Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 20.02.2018, 19:19   #21
tifo

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Chesmen
Точно, я об этом и говорю. Должно пройти два-три поколения, чтобы алфавит прижился.
Как ни прискорбно, но это уже будут наши дети. Читать азербайджанский на латинице сходу уже не получается. К примеру: qış - гыш-зима.
Звичайно одразу важко перелаштуватись, але якщо кожен раз про це думали б, то ще б за мамонтами з кам'яними списами бігали.

Краще б паралельно інгліш нормально просували.

Старый 20.02.2018, 20:24   #22
utybq

Цитата:
Сообщение от tifo
1 - приклади переходу з ієрогліфічного письма на літери є, навпаки - ні.
2 - вивчення ієрогліфічних мов важче, це факт. Можливо це важце бо з народження вчив літери, але, знову таки, це не важливо. Всі ВЖЕ розмовляють англійською, половина світу, ніхто не буде переходити на будь-яку іншу мову якою б заєбатою вона не була.
1 ок, многие науки (физика, химия, алгебра, геометрия) используют иероглифы (хотя исходно фонетически писалось), и как ни странно на фонетику переходить не планируют. В инете все больше смайлов, а смайлы это тоже иероглифы. Кстати никто при этом не мешает паралельно использовать алфавит, суть в том чтобы формировать образное мышление.
2 естественно если учить неправильно, потом переучиваться тяжело, вообще языки (все и фонетические тоже) лучше всего учить в детстве. Да даже с детства алфавит как учат - буквы с картинками так почему-бы картинки и не сделать иероглифами. И они как ни странно воспринимаются легко.
По примеру школьных наук вы тяжело учили формулы? Мне лично проще шло чем целиком ин яз новый учить.

Хотя одно преимущество огромное все-же вижу - не будет украинской раскладки, я потому на украинском и не печатаю, что третий язык лишнее переключение. В этом плане действительно все сокращать надо свести к основным.

Вверх
Старый 20.02.2018, 21:06   #23
tifo

Цитата:
Сообщение от utybq
2 естественно если учить неправильно, потом переучиваться тяжело, вообще языки (все и фонетические тоже) лучше всего учить в детстве. Да даже с детства алфавит как учат - буквы с картинками так почему-бы картинки и не сделать иероглифами. И они как ни странно воспринимаются легко.
По примеру школьных наук вы тяжело учили формулы? Мне лично проще шло чем целиком ин яз новый учить.
Смайли та всілякі символи( сума там, логарифм чи інтеграл) то зрозуміло, але далі не піде бо незручно.

Цитата:
Сообщение от utybq
Хотя одно преимущество огромное все-же вижу - не будет украинской раскладки, я потому на украинском и не печатаю, что третий язык лишнее переключение. В этом плане действительно все сокращать надо свести к основным.
А вона й не заважає, принаймні в десятці, де споріднені мови можна групувати.
В мене зараз 4 - англійська/японська, українська/хуйляндська. Йдуть вони парами так само, як я написав. Альт+шифт пермикаються групи, контрл+шифт мови всередині груп.
Тобто в нормальному стані в мене стоять англійська та українська, які перемикаються альт+шифт. Коли мені потрібна хуйляндська, наприклад - контрл+шифт на українській й в мене хуйляндська замість неї, альт+шифт перемикає тепер англ/хуй.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости