Проверка солнцезащитных очков

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2008
Повідом.: 223
Проверка солнцезащитных очков

Вопрос к владельцам солнечных очков с поляризованными линзами.
По идее очки пропускают к глазу только вертикальный свет.
Но у меня получается максимальное затемнее примерно под 45-60 градусов.
На видео сначала показываю что обзор четкий под любым углом, а потом снимаю вебкой через очки.
FvsOTA5t5w8&
Как мне кажется максимально темное изображение должно быть при взгляде на TFT-монитор под 90градусов
Т.е криво нанесен этот поляризованный слой?
 
Animation_polariseur.gif


English: Animated polarizer in front of a computer flat screen
 
То, что он так нанесен, никак не влияет на светопропускаемость. Для глаза не имеет значение угол поляризационного света. Разве что, ТСу будет мешать смотреть на калькулятор и монитор под углом 45-60 градусов. )))
 
То, что он так нанесен, никак не влияет на светопропускаемость. Для глаза не имеет значение угол поляризационного света.

Влияет уже потому, что вдвое снижает интенсивность.

Разве что, ТСу будет мешать смотреть на калькулятор и монитор под углом 45-60 градусов. )))
А зачем такие очки при смотрении на монитор? Аж интересно...
 
Влияет уже потому, что вдвое снижает интенсивность.
Бред.
Если без очков голову повернуть на 40 градусов — темнеет ?
А зачем такие очки при смотрении на монитор? Аж интересно...
И я о том же.
 
это я проверяю действительно ли они с поляриз. слоем или нет
Достаточно посмотреть на часики с ЖК индикатором. Кстати, это вариант проверки индикатора - если он весь темнеет, то хорошо. А если местами, то плохо. Брак.

Только через "него" и смотрю.
Не похоже.

То, что он так нанесен, никак не влияет на светопропускаемость
Изначально интенсивность снижена вдвое, поскольку круговая поляризация преобразуется в линейную.
 
Бред.
Если без очков голову повернуть на 40 градусов — темнеет ?
к этому комменту -
на то они и с поляризованными стеклами, и именно из-за этого интенсивность прошедшего света уменьшается в 2 раза, (поскольку речь идет о плоскополяризованном прошедшем свете), учите физику.

Изначально интенсивность снижена вдвое, поскольку круговая поляризация преобразуется в линейную.

изначально свет естественный -и нет там никакой круговой поляризации!!!
 
свет естественный -и нет там никакой круговой поляризации!!!
Во-во! Как раз естественный свет и есть поляризованный по кругу!, то есть нет преобладающего направления.
Он же, но уже отраженный - уже частично поляризуется. Предлагаю посмотреть на Солнце в луже.
Прошедший через среду - по ситуации, от вещества.
 
к этому комменту -
на то они и с поляризованными стеклами, и именно из-за этого интенсивность прошедшего света уменьшается в 2 раза, (поскольку речь идет о плоскополяризованном прошедшем свете), учите физику.
Учитесь внимательно читать. Коммент "не о чем".
 
во-первых, "ни о чем ", во вторых - интенсивность света таки снижается вдвое, про "кривость слоя" написать не успел, она действительно не влияет на коэффициент 0.5.
 
P4elkin (M) сказав(ла):
То, что он так нанесен, никак не влияет на светопропускаемость. Для глаза не имеет значение угол поляризационного света. Разве что, ТСу будет мешать смотреть на калькулятор и монитор под углом 45-60 градусов. )))
Вы таки не совсем правы.
Очки-поляры (правильные) довольно сильно облегчают жизнь, убирая блики с луж, мокрого асфальта. Еще через них хорошо видно через стекла автивок (даже через тонированные ;)) - по той же причине. А от криво наклеенных поляров толку таки не будет, кроме самого банального ослабления проходящего света, какового можно добиться и более дешевым способом - крашенным стеклом/пластиком.
 
Во-во! Как раз естественный свет и есть поляризованный по кругу!, то есть нет преобладающего направления.

Свет солнца, являющийся тепловым излучением, не имеет поляризации.
Вы, кажется, несколько путаете круговую поляризацию и ее отсутствие ;)
 
a_k45 сказав(ла):
Свет солнца, являющийся тепловым излучением, не имеет поляризации.
Вы, кажется, несколько путаете круговую поляризацию и ее отсутствие
Скажем так - он хаотически поляризован :)
 
соглашусь )
 
Скажем так - он хаотически поляризован
Естественно, но при этом в любом выбранном направлении амплитуды векторов Е и Н одинаковы, поэтому говорят о круговой поляризации. Я ведь что писал - нет преобладающего направления
Я просто боялся первым сказать слово "хаотически", а то и к нему начнут придираться.
Боже ж ты мой!
Люди, да откройте книжку, и почитайте, а потом говорите.
(Эт я не Зафорду).
 
Назад
Зверху Знизу