«Грачуешь»? Плати 8,5 тысяч гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34999
«Грачуешь»? Плати 8,5 тысяч гривен

Минтранс повысит штрафы за незаконную работу такси до 8,5 тыс. грнВ случае принятия законопроекта, он вступит в силу с 1 января 2011 года. Министерство транспорта и связи инициирует повышение штрафов за использование автомобилей в качестве такси без наличия на то разрешительных документов в 16,7 раз (500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан) до 8,5 тыс. гривен. Об этом говорится в разработанном Минтранссвязи законопроекте, которым предлагается внести изменения в закон «Об автомобильном транспорте».Отметим, что в данный момент размер штрафа составляет 30 необлагаемых минимумов (510 гривен).Сейчас для того, чтобы заниматься таксомоторной деятельностью в частном порядке, необходимо получить лицензионную карту.В законопроекте также предлагается повысить штраф за посадку пассажиров на стоянке такси водителями, незаконно занимающимися перевозкой клиентов, с 30 необлагаемых минимумов до 200 минимумов (3400 гривен).Кроме того, отдельным абзацем в законопроекте вводится ответственность водителей легковых автомобилей за перевозку пассажиров на заказ без заключения письменного договора: штраф за такое нарушение равен 1 тыс. необлагаемых минимумов (17 тыс. гривен).Законопроектом предусматривается, что в случае принятия его Верховной Радой он вступит в силу с 1 января 2011 года.Напомним, согласно новой версии Правил дорожного движения, опубликованных на сайте ГАИ, инспектор имеет право изымать автомобиль под управлением усталого водителя. При этом в проекте вовсе не прописан механизм определения усталости, что может создать основу для злоупотреблений сотрудников ГАИ.Мо материалам: «Украинские новости»

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а барыги возле метро как стояли так и будут стоять
 
"уважаемый да вы я вижу усталый"....."
"командир, да какой я усталый, я только проснулся, на работу еду, на дворе ведь 8 утра...."
"да мне похуй, вылазь из машины, едем ее родную на штрафплощадку ставить. Я ТАК СКАЗАЛ МНЕ ЖЕ ВИДНЕЕ"
 
При этом в проекте вовсе не прописан механизм определения усталости, что может создать основу для злоупотреблений сотрудников ГАИ.
Иоптель, проснись, Медиапорт! Ты в какой стране фунциклируешь?! Основа давным-давно заложена; более того - на ней давно уже выстроено стройное здание тотальной обдираловки! Новые "законы" меняют только расценки коррупционные и меняют степени разных рисков - и все!
 
Мудаки и придурки наши депутаты.
Это получается члены семьи тоже должны письменно договариваться о поездке?
Или на селе, где автобус если и ходит, то пару раз в сутки, и попутка является привычным делом, тоже запретить подвозить?
 
везешь ребенка в садик - предъяви письменное доказательство что его везешь не за деньги..
 
везешь ребенка в садик - предъяви письменное доказательство что его везешь не за деньги..

точно, смахивает на "покажи справку, что не дурак". будем надеяться, что как всегда у нас будут смотреть сквозь пальцы...
 
бля

ну и мудачье
 
точно, смахивает на "покажи справку, что не дурак". будем надеяться, что как всегда у нас будут смотреть сквозь пальцы...

будут так смотреть на барыг на убитых тазах которые возле метро в карты режутся и ищут лохов которые за 5 км заплатят 50-100 грн
 
будут так смотреть на барыг на убитых тазах которые возле метро в карты режутся и ищут лохов которые за 5 км заплатят 50-100 грн

точно! одним словом - 450 пидоргов ебут 40 мильонов.:жах:
 
наконец избавимся от быдло-такси
 
а по моему давно пора с ними разделаться
их только больше и больше становится
 
а по моему давно пора с ними разделаться
их только больше и больше становится

согласен, 450членов - и так дохера, а тут ещё куча льгот после отставки...

наконец избавимся от быдло-такси

а то, бля, они щас по 500грн.+200грн. за посадку отдают каждый день, а вот по 10000 - не смогут!
это разводняк полной воды, и совсем не тех, кто по 20-50грн. в день "бригадиру" отстёгивает на местах, где даже остановка запрещена.
:нах:
 
"уважаемый да вы я вижу усталый"....."
"командир, да какой я усталый, я только проснулся, на работу еду, на дворе ведь 8 утра...."
"да мне похуй, вылазь из машины, едем ее родную на штрафплощадку ставить. Я ТАК СКАЗАЛ МНЕ ЖЕ ВИДНЕЕ"

улыбнуло :-)
ну так скорее всего и будет....
 
А вони ще щось, окрім підвищення податків та штрафів, робити вміють?
 
будут так смотреть на барыг на убитых тазах которые возле метро в карты режутся и ищут лохов которые за 5 км заплатят 50-100 грн

наконец избавимся от быдло-такси

ну да. вот только барыги на убитых тазах будут и дальше стоять на метро - у них уплочено мусорятам. А остальные будут доказывать что они ребенка в садик или соседку в магазин бесплатно везут.
Украина, блять, для людей
 
Назад
Зверху Знизу