Сколько обходится сыграть свадьбу?

А зачем нужна та свадьба? Лучше потратить деньги на поездку на острова. Расписались, посидели с родителями и поехали.
 
Итак. Сколько на данный момент стоит следующая свадебная атрибутика? Без фанатизма. Отвечать желательно тем кто сам участвовал недавно в этом "безобразии" и тем кто занимается чем-то из этого:

1. Платье (продажа/прокат) + туфли
2. Костюм + туфли
3. Кафе
4. Машины (легковая ненавороченная иномарка + газель)
5. Кольца
6. Букет невесте
7. Макияж невесте (+пробный)
8. Прическа невесте (+пробная)
9. Музыка (без тамады)
10. Фотограф (без видео)

Может чего забыл. Добавлю если вспомню.

а кафе на сколько человек?
 
А зачем нужна та свадьба? Лучше потратить деньги на поездку на острова. Расписались, посидели с родителями и поехали.
+1
причем родители и посиделки с оными - опция :)

Ага. Расписались, посидели с родителями и махнули с палаткой на Хортицу.
не был, не знаю - может там и очень хорошо. в любом случае сие намного интереснее будет, чем многочасовая бессмысленная пьянка. и деньги в данном случае - не причина, а, скорее, нежелание ими швырять.
свадьбы минимум за годовую зарплату - тоже часть ментального вывиха (как и модные гаджеты в кредит, месячную зарплату в новый год на стол и многое другое). это та самая нищета, которая прочно засела в мозгах совков, типа "и мы тоже люди" или "а что о нас люди подумают", "так положено" и прочее :)
 
чем многочасовая бессмысленная пьянка.

если видеть свадьбу только с этой стороны, то тогда вообще нет смысла что-то делать, пойти вдвоем поставить печати в паспорта и жить дальше. Даже в путешествие не ехать - едут в СВАДЕБНОЕ путешествие, а тут по сути и свадьбы то не было :іржач:

как раз обычно у людей основная причина не отмечания свадьбы это деньги, как не прискорбно, просто некоторые боятся в этом себе признаться
 
если видеть свадьбу только с этой стороны, то тогда вообще нет смысла что-то делать, пойти вдвоем поставить печати в паспорта и жить дальше.
в принципе да. т.е. так и воспринимаю. накрайняк: очень узкий круг друзей-родственников, которые пришли поздравить (как с д.р. или любым другим праздником).

Даже в путешествие не ехать - едут в СВАДЕБНОЕ путешествие
почему именно в свадебное? просто устроить отпуск, раз есть формальный повод. путешествие свадебное от несвадебного отличаться не могут: путешествие - оно и в Африке путешествие. может отличаться маршрут, длительность... но повод какое имеет значение?

а тут по сути и свадьбы то не было :іржач:
что это значит? есть регистрация брака (ну кто-то еще венчается), есть повод выпить и покушать (состав: от двух и до желаемого числа), есть вариант устроить отпуск по такому случаю (от вылазки на выходные до кругосветного путешествия) - вот и все. свадьба - не свадьба: какая разница? типа отметиться?

как раз обычно у людей основная причина не отмечания свадьбы это деньги, как не прискорбно, просто некоторые боятся в этом себе признаться
ну, скажем так, знакомых которые ну никак не могли потрать хотя бы пару килобаксов на это у меня нет, а вот женившихся по вышеописанному мною сценарию ("свадьба вдвоем") - все больше.
не далее, чем прошлой осенью - две пары, у одних доходы сравнительно невелики, у других - поинтереснее (у жениха своя небольшая фирма), обе пары могли себе позволить пригласить кого-то, посидеть где-то и т.д., но обе приняли другое решение.
в случае женитьбы поступил бы в точности так же, лишь бы была возможность (в смысле времени, не денег) свинтить куда-нить, желательно чтоб и моблильник не ловил :D может это будет называться и не "свадебное" путешествие - мне пофиг, честно. а на "сэкономленное" я лучше чето в дом куплю или цацки какие-нить жене и т.п.
даже будучи невероятно состоятельным... я бы не хотел шумного долгого и многочисленного в смысле приглашенных застолья - мне не по душе такие мероприятия в принципе, я не люблю большие компании, гремящую попсу и тамаду, который меня типа "развлекает", меня больше 10 человек в одном замкнутом пространстве уже напрягает. при чем тут деньги?
что тут пишут: кафе по 70-150 рублей с лица (читал по-диагонали ветку)? это - деньги? это выпить кофе с коньячком (ликерчиком) вдвоем (и это - минимум). и все. так у кого денег нет? :)
я как раз о том и говорю, что нищета, как правило, и гуляет (рассчитывая по сотне на рыло и со своим самогоном) - это явно не признак достатка, уверяю :)
 
Сообщение от Vomiter Посмотреть сообщение
Итак. Сколько на данный момент стоит следующая свадебная атрибутика? Без фанатизма. Отвечать желательно тем кто сам участвовал недавно в этом "безобразии" и тем кто занимается чем-то из этого:

Опыт и практика показывают, что среднестатистическая свадьба на 50 человек может обойтись от 20 до 40 тыс. грн.

1. Платье (продажа/прокат) + туфли
от 1000 грн.
от 1000 грн + рубашка, галстук и пр. еще + 500 грн
от 250 грн. на человека + спиртное примерно по 1 б. водки на мужчин и по 1б. шампанского или вина на женщин. Примерно 15 000 грн.
4. Машины (легковая ненавороченная иномарка + газель)
от 50 грн/час аренды. Около 1000 грн.
от 1500 грн. за штуку.
от 200 грн.
7. Макияж невесте (+пробный)
8. Прическа невесте (+пробная)
от 300 грн.
9. Музыка (без тамады)
от 1000 грн.
10. Фотограф (без видео)
от 1000 грн.

Цены могут снижаться в зависимости от степени родства с выполняющими фото, макияж, машин друзей и пр.
 
Опыт и практика показывают, что среднестатистическая свадьба на 50 человек может обойтись от 20 до 40 тыс. грн.

от 1000 грн.
от 1000 грн + рубашка, галстук и пр. еще + 500 грн
от 250 грн. на человека + спиртное примерно по 1 б. водки на мужчин и по 1б. шампанского или вина на женщин. Примерно 15 000 грн.
от 50 грн/час аренды. Около 1000 грн.
от 1500 грн. за штуку.
от 200 грн.
от 300 грн.
от 1000 грн.
от 1000 грн.

Цены могут снижаться в зависимости от степени родства с выполняющими фото, макияж, машин друзей и пр.

Ну и нафига этот цирк? Жениться, потом разводиться :D
 
Ну и нафига этот цирк? Жениться, потом разводиться :D
разводиться можо в обычной одежде, не приглашая на это мероприятие гостей и массовика-затейника. так что развод выйдет довольно дешевым мероприятием :D
 
свадьба на двоих: роспись, наряды, прогулка, фото, ресторан ~ 15 тыс. грн.

А на троих в Украине и не разрешено - не Швеция поди ж.

Ага. Расписались, посидели с родителями и махнули с палаткой на Хортицу.

На фига так рисковать? "Посидели с родителями" закончится как всегда скандалом после обсуждения материальной составляющей молодой семьи. Но с другой стороны врага-то надо знать в лицо и вопрос, кто будет оплачивать посиделки с родителями в кафе-ресторане это хороший шанс разобраться с родителями сразу.
 
интересно, а во сколько эта свадьба обошлась?
[VK]video_ext.php?oid=14337879&id=156710944&hash=1493c3c4b2c3dfe1&hd=1[/VK]
 
думаю 2000у.е, можно не плохо погулять. ну конечно если платье не за 6000:)
 
Классическая свадьба, как ты назвал - от $700 (очень скромный минимум) до $1000 (просто минимум).
Далее - только в плюс от хотелок.

прикоооооооол. неужели в 2006м можно было сыграть свадьбу на 1000$? я уже и не помню цен... кажется какой-то фантастикой :)
 
Итак. Сколько на данный момент стоит следующая свадебная атрибутика? Без фанатизма. Отвечать желательно тем кто сам участвовал недавно в этом "безобразии" и тем кто занимается чем-то из этого:

1. Платье (продажа/прокат) + туфли
2. Костюм + туфли
3. Кафе
4. Машины (легковая ненавороченная иномарка + газель)
5. Кольца
6. Букет невесте
7. Макияж невесте (+пробный)
8. Прическа невесте (+пробная)
9. Музыка (без тамады)
10. Фотограф (без видео)

Может чего забыл. Добавлю если вспомню.

свежачок:
1. прокат платья 4500
2. костюм около 2000 за все (рубашка там, галстук, запонки). туфли 300 ре в "Днепропетровской обуви"
3. кафе около 280 грн с чел. (учитывая покупку спиртного в Метро)
4. Машины 1700 грн (2 мерса + микроавтобус, все с украшениями)
5. порядка 2400 грн оба.
6. букет - мелочи порядка 230 грн.
7. около 300 грн.
8. около 500 грн.
9. ведущая+музыка+постановка первого танца - 1800 грн за все.
10. фото 1750 грн полдня, видео 3500 за весь день.
ну и до кучи:
ЗАГС центральный порядка 400 грн непонятно за что (кто расписывался там, тот поймет).
квартира посуточно (вестимо для чего/кого) 200 грн.
куча всякой мелочи - порядка 1000 грн.
ну и много расчетов, поездок, нервов и т.п. :)
в следующей жизни просто расписываюсь да и все :)

ах да: по затратам все же окупилось.
 
На фига так рисковать? "Посидели с родителями" закончится как всегда скандалом после обсуждения материальной составляющей молодой семьи.
а в чем причина скандала? молодые не хотят содержать свою же семью, а тут, поди ж ты, придется целиком и полностью :D или до ЗАГСа это было новостью?

Но с другой стороны врага-то надо знать в лицо и вопрос, кто будет оплачивать посиделки с родителями в кафе-ресторане это хороший шанс разобраться с родителями сразу.
вау! тебе хоть 25 есть? что-то сомневаюсь. разборки с родителями... круто! :іржач:
еще скажи, что с ними же и живете - будет еще круче: здорово тебя охарактеризует как состоявшегося мужчину и главу семьи :D
 
Итак. Сколько на данный момент стоит следующая свадебная атрибутика? Без фанатизма. Отвечать желательно тем кто сам участвовал недавно в этом "безобразии" и тем кто занимается чем-то из этого:

1. Платье (продажа/прокат) + туфли
2. Костюм + туфли
3. Кафе
4. Машины (легковая ненавороченная иномарка + газель)
5. Кольца
6. Букет невесте
7. Макияж невесте (+пробный)
8. Прическа невесте (+пробная)
9. Музыка (без тамады)
10. Фотограф (без видео)

Может чего забыл. Добавлю если вспомню.

Еще украшение зала.
И как-то странно у вас газель заказываете а тамаду нет:D
Не понимаю зачем бедных гостей за собой весь день голодными таскать. Нормальные люди сейчас выездную церемонию восновном делают,а днем спокойно без голодных гостей фотографируются.
 
прикоооооооол. неужели в 2006м можно было сыграть свадьбу на 1000$? я уже и не помню цен... кажется какой-то фантастикой :)

Сыграл в 2006 дешевле чем на 1000. И все получилось. И платье купили , и туфли купили, и костюм покупали, притом не самые плохие. Только одежду и обувь покупали не в Харькове. И гостей было человек 15.
Но свадьба никогда не оправдывается-даже не самые бедные гости дарили по 200 грн. с пары.
Так что думайте сами, решайте сами (с).
Играли свадьбу в Харькове в августе. Смета примерно такая:
кольца-900 грн.
платье невесты-500 грн
туфли-100 грн
костюм жениха-400 грн
туфли-120 грн
транспорт свой (друзья + работа)
кафе-своя нарезка + офощи фрукты-около 300 грн и по 50-70 грн . с человека.
спиртное-300 грн
загс-около 200 грн.
вроде всё
 
Сколько потратили и сколько подарили?
 
У нас полностью окупилась и свадьба и свадебное путешествие.

Значит гости были не жлобы и не нищеброды.
Но ведь приглашения на свадьбу как правило рассылаются не из расчета "А что они подарят?" По крайней мере у меня было так.
Подарки родителей я не считаю.
 
Назад
Зверху Знизу