Лаборатория Касперского связана с российскими спецслужбами

кстати, не только аваст таким грешит
у меня есть одна моя довольно таки старая приблуда, так некоторые антивири определяют её как "подозрительную", даром что там всё вдоль и поперёк подписано (что должно снижать вероятность фальш алярмов)
 
у меня есть одна моя довольно таки старая приблуда, так некоторые антивири определяют её как "подозрительную", даром что там всё вдоль и поперёк подписано (что должно снижать вероятность фальш алярмов)
есть такое.
вообще прикольно разрабатывать каждый день падейты продуктов в какой-то конторе, он будет определяться ав как вирус, слать им, чтобы добавили в исключения, ставить на клиентские машины и далее цикл заново... :D
вы шлите, шлите нам - мы добавим в базы. это проще, чем нормальный продукт сделать :)

говоря о каспере - так вообще кто такое вообще юзает?? оно ж кривое-косое, еще и тормозит ппц :рл:
 
только щаз пришло в голову, что я не знаю откуда он брался
всегда приносили знакомые
видимо ж с ббс скачивали.

кстати да, поинтересоваться версией аидстеста было святое дело, а вдруг у кого-то новее :)


и умудрялись в 100К впихнуть всякое разное....

потому, что юзали нормальные языки, не то что щас - НЕТ шмет, шарпы.

гы 100К говорите. а сколько нынче на шарпе потянет hello world ? :D
 
Гы. На каждого Касперского найдется Убунту :D
 
"Лаборатория Касперского связана с российскими спецслужбами". А сам **********- это генетически модифицированный сын Путина и Кабаевой.
 
А в windows 10 technical preview вшит кейлогер, который отправляет весь набранный текст в Microsoft. И они официально это подтвердили :)

P.S: уже лет 5 принципиально не ставлю полноценные антивирусы + вырубаю всякие windows smart screen и брандмауеры. На браузер adblock с включенной функцией блокировки вредоносного ПО, на систему usbguard и никаких проблем. Раз в пол года ради приличия качаю dr web cureit с обновленными базами, который не требует установки, проверяю систему и ничего не нахожу. И производительность вообще не страдает.

А недавно вообще распробовал kubuntu. Интерфейс приближен к винде. для интернет серфинга, набора документов и web-разработки хватает с головой. В игрушки не играю.
 
А в windows 10 technical preview вшит кейлогер, который отправляет весь набранный текст в Microsoft. И они официально это подтвердили :)
Іще раз
І для розуміння
І для закріплення
Питання? :D

А Каспер - то готовий продукт, що купляється за гроші і призначений заме для забезбечення безпеки даних.
Так шо різниця - значна.
 
сотрудники «Лаборатории Касперского» рассказали агентству Bloomberg о сотрудничестве компании с российскими спецслужбами.
Не ну это кем нужно быть, что бы и так не понимать этого.
Справедливости ради - Виндовс сотрудничает с американскими.
фигня у Касперского антивирусник
Один из лучших в мировых рейтингах.
А для укр./рос. задач в некоторых случаях - лучший.
К "лечебным средствам" относится с пониманием. :)

уже лет 5 принципиально не ставлю полноценные антивирусы + вырубаю всякие windows smart screen и брандмауеры. На браузер adblock с включенной функцией блокировки вредоносного ПО, на систему usbguard и никаких проблем. Раз в пол года ради приличия качаю dr web cureit с обновленными базами, который не требует установки, проверяю систему и ничего не нахожу. И производительность вообще не страдает.
+100. То же самое. Набор только прог. чуток другой, dr web не ценю по религиозным соображениям, уже по привычке, когда то он очень слабый был.
 
Останнє редагування:
да, мощный эмулятор там. достойный продукт.

Почему эмулятор? На домашнем компе уже года полтора виндовс 7 без всяких антивирусов, кроме стандартного, всё отлично работает. Периодически что-то там ловит в скачанных файлах.
 
Видел антивирус Касперского на полках в разных странах Европы...
Если это правда это троянский конь по всей Европе и наверно в Штатах...
Теперь эти страны задумаются.

Сбор данных имеет место быть. В случае с Касперским у РФ нет ресурсов для системного накопления информации, скорее использование "когда нужно".
Совсем другой масштаб у западных продуктов, таких как ОС. У ЦРУ есть возможность системного хранения всей информации.
 
В случае с Касперским у РФ нет ресурсов для системного накопления информации
Имеют 400 млн. клиентов которые платят немалые деньги. Берут по 20 тысяч долларов за анти ДДОС и не могут себе датацент для хранения информации организовать? Текстовой информации...
 
Ну шо здесь, раскопали скока агентов у Димокса:D

Скока плотють...может и я пойду на службу на ХФ:D
 
Назад
Зверху Знизу