в этих 90% идти может? Потому как очень трудно уровень мышления перенастроить. То что вы пишете о том, что им труднее, тек вообще не верно в корне: про жилплощадь я писал, но и другое есть. Вот у меня другой знакомый из деревни который и дом за городом небольшой купил впоследствии и машину, но он как раз из первых 5%. Но давайте посмотрим на его историю и мою: у него родители до того, как он зарабатывать начал его семье из села постоянно хорошую еду привозили, материально помогали (снова же не единственный пример привожу), чтобы мог заниматься для опыта тем чем интересно и перспективно, я же жил большинство жизни в строгих ограничениях - семья неполная, денег мать зарабатывала немного (сейчас вообще одна пенсия), думая постоянно о том, что надо как то из этого вырываться от чего в прямом смысле крыша к 36,5 годам чуть не съехала, про какую то серьёзную стороннюю помощи вообще речь не шла и не идёт, видел как другие и пожрать нормально могут и кто то деньги имеет, потому как ему помочь могут, что приводит к постоянному стрессу,неудовлетворённости, смена работ и прочее. Сейчас себя переборол и уверен, что поменял образ мышления, но не потому, что своей целью работу на 1500 - 10000 имею, не потому что меня постоянно кормят и поят а просто вижу цель и для чего мне это нужно, пусть и проработать какое то время на 1500, но не больше года. Всё дело в уровне мышления и установках, а не в том, что они более приспособлнены, либо мы хуже. Равно, как и примеров достаточно есть, что люди из обычных городских семей чего то добивались.И дело в уровне осознания и когда и по каким причинам он приходит. Или вот ещё недавний пример: пацан, как я понял из Лозовой ездит, готов на 80 грн в день грузчиком на Благбазе работать, но он студент, так что он после обучения такого получит по профессии и, что делать людям которым не студеты из Лозовой и которым семью кормить нужно? Тоже на 80 грн работать идти всю жизнь, потому как такие долбоёбы рынок обваливают? Этот пацан тоже поймёт, что и к чему, когда обучение закончится и на жизнь зарабатывать проийдётся, а не подрабатывать, но сам же создал условие, чтобы на его место такой же пришёл.
 
Останнє редагування:
меня перестали обеспечивать с 16 лет, мать с отцом в разводе, ей тяжело было, отец положил хер на меня:)
сейчас живу с мужем в 2этажном доме и у семьи есть машина:)

А тут не все катаются как мыши в масле. Люди разные, у каждого свое.
Но пытаться самоутвердится за чужой счет - это дурной тон. А учитывая, что Вы при этом активно придумывали и домысливали, то Ваше поведение действительно выглядело странно.

Зы: И мне кажется у нас немного разное понимание фразы "перестали обеспечивать".

ЗыЗы: Рада за Вас (просто и без всяких подколов).
 
если человеку нравится жить буквально в хлеву... думаю, что как конкурента его рассматривать и не нужно - пусть так работают, хоть бесплатно и так живут. лично для себя (в любой момент моей "карьеры") не вижу никаких проблем от наличия таких вот работников на рынке труда. абсолютно не мешают, даже полезны: я же пользуюсь супермаркетами :)
Не, не: этот желающий жить в хлеву может в конечном итоге и вас в хлеву жить заставить. Вот чего вы не понимаете.
 
Плохо, то что я писал: развал экономики и деградация социума. Какие ценности такой индивид, который по году и больше хуячит на 1500-2000 гривень в месяц по 25 дней может для оного социума создать. Его потолок - 3000 гривень в месяц в 90% случаев, в 5 % - это до ляма в год заработать, только остальные 5% могут о чём то другом рассуждать. Какая там речь о квартирке и прочем в этих 90% идти может? Потому как очень трудно уровень мышления перенастроить. То что вы пишете о том, что им труднее, тек вообще не верно в корне: про жилплощадь я писал, но и другое есть. Вот у меня другой знакомый из деревни который и дом за городом небольшой купил впоследствии и машину, но он как раз из первых 5%. Но давайте посмотрим на его историю и мою: у него родители до того, как он зарабатывать начал его семье из села постоянно хорошую еду привозили, материально помогали (снова же не единственный пример привожу), чтобы мог заниматься для опыта тем чем интересно и перспективно, я же жил большинство жизни в строгих ограничениях - семья неполная, денег мать зарабатывала немного (сейчас вообще одна пенсия), думая постоянно о том, что надо как то из этого вырываться от чего в прямом смысле крыша к 36,5 годам чуть не съехала, про какую то серьёзную стороннюю помощи вообще речь не шла и не идёт, видел как другие и пожрать нормально могут и кто то деньги имеет, потому как ему помочь могут, что приводит к постоянному стрессу,неудовлетворённости, смена работ и прочее. Сейчас себя переборол и уверен, что поменял образ мышления, но не потому, что своей целью работу на 1500 - 10000 имею, не потому что меня постоянно кормят и поят а просто вижу цель и для чего мне это нужно, пусть и проработать какое то время на 1500, но не больше года. Всё дело в уровне мышления и установках, а не в том, что они более приспособлнены, либо мы хуже. Равно, как и примеров достаточно есть, что люди из обычных городских семей чего то добивались. Всё дело в уровне осознания и когда и по каким причинам он приходит. Или вот ещё недавний пример: пацан, как я понял из Лозовой ездит, готов на 80 грн в день грузчиком на Благбазе работать, но он студент, так что он после обучения такого получит по профессии и, что делать людям которым не студеты из Лозовой и которым семью кормить нужно? Тоже на 80 грн работать идти всю жизнь, потому как такие долбоёбы рынок обваливают? Этот пацан тоже поймёт, что и к чему, когда обучение закончится и на жизнь зарабатывать проийдётся, а не подрабатывать, но сам же создал условие, чтобы на его место такой же пришёл.

Что вы хотите этим сказать? :confused:
 
я тут выше товарища описывал, так вот подкинуть харчей было некому. далеко не у всех приезжих дома хозяйство и все такое, передавать порой нечего и не за что, да и не наездишься часто на такие расстояния (время, бабки). кое-кому помогают, но сравнить с городскими все же нельзя, обычно городским быть намного удобнее и по времени, и по деньгам, и по комфорту.
да и вчетвером долго не поснимаешь: как насчет личной жизни? семьи? детей? это все - временный вариант и дальше им нужно больше денег и демпинг не катит.

Согласна полностью. Когда учились, жили в общаге вместе с девчонками. но у них родители-тети-дяди были под боком, а мне на поезде двое суток надо было бы добираться. Очевидно, что я раньше сообразила почему нельзя спустить всю стипендию сразу даже если очень хочется, как посчитать деньги на месяц, не рассчитывая на передачи из дома и внезапные деньги.

Не, не: этот желающий жить в хлеву может в конечном итоге и вас в хлеву жить заставить. Вот чего вы не понимаете.

Что это означает?
 
Но пытаться самоутвердится за чужой счет - это дурной тон.
Зы: И мне кажется у нас немного разное понимание фразы "перестали обеспечивать".

никакого самоутверждения за счет той девушки не было, с ее стороны была попытка показать себя и свою жизнь лучше чем она есть на самом деле:)
это дешевые понты, не более.
перестали обеспечивать в моем понимании, не тот период, когда хочется крутой телефон или классные шмотки, а их не покупают:)
 
Что это означает?
это значит, что до того, как в Харьков началась миграция "лимиты" - это был такой себе "профессорский уголок" состоящий из финансовой и интеллектуальной элиты. Знатные времена были. финансисты собирались каждый день на харьковской фондовой бирже под названием Благбаза, а интеллектуалы каждый вечер собирались на интеллектуальные батлы в районе ХТЗ, вдалбливая новые знания друг дружке. батлы были на столько ожесточенные - что часто многие теряли сознание от перенапряжения.
Особо популярным была разновидность этого соревнования под названием "Что?Где?Когда? с какого района к нам изволите, табочку не найдется? дерзить изволите".
Ну а потом понаехало быдло из районов, поустраивались быдрокодерами, быдло инженерами, быдло менеджерами и т.д. - и интеллигентность города стала таять на глазах.
 
Назад
Зверху Знизу