Украли часть денег

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2015
Повідом.: 67
Украли часть денег

В доме, в моей заначке которая не очень сильно спрятана , хранилась сумма в 3 тысячи, после посещения моей квартиры знакомым пропала 1000 гривен. Других людей в квартиру не заходило. Можно ли писать заявление и какова вероятность что его вину докажут ? Сам виновец на телефон отвечает и говорит, что ни копейки не брал и какой типо был смысл брать ему только часть суммы....В общем спасибо за ответы (
 
Можно ли писать заявление и какова вероятность что его вину докажут ?
Заявить - это Ваше право, т.е., безусловно, можно. А вот вероятность доказательства его вины близка к нулю, в частности по той причине, что деньги - имущество, определенное родовым признаком (номинал купюры), а не индивидуальным (будь у Вас зафиксированы номера всех купюр).
Об остальном расскажут адвокаты, если захотят.:)
 
Я не представляю, как можно доказать его вину в данной ситуации.

Может, если у вас не сильно сложный замок, кто-то к вам залез, переполовинил заначку, а вы думаете на знакомого? Какая вероятность, что это он сделал? Высокая, но не стопроцентная.
 
Я не представляю, как можно доказать его вину в данной ситуации.

Может, если у вас не сильно сложный замок, кто-то к вам залез, переполовинил заначку, а вы думаете на знакомого? Какая вероятность, что это он сделал? Высокая, но не стопроцентная.

На днях пересчитывал заначку и с тех пор ни кого не приводил , заходил только знакомый, который в комнате один оставался. Вот и весь секрет уверенности.
 
какой типо был смысл брать ему только часть суммы
Ебать - так королеву, а красть - так миллион.

Можно ли писать заявление и какова вероятность что его вину докажут ?
Заявление писать можно. Вероятность, что его вину докажут - нулевая.
Зато всего за косарь Вы получили бесценный опыт: этого знакомого у себя дома оставлять без присмотра нельзя.
 
У моей знакомой пожилой женщины одна сиделка украла 400 Евро и гривну общая сумма украденного составила 13 тыс грн.
Естественно была полиция протоколы и отпечатки пальцев.Возбудили дело.И все.Она позвонила следователю он объясняет что трудно в ее ситуации что либо доказать.А тем временем воровка прогуливает украденные денежки и в ус не дует.От такое у нас правосудие.
 
У моей знакомой пожилой женщины одна сиделка украла 400 Евро и гривну общая сумма украденного составила 13 тыс грн.
Естественно была полиция протоколы и отпечатки пальцев.Возбудили дело.И все.Она позвонила следователю он объясняет что трудно в ее ситуации что либо доказать.А тем временем воровка прогуливает украденные денежки и в ус не дует.От такое у нас правосудие.

Абсолютно нормальное правосудие. 100% доказательств вины нету, значит и оснований отправлять в тюрягу тоже нету.

А теперь представьте себе аналогичную ситуацию: на толчке нашли Ваши отпечатки пальцев и Вас отправили на нары за кражу которой Вы не совершали. Как Вам? Особенно, если не умеете драться или уважительно говорить с людьми
 
Абсолютно нормальное правосудие. 100% доказательств вины нету, значит и оснований отправлять в тюрягу тоже нету.
Так в любой европейской стране воровку упрятали бы за решетку.
А доказать как вину если в квартире со старушкой они были вдвоем,у той зазвенел телефон,она нагнулась за ним,а воровка воспользовалась моментом и вытащила кошелек у нее с под подушки.
 
А доказать как вину если в квартире со старушкой они были вдвоем,у той зазвенел телефон,она нагнулась за ним,а воровка воспользовалась моментом и вытащила кошелек у нее с под подушки.
как доказать наличие именно этой суммы в кошельке под подушкой?
как доказать, что больше никто не входил?

если наказывать *со слов старушки*.
завтра завалят суды заявами, кто у кого что украл *со слов*.
 
ТС, думаю ваш друг не причем, часть денег красть смысла нет, если человек морально готов на кражу он украдет всю суммы, если он не полный идиот, и не подумал что вы ничего не заметите.
Раскажите какие купюры были в заначке ?
- предположим 100 грн
тоесть ваш знакомый отсчитал ровно 1000 (10 купюр) а остальное положил (слабо верится) (в момент совершения кражи наступает легкое состояние мандража, 90% людей хватает и бежит)

если были 50 грн, то еще менее вероятно. Подумайте может ктото из близких мог взять деньги (дети или еще кто то из своих) это более вероятно.

Опять же даже если вы подадите заявление, и дело дойдет до суда то вы себе все нервы истреплите из-за 1000грн (+ суд сбор, адвокат и так далее)

Забейте, и прячте лучше.!
 
Назад
Зверху Знизу