Негласный контроль персонала это необходимость ?

vaarenik, +1. Респект.
Зачем попусту тратить слова, когда поступок намного красноречивее и убедительне?.
Ferox, +1.

Тот, кто думает, что он неебически умный и эфективнее было бы заранее предупреждать контролируемых, что за ними следят, просто забыл известную мудрость - "Предупрежден, значит, вооружен".

Зная, что и как именно запрещено, "пролетарий" думает уже не о том, как бы соблюсти заповедь "Не воруй". Он сразу же начнет размышлять - как бы половчее спиздить, чтобы не поймали.

И бестолку рассуждать, хорошо это или плохо. Просто нужно помнить, что это именно так.

Похоже кто-то неебически умный не учел, что работники все равно узнают о слежке и будут предупреждены и вооружены... Вот только если они узнают об этом сразу, они сразу же станут меньше воровать, а если им не сказать, они будут воровать еще неделю/месяц, пока их не вызовут на ковер и не вправят мозги. Интересно, что же будет экономически выгоднее?
 
странно, вроде на нормальных пищевых производствах резрешается хавать продукты, только выносить нельзя

угу, у нас на алкашном заводике можно принимать внутрь продукцию разливаемую :))
Правда периодически пишут какието левые приказики что нельзя пить на рабочем месте... Ну дык и не пьет никто. Культурненько собрались возле стола, ебнули, и по рабочим местам :))
 
А вот это правильный подход ,создайте хорошие условия труда , обеспечте достойной зарплатой согласно занимаемой должности ,я повторюсь не копейками а достойной

Не-а. Вот взять хоть водителей Вареника. Они будут ездить по своим делам, тырить бензин, хоть сколько ты им не плати и хоть как ты к ним не прислушивайся (если будешь слишком демократичным, вообще будут считать тряпкой и тырить еще больше). Потому что люди такие, психология такая. Их только жестко контролировать, другие способы не помогут. Хотя можно, конечно, работать себе в убыток и платить им по 15 тыс., да, зато без слежки и прочих жесткостей:D Конечно, и в этой среде могут попадаться нормальные адекватные люди, но их меньшинство
 
Не-а. Вот взять хоть водителей Вареника. Они будут ездить по своим делам, тырить бензин, хоть сколько ты им не плати и хоть как ты к ним не прислушивайся (если будешь слишком демократичным, вообще будут считать тряпкой и тырить еще больше). Потому что люди такие, психология такая. Их только жестко контролировать, другие способы не помогут. Хотя можно, конечно, работать себе в убыток и платить им по 15 тыс., да, зато без слежки и прочих жесткостей:D Конечно, и в этой среде могут попадаться нормальные адекватные люди, но их меньшинство

Согласен что тырить будут сколько не плати. Насчет достойной оплаты - это миф.
Есть еще 1 способ защиты от воровства крупного, чтоб сотрудники жили на территории предприятия в забытом районе. Больше чем смогут сожрать/выпить сами нести некуда :))
 
Прослушка иногда и наруку ,хотя это очень редко =( Вот идешь мимо микрафона ,встречаешь коллегу ,останавливаешь его и естественно про работу и давай хозяина хвалить ,и такой он молодец и это сделал и то обещал =))) и растакой он весь хороший .=)))Выше все это хавают ,если везет бывает премию 20% выпишут =))А на душе так приятно и думаешь вот это они дятлы ,жаль тока на станке уже 4 месяц все не как не поменяют шестерню..P.S необязательно делица своим открытием с коллегами ,всем премию выписывать точно не будут =)))

жопу полизать можешь и без прослушки - приди к шефу и начни расказывать какой грамотный руководитель и как все он правильно делает и как вы им восхищаетесь :D... Под конец выступления ваще можете снять ему штаны и просто начать языком промеж булок ялозить - тож думаю процентов 20% выпишут :D
P.S необязательно делица своим открытием с коллегами ,все они необразованное быдло и не поймут такой тонкой игры как ты того дятла развел :yahoo:
 
гы, щаз вот спрашивают по теме :))
Добрый день! Имеется ресторан, посетители дают чаевые, возможно ли каким нибудь образом реализовать так, чтобы чаевые проходили через программу, в данный момент для оплаты по банковским картам они учитываются, т.к. обслуживающий персонал не может снять с карты и положить в карман, общая сумма чаевых за месяц делиться на весь обслуживающий персонал (поваров, официантов, барменов...и т.д.), а вот с наличными не можем не чего придумать(камеры видеонаблюдения стоят...уже ловили, наказывали, увольняли, все равно воруют). Спасибо.
 
Добрый день! Имеется ресторан, посетители дают чаевые, возможно ли каким нибудь образом реализовать так, чтобы чаевые проходили через программу, в данный момент для оплаты по банковским картам они учитываются, т.к. обслуживающий персонал не может снять с карты и положить в карман, общая сумма чаевых за месяц делиться на весь обслуживающий персонал (поваров, официантов, барменов...и т.д.), а вот с наличными не можем не чего придумать(камеры видеонаблюдения стоят...уже ловили, наказывали, увольняли, все равно воруют). Спасибо.

совсем охуели чтоли ? что значит "воруют" ?
выход здесь один, если хозяева такие жлобы, то пусть сами с подносами бегают.
 
работники все равно узнают о слежке и будут предупреждены и вооружены... Вот только если они узнают об этом сразу, они сразу же станут меньше воровать
Да, они будут воровать меньше там, где теперь это делать опасно.
Но, разве это значит, что сократится общий обьем спизживаемого?

Утрата одного источника левака сразу же активизирует изощренный ум "пролетария" на то, чтобы возместить эти "потери" путем задействования новых источников.
Если же "мужик не знает, откуда грянет гром", желания рисковать, особенно, если место хлебное, становится меньше.
А за время такого "затишья" толковый хозяин придумает еще массу способов как сберечь свое добро.

Хотя, согласен, что это противостояние - неизбежно и постоянно.
 
Это исключение или уже повседневные реалии ? Я вот давеча лично наблюдал такое явление и вот думаю -насколько это у нас распространенное явление ?
Имеются в виду разные виды -скрытые камеры , микрофоны , GPS маячки в машинах и прочее...

камеры стоят. все пришется, и звук, и видео. сотрудники в курсе, посетители - нет
не мешает, радует, т.к. в носу ковыряться на камеру уже привыкла, но при этом, если что-то случится - сразу докажу, что я не при чем
 
совсем охуели чтоли ? что значит "воруют" ?
выход здесь один, если хозяева такие жлобы, то пусть сами с подносами бегают.

Кстати да, чаевые - это личные деньги официанта, че это он должен их отдавать хозяину

Выходит надо таки пиздить и не заботица о росте производства и не надеяца что это заметят и поднимут зарплату ,учту непременно .=))

С чего это Вы сделали такие извращенные выводы? Я говорила, что есть определенная категория людей, которые привыкли пиздить и будут это делать, какая бы ни была зарплата. Если Вы не хотите пиздить, а хотите заботиться о росте производства - ну так заботьтесь, вносите инновационные предложения, перевыполняйте план, Вам премию выпишут.
Кстати, по поводу повышения зарплаты - я против, лучше платить премии по результатам работы

Да, они будут воровать меньше там, где теперь это делать опасно.
Но, разве это значит, что сократится общий обьем спизживаемого?

Утрата одного источника левака сразу же активизирует изощренный ум "пролетария" на то, чтобы возместить эти "потери" путем задействования новых источников.
Если же "мужик не знает, откуда грянет гром", желания рисковать, особенно, если место хлебное, становится меньше.
А за время такого "затишья" толковый хозяин придумает еще массу способов как сберечь свое добро.

Хотя, согласен, что это противостояние - неизбежно и постоянно.

Источники левака обычно небезграничны, их раз-два и обчелся, так что хозяину достаточно придумать парочку действительно эффективных средств контроля, а не изощряться все время вместо того, чтобы вобщем-то работать. Так что пока я вижу только одну цель скрытого контроля - запугивание. Хотя ИМХО после открытия такой слежки у персонала как раз и просыпается азартное желание таки наебать излишне хитрожопого хозяина
 
На последней работе контролировала передвижение автомобилей фирмы посредством GPS. Об установке GPSа на машины водил в известность не ставила, так как делала установку во время ремонта машин на СТО.

... я б за такое в суд подавал....
 
Ага в итоге через пол года перевыполнение плана становица нормой!!!!!!!!!!! ,и как бы платить премию уже не зашто - это очень и очень часто.!!!!!!!!
У меня на прошлой работе вооще обещали премию тока за выполнение нормы на месяц... Правда всё равно хер платили премии :))
 
Кстати, по поводу повышения зарплаты - я против, лучше платить премии по результатам работы.

Ага в итоге через пол года перевыполнение плана становица нормой!!!!!!!!!!! ,и как бы платить премию уже не зашто - это очень и очень часто.!!!!!!!!

Это, наверное, неправильно. Хотя можно повысить зарплату рабочему, который постоянно перевыполняет план, и установить норму выше. По деньгам выйдет то же самое
Нормой это перевыполнение может стать только если большинство рабочих значительно перевыполняют (в таком случае, скорее всего, просто норма занижена), а если таких немного - по-любому надо как-то вознаграждать. Ну если работодатель нормальный
 
Источники левака обычно небезграничны, их раз-два и обчелся
Это смотря что поставить своей целью. Кто ищет, тот находит.
хозяину достаточно придумать парочку действительно эффективных средств контроля
Повеселила.
Ничто не остается таким же, как было раньше, навсегда. И те меры предотвращения пиздилова, которые оправдывали себя еще вчера, уже завтра могут стать абсолютно неэффективными. Диалектика.
Так что пока я вижу только одну цель скрытого контроля - запугивание.
Представить себе хозяина бизнеса именно таким феерическим долбоебом все-таки сложно. Ибо это тупо - вкладывать заработанные деньги не в развитие бизнеса, а в запугивание персонала. Прям-таки кубический ебланизм какой-то.
у персонала как раз и просыпается азартное желание таки наебать излишне хитрожопого хозяина
Вот, лучше бы у них проснулось желание попробовать самим открыть и вести свой бизнес.
Глядишь, и всякая хуйня из мозгов бы повыветрилась.
 
установка камеры на кассе платного туалета на барике "добавило" в дневную выручку 400 грн. Отак от..:-)
 
Повеселила.
Ничто не остается таким же, как было раньше, навсегда. И те меры предотвращения пиздилова, которые оправдывали себя еще вчера, уже завтра могут стать абсолютно неэффективными. Диалектика.
Ну да, периодически их пересматривать и усовершенствовать. Основная моя мысль была, что надо придумать действительно эффективный способ, а не вводить всякую недейственную ерунду каждый месяц
Представить себе хозяина бизнеса именно таким феерическим долбоебом все-таки сложно. Ибо это тупо - вкладывать заработанные деньги не в развитие бизнеса, а в запугивание персонала. Прям-таки кубический ебланизм какой-то.
Да, очень странно, что некоторые так и делают.
.
Вот, лучше бы у них проснулось желание попробовать самим открыть и вести свой бизнес.
Глядишь, и всякая хуйня из мозгов бы повыветрилась.

Ну лучше. А к чему это сказано?
 
Я кстате не в курсе нововведений на данном поприще,возник вопрос, в прослушки детекторы лжи уже сразу внедряют или еще не додумались?
 
Вот, лучше бы у них проснулось желание попробовать самим открыть и вести свой бизнес.
Глядишь, и всякая хуйня из мозгов бы повыветрилась.
Кстати, вот это нытье бедных работодателей, которых на каждом шагу пытаются наебать - бред полный. Они и сами стараются надуть рабочих, не оформляя на работ официально, увеличивая испытательный срок, чтоб поменьше платить и т.д. Хотя, конечно, у них есть прекрасная отмазка - огромные, непосильные налоги, взяточники на каждом шагу бла-бла-бла. Ну так у рабочих тоже отмазка есть - зарплата маленькая. Я это к чему - наебательство - явление обоюдное, наблюдается и со стороны хозяина, и со стороны рабочего, так что не надо строить из себя святых несчастных, которых злые рабочие пытаются облапошить
 
На последней работе контролировала передвижение автомобилей фирмы посредством GPS. Об установке GPSа на машины водил в известность не ставила, так как делала установку во время ремонта машин на СТО. Все леваки сразу видны, выезд в выходные без путевого - вздрючка.

я б таких как ты расстреливал без суда и следствия.....прихвостни буржуевы:нах:
 
Назад
Зверху Знизу