Итальянская скрипка для харьковского музыканта

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35015
Итальянская скрипка для харьковского музыканта

05.01.2013 13:29

Тринадцатилетний харьковчанин Дмитрий Удовиченко покорил российского скрипача и дирижёра Владимира Спивакова. Известный музыкант даже подыскал для начинающего артиста скрипку. Ведь своей у мальчика не было.
Эта история началась на сцене Московского международного Дома Музыки, где в прошлом году проходил фестиваль «Москва встречает друзей».

144505_700.jpg


Восьмиклассник Харьковской специальной музыкальной школы Дмитрий Удовиченко играет с оркестром произведение Кролла «Банджо и скрипка». На сцене — маэстро Владимир Спиваков.



После выступления дирижёр спросит у Дмитрия об инструменте. Тот ответит, что своей скрипки у него нет, потому инструмент приходится арендовать.

144503_700.jpg


Спиваков сразу же свяжется со знакомыми и закажет для талантливого музыканта скрипку. А под Новый год на сцене оперного театра губернатор (он принимал участие в покупке инструмента) передаст Дмитрию скрипку итальянского мастера — ту самую, которую подыскал Владимир Спиваков.

144500_700.jpg


Теперь в стенах родного класса Дмитрий Удовиченко потихоньку привыкает к новому инструменту.

144502_700.jpg


«Надо уметь играть. Тогда любая скрипка зазвучит», — считает музыкант.

Дмитрий — немногословен, но признаётся, играть на скрипке полюбил не сразу.

144501_700.jpg


«Как-то получилось само. Скрипка и скрипка. Тогда это не имело значения, но сейчас я начинаю понимать, что это мой инструмент», — рассказывает скрипач.

Педагог музыкальной школы Людмила Варенина о своём ученике говорит с восхищением. В свои тринадцать Дмитрий стал лауреатом четырех международных конкурсов.

«Он очень техничный, проходит очень много виртуозного материала и играет очень сложные произведения», — рассказывает педагог.

В школе уверены, что любовь к музыке у Дмитрия — от родителей. Мальчик вырос в музыкальной семье. И папа, и мама — профессиональные альтисты. А сейчас в семье подрастает и ещё один музыкант — уроки скрипки берёт младший брат Дмитрия Ваня.

Фото — из личного архива семьи Удовиченко.
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Главное, чтоб потом не забыли
 
Ау, медиапорт. Так и не понял. Так дали скрипку или нет.
Спиваков сразу же свяжется со знакомыми и закажет для талантливого музыканта скрипку. А под Новый год на сцене оперного театра губернатор (он принимал участие в покупке инструмента) передаст Дмитрию скрипку итальянского мастера — ту самую, которую подыскал Владимир Спиваков.
Уже 05.01.13. Или по китайскому календарю считали? Блин догнал, это про 2014 год.
 
у меня дочка тоже делает у спехи по скрипке....
лишь бы не заебали "покращення" родителей Дмитрия Удовиченко и меня....
 
У Парня есть Талант. Пусть развивается.
 
скока скрипка такая стоит?
 
Думаю, не нужно быть Нострадамусом, чтобы быть уверенным, что сразу же после школы этот человек из страны свинтит так быстро, что ажно засвистит.

На Брайтон-Бич в ресторан Распутин.
 
Назад
Зверху Знизу