На что лучше потратить деньги?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2006
Повідом.: 280
На что лучше потратить деньги?

Есть у меня Зенит 19. С полтинником Зенитар-М.
И вот думаю я - что купить? либо телевик, либо зум, либо импортный какой-нить пленочный Никон/Кэнон б/у с соответствующим объективом?
Сегодня долго смотрел в магазине на АРСАТ М 80-200. Стоит на него смотреть предметнее, либо вместо этого купить какой-нить импортный пленочник? Зенит меня очень радует тем, что ручной он, не требует батареек. Но все же сомнения гложут - стоит ли на него оптику покупать?
 
ОДНОЗНАЧНО НЕТ!ВО ПЕРВЫХ ПОСМОТРЕЛ НА АРСАТ И ЛУЧШЕ ЗАБУДЬ.ВО ВТОРЫХ В 19 НА СКОЛЬКО ЗНАЮ ТОЖЕ БАТАРЕЕЧКА И КУШАЕТ ЕЕ ОН БУДЬ ЗДОРОВ.ВОЗЬМИ АВТОФОКУС ЗЕРКАЛЬНЫЙ.СЕЙЧАС ЭТО ДЕШЕВО.СЕКОНДОВОЙ ОПТИКИ ПОЛНО.Посилання видалено РАЗБОГАТЕЕШЬ-КУПИШЬ ЦИФРУ ПОД ОПТИКУ КОТОРАЯ ЕСТЬ.ЕСЛИ БРАТЬ НИКОН ТО НЕКОТОРУЮ НАШУ ОПТИКУ НА НЕМ ПОЮЗАЕШЬ.А НА СЧЕТ ПИТАНИЯ-ТАК НА ТОТ ЖЕ 300 КЭНОН ПИТАЮЩАЯ РУКОЯТКА ИМЕЕТСЯ.ЕЕ НА ДОЛГО ТЕБЕ ХВАТИТ.
 
Dmitriy_Z сказав(ла):
Есть у меня Зенит 19. С полтинником Зенитар-М.
И вот думаю я - что купить? либо телевик, либо зум, либо импортный какой-нить пленочный Никон/Кэнон б/у с соответствующим объективом?
Сегодня долго смотрел в магазине на АРСАТ М 80-200. Стоит на него смотреть предметнее, либо вместо этого купить какой-нить импортный пленочник? Зенит меня очень радует тем, что ручной он, не требует батареек. Но все же сомнения гложут - стоит ли на него оптику покупать?

Не знаю, сколько стоит Арсат, но объектив не стоит того.
Я бы рекомендовал пленочный Canon/Nikon - переходники на советкую оптику под них есть, со временем при желании можно набрать хороший набор фиксов - да и штатные полтинники на них недороги.
А батарейки - Зенит никто выкидывать не заставляет.
Под никон/кэнон есть батарейные блоки (их еще называют бустеры) - работают от 4-х пальчиковых батареек/аккумуляторов, одного заряда мощных аакумуляторов хватает на 15-20 пленок (10 при непрерывном использовании вспышки).
 
Назад
Зверху Знизу