PIC16F84-04/P это копия PIC16F84A ?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2016
Повідом.: 5723
PIC16F84-04/P это копия PIC16F84A ?

Микроконтроллер PIC16F84A-04/P
это PIC16F84, 16F84, PIC16F84A ничем не отличаются как я понял, только название?
04 это же просто частота кварца до 4мгц Р это корпус?
 
Останнє редагування:
pic16f84 древний как гамно мамонта. Причем у нас его продают по цене в 2-3 раза больше, чем новые пики.
Интересно, почему вы остановили на нем свой выбор? Впрочем, я догадываюсь. Для 84-го существует полное и подробное описание на русском языке. То есть для других пиков тоже есть, но далеко не для всех, и как правило кастрированное.
Бывает читаешь такое русскоязычное описание, и вроде бы все ничего, перевод вроде бы нормальный (если сравнивать с оригинальным pdf) и тут хуякс... "документ" резко обрывается на какой-нибудь 12, 15 или 20 странице. Складывается впечатление, что переводчик переводил-переводил текст а потом ему раз и резко настопиздело это дело:D
Так что для того, чтобы заниматься пиками( и вообще микроконтроллерами) прежде всего надо освоить English. Потому как к переводной документации доверия нету. У Microchip есть масса достойнейших МК, у которых никогда не было и нет описания на русском.
Ну и в заключение ответ по теме.
P в маркировке означает корпус DIP
04-предельная частота 4MHz(есть также с цифрой 20 и кажись 10)
И вывод - Вы выбрали наихудший пик из всех возможных
 
Поправлю. Выбрили наихудшее микроконтроллерное ядро из всех возможных
Ждем Тифо с его любимой фразой про Пики

дело в том что я наткнулся на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и хочу сделать...
Аналогов на атмега не нашел.
Нужно сделать управление двигателем(наддувом) вентиляция короче.
чтобы можно было управлять оборотами двигателя от 0 до 100 %

Из того что видел только пики... Может кто-то встречал что-то похожее?
Управление оборотами двигателя с помощью микросхемы и симистора.
 
Не верю, я недавно делал ZeroCross выключатель, натыкался на массу подобных схем регуляторов.
Кстати тоже с регулятором делал свою железку, но у меня всё проще, генератор с разным заполнением ШИМа, тупо оставался лишний ОУ в подавителе дребезга.
 
натыкался на массу подобных схем регуляторов.
я искал именно на атмега и не нашел, часа 2 вчера искал, пики пики...только, я хотел с индикатором, 2 или 3 кнопками на атмеге найти, но только вот то и видел.
если не сложно будет ткнете носом в то что я хочу?)

Даже пытался слить прошивку с меги от автоматки kg elektronik sp-5
 
На схеме есть детектор нуля, а управление сделано фазовым, странные люди, смысл делать димер из пяти деталей так сложно. Я и не обратил внимания сразу на надписи. Непонятно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
дело в том что я наткнулся на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и хочу сделать...
Аналогов на атмега не нашел.
Нужно сделать управление двигателем(наддувом) вентиляция короче.
чтобы можно было управлять оборотами двигателя от 0 до 100 %

Из того что видел только пики... Может кто-то встречал что-то похожее?
Управление оборотами двигателя с помощью микросхемы и симистора.

єммм.. а написать самому точно не судьба? Там же нечего писать, по сути. Времени на поиски и повторение пика будет потрачено больше, чем на создание на атмеге своего с нуля.
 
єммм.. а написать самому точно не судьба? Там же нечего писать, по сути. Времени на поиски и повторение пика будет потрачено больше, чем на создание на атмеге своего с нуля.
я умею повторять :)
написать то может и смогу, а вот у меня всегда была беда с правильностью работы кода. но в данный момент слишком много дел... это я хочу собирать или писать программу (плату делать к примеру, в то время когда буду ожидать детали с китая.)

На схеме есть детектор нуля, а управление сделано фазовым, странные люди, смысл делать димер из пяти деталей так сложно. Я и не обратил внимания сразу на надписи. Непонятно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Видел эти схемы , с этого запроса и выбрал на том же пике что показывал выше:D


такое еще находил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но тут сложное какое-то управление симистором, в принципе переделать его можно.
на такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



или лучше уже такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А зачем монитор?

Просто что-нибудь из древнего зла типа К1182пм1р делает всё тоже самое при помощи двух конденсаторов и переменного резистора. Хотя она, наверное, тоже сейчас стоит как самолёт. Ещё был трешак на 145ап2, но там совсем треш.

Что там за супер вентилятор такой? Думается на базаре найти регулятор мощности вполне можно, готовый, с мониторчиком наверняка тоже есть.

эээ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тоже, понятное дело, из разряда на коленке собранного, но можно глубжее порыть нормальные. В целом это ж не рукожопная защита типа диджитопа, регулятору можно немного и скинуть.
 
Останнє редагування:
Уважаю тех, кто не жмёт исходные тексты. Если бы такие, придурки как автор того регулятора, выкладывали исходники, то достаточно было при инициализации отключить компаратор в 648 пике и переназначить РОН-ОЗУ. Прога переносится просто. Теперь, из-за чужой похоти, нужно терять время на дизасм и отладку, походу дешевле купить 84.
 
Назад
Зверху Знизу