Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Та же фигня и с машинами - вот где реально их ставить в наших советских дворах? Подземных паркингов нет, стоянок охраняемых нет и вообще никаких нет. Гараж хрен где поставишь.

Учитесь ездить на метро! :увага: Возомнили себя царями жизни! :ганьба:
 
Та да. Это конечно кошмар. :(

Но я не совсем понял. Все кто прыгали с этажа разбились или есть живые?
 
подскажите, пожалуйста, кто разбирается, какими именно вещами можно помочь пострадавшим.
если ли смысл приносить одежду, одеяла, посуду?
 
Судя по фото дома баллон взорвался в коридоре между квартирами (корридор там примерно напротив вывороченных наружу плит). Т.е. взрыв в замкнутом пространстве - отсюда такие разрушения. Ударная волна из КОРИДОРА пошла во все стороны - рамы ведь повылетали с обеих сторон дома. Отсюда - выгоревший весь этаж, а не одна квартира. Отсюда ударная волна которая пошла по шахте лифта до 15-го этажа.
+1, уже выше данную теорию писал: взрыв в тамбуре, на этажи выше-ниже через пожарную вентиляцию и коммуникационный стояк.

Если б баллон лежал на балконе - то снесло бы просто балкон. Если бы в одной из комнат - то вынесло бы наружную плиту этой комнаты, но не пожар на весь этаж.

А вот тут 2я теория с накоплением газа в помещении и его детонация... но думаю при таком взрыве у меня (в соседней 16ти этажке) стекла повыносило...
 
Пипец, шо творится:(
 
особенно телки радуют, которые своимега версии пишут... ну и ребята, которые в первые минуты взрыва сидели в соседних домах и комментили здесь о взрыве, но ни один...НИ ОДИН блять не додумался выйти..

зато пообсуждать , кто виноват и выдвинуть версии скудоумные -все гаразды. надо было чтобы все дома рядом посгорали... судя по всему, в них если не все,то большинство ебланов живет

зато ты здесь офигительно содержательную речь кинул! я лично не претендую на роль знатока, а пытаюсь разобраться, если такой умный так расскажи как все на самом деле, нефиг тут обсирать всех
 
"А 11 месячного ребенка если бы мать кинула" - Одумайтесь!!! Какая мать кинула бы ребенка с 10 этажа!!! Боже я закрыл глаза, что бы это не видеть...

Одумайтесь! Любая! Если верит что это может спасти ребенка!!!
Эта мать прыгнула, она хоть как-то пыталась!!!Хотя наверное понимала что вряд-ли...
 
особенно телки радуют, которые своимега версии пишут... ну и ребята, которые в первые минуты взрыва сидели в соседних домах и комментили здесь о взрыве, но ни один...НИ ОДИН блять не додумался выйти..

зато пообсуждать , кто виноват и выдвинуть версии скудоумные -все гаразды. надо было чтобы все дома рядом посгорали... судя по всему, в них если не все,то большинство ебланов живет

и не надо рассказывать про тех кто сидел, очень много людей вышло на улицы, и помощь разную предлагали пострадавшим жильцам, а ебланы - это те кто желают всем соседним домам сгореть ;)
 
подскажите, пожалуйста, кто разбирается, какими именно вещами можно помочь пострадавшим.
если ли смысл приносить одежду, одеяла, посуду?
Одеяла приносили... Я тоже думаю, что завтра, когда станет более понятно, что нужно людям, я смогу еще что-то привезти. Хотела привезти сегодня синтепоновое одеяло, но он здоровое, как две трети меня... в метро с ним сложно...
 
у тебя батхёрт начался? крепчайший? сидел дрочил во время взрыва и не мог оторваться от порнухи? или что? пиздюк.

моя речь намного более собержаетльная чем те 80 страниц, что вы настрали тут все,включая тебя , говнюка

та ты шо! так ты хоть бы прочитал их для начала, тогда точно знал бы что я девушка, мама, которая пишет это на профиле мужа ;) прежде чем говном здесь брызгать потрудисть прочитать все мессаги , УМНИК!
 
у тебя батхёрт начался? крепчайший? сидел дрочил во время взрыва и не мог оторваться от порнухи? или что? пиздюк.

моя речь намного более собержаетльная чем те 80 страниц, что вы настрали тут все,включая тебя , говнюка

Почему человек называет содержательной одни маты в предложении? А без матов никак?
ПИздюк пару сообщений назад сказалА что она девушка, сидящая с со страницы мужа... Откуда вы можете знать что за говно написано на 80 страницах если вы их не читали? Иначе бы знали кто это Стэлс.
 
подскажите, пожалуйста, кто разбирается, какими именно вещами можно помочь пострадавшим.
если ли смысл приносить одежду, одеяла, посуду?
Пострадашие не ночуют на голом полу в школе. Кто-то у знакомых/родственников, кто-то в гостиннице Турист. То есть спальным местом и постельными принадлежностями они на данный момент обеспечены.
Посуда - ну разве что некоторое кл-во для жильцов Туриста и то это надо тем, кто там осядет надолго.
Одежда - большинство людей были в верхней одежде, так что ИМХО больше нужно белье и средний слой типа свитеров. Но белье - достаточно интимный момент...

Другое дело, когда например части людей разрешат вернуться в промокший и промороженный дом с испорченными вещами и побитыми коммуникациями. Тут людям может понадобиться многое, особенно тем, у кого нет финансового жирка. Но для этого надо дождаться результатов уже сегодняшнего обследования и результатов совещания в горисполкоме. И по результатам планировать помощь.
 
Для газовой сварки необходимо:кислород и горючий газ (ацетилен или его заменитель)Чистый кислород - очень сильный окислитель, при взаимодействии с маслом, а это углеводород, происходит возгорание с большим выделением тепла, что приводит к взрыву. такой варик 2 в одном
 
от погоды стены дома не ведет :) я просто хочу от кого то услышать фразу "от взрыва" но какой же он должен быть силы чтоб повело бетонные перекрытия с арматурой внутри?

Это панельный дом - карточный домик. там чуть плиту пни и уже весь дом это почувствует.
 
Назад
Зверху Знизу