В Украине запустят первый Интернет-ресурс с платным киноконтентом

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
В Украине запустят первый Интернет-ресурс с платным киноконтентом

23.11.2011 09:34

Проект megogo.net предложит посетителям лицензионные фильмы, телесериалы и мультфильмы


Как пишет «Коммерсант-Украина», исполнительный директор проекта Петр Антропов сообщил, что на ресурс уже загружено уже около 1,5 тысяч релизов, а к началу следующего года их количество увеличится до 18 тысяч.

«У нас уже заключены договоры с такими дистрибьюторами, как Централ Партнершип, Топ-фильм, Ленфильм, СТВ-Наше Кино, а через пару недель, надеюсь, мы сможем объявить о заключении договоров с западными правообладателями», - добавил он.

Помимо Украины, megogo.net будет доступен пользователям в России, Белоруссии, Молдавии, странах Балтии, Средней Азии и Закавказья. Сейчас контент на megogo.net - бесплатный, на ресурсе также отсутствует реклама. Но в ближайшее время рекламодателям предложат возможности размещения рекламы - баннеры и рекламные ролики перед просмотром фильмов.

Компания намерена продавать подписки на отдельные релизы, например телесериалы, стоимостью 1-5 евро в месяц и показы эксклюзивного контента, например фильмов, идущих в кинотеатрах, стоимостью 2-3 евро, рассказал Петр Антропов.

Ранее запустить раздел с лицензионным контентом собирался самый популярный украинский файлообменный ресурс ex.ua. Однако в компании отметили, что подписание соглашений с правообладателями затянулось, и от этой идеи, скорее всего, откажутся.


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну видимо чтобы не качать, а сразу смотреть онлайн, к тому же 20-30 грн не такие уж и большие деньги, если человек часто смотрит кино.
 
картинка ужасная. 576р - "четкое" качество... ну-ну.
 
Навищо платити бильше? :D

или уже подписали закон, что руки будут отрубать за торенты?
 
Ну видимо чтобы не качать, а сразу смотреть онлайн, к тому же 20-30 грн не такие уж и большие деньги, если человек часто смотрит кино.

все равно - не логично. Чуть добавь и в кинотеатр, там, думаю, поприкольнее будет посмотреть онлайн :).
 
все равно - не логично. Чуть добавь и в кинотеатр, там, думаю, поприкольнее будет посмотреть онлайн :).

Это если вы 1, а если вас 3-4, то разница более ощутима.
В кинотеатре конечно лучше, но под него нужно подстраиваться - место, время, проезд
А так, в любое время лёжа на диванчике...
 
Фильмы СССР снятые на деньги народа, будем теперь платить буржуину. Круто.
 
Это бредовая идея. Некто денег не даст.
 
Плохая идея) Зачем платить, если можно посмотреть бесплатно. А кто-нибудь уже пользовался эти сайтом? я что-то не могу его найти(
 
они надеяться запустить ресурс, затем закрыть Вконтакт, торренты и типа косить бабло... законы то для закрытия инет-ресурсов уже етсь
 
зарубежом это норм практика,и притом что очень популярная тема
приносящая немало денег
как у нас пойдет хз
но если не будет в 1080 ,то оно нах не нужно
 
торенты отменили?
 
обьектив как я понял продается, денег заплатили, какой-то выпердишь придумал генеальный проект который вообще не понятно на какой стадии, и решил сразу распиарить. Почему это не стопицотая социальная сеть?
 
да еще немаловажный момент
если это будет только через браузер работать без возможности подключение к телику
то трижды нах не нужно
 
Пока функционируют rutracker, torrentszona, ex, piratebay.не вижу в этом смысла.

В чем эксклюзив?
 
все равно - не логично. Чуть добавь и в кинотеатр, там, думаю, поприкольнее будет посмотреть онлайн :).

Если смотреть последний голливудский мусор, то да, а я бы на чужих, хищника и подобную классику сходил. Тут только тырнет поможет к сожалению...
 
Назад
Зверху Знизу