Работать таки нельзя?

Подумай, вот нет у тебя календаря, и государство забыло про праздник, а тебе надо постирать - включил кнопку на стиральной машине - и чувствуешь грешишь, а остановиться не можешь - уже понеслась.

а еще лучше, ты же правильный не работаешь - за день, то кошку пнул, то на ребенка наорал, то на телек поматерился и т.д. и такой весь верующий

Не полный десяток праздников можно и так запомнить - это не сложно, и календарь у меня есть всегда, так как больницы теперь дорогие.
 
Не полный десяток праздников можно и так запомнить - это не сложно, и календарь у меня есть всегда, так как больницы теперь дорогие.

Хех! Если бы увечья и неприятности случались бы только по праздникам...:rolleyes:
 
Не полный десяток праздников можно и так запомнить - это не сложно, и календарь у меня есть всегда, так как больницы теперь дорогие.

Приходишь к батюшке, батюшка, разрешите кнопку на машинке нажать,вот вам пожертвования. Разрешаю, благославляю, сын/дочь/брат/сват мой

Хех! Если бы увечья и неприятности случались бы только по праздникам...:rolleyes:

абсолютно согласна
 
Встречаются как-то раз Мулла, Равин и наш, русский священник, заходит речь о силе веры...
Мулла:
- Едем мы как-то на машине по горной дороге... И тут отказывают тормоза, мы не вписываемся в поворот и летим в пропасть. Я взмолился Аллаху и восходящие потоки чудом вынесли нас обратно на дорогу...
Наш:
- А мы летели на самолете и у него отказали сразу 4 двигателя. так я взмолился Богу, и все двигатели заработали, и все остались живы.
Равин:
- Это все вообще не серьезно! Вот иду я раз по дороге, смотрю - чемодан с баксами! А суббота, денег брать нельзя... Я взмолился Богу, и - не поверите - у всех суббота, у меня - четверг!!!
 
Просто так не говориться - протарахтел и поймал господа бога за уши, можете даже и не надеяться.:)

чето я такая тупая стала- не понимаю элементарных вещей, в смысле ни одного из того, что вы сказали.
 
чето я такая тупая стала- не понимаю элементарных вещей, в смысле ни одного из того, что вы сказали.

Ну давай проще скажу - благословение на работу дается, но это не значит что к примеру на пасху тут же надо метнуться в лес дрова рубить.
Праздник праздником а будни буднями - и всему свое время.
Есть еще 2-3 праздника которые не шибко большие, но в них лучше не усердствовать - все через пень колоду может пойти.
Поэтому в них лучше дурака повалять, а потом наверстать.
Думаю теперь понятней?
 
Ну давай проще скажу - благословение на работу дается, но это не значит что к примеру на пасху тут же надо метнуться в лес дрова рубить.
Праздник праздником а будни буднями - и всему свое время.
Есть еще 2-3 праздника которые не шибко большие, но в них лучше не усердствовать - все через пень колоду может пойти.
Поэтому в них лучше дурака повалять, а потом наверстать.
Думаю теперь понятней?

через пень може идти и в другой день.Я думаю так, когда люди пахали с утра до вечера, и все своими ручками и ножками(искренний респект и уважуха нашим предкам), то понятное дело - хоть на праздник можно было с чистой совестью нихрена не делать
 
Назад
Зверху Знизу