Не оказывают гарантийныйе обязательства по электроинструменту. ООО "Айнхель Украина"

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2009
Повідом.: 1346
Не оказывают гарантийныйе обязательства по электроинструменту. ООО "Айнхель Украина"

Купил угловую шлифмашинку, гарании - 1год. на 4 день она сломалась. прибор достаточно большой и мощный. 230диаметр круга, 2.5кВт мощность. цена 800 грн.
Официальный ремонт сказал что она грязная и это уже не гарантия, бетон резать нельзя, как и все вещи, которые могут испачкать болгарку. Позвонил в Киев, пожаловался официалам, говорю был у вас в официальном ремонте в Харькове, диагностировали по внешнему виду, сказали не гарантия, я был в неофициальном ремонте, там мне ПОКАЗАЛИ, что это брак производства - были недотянуты крепления вращающегося якоря. Случай гарантийный и неоспоримый, грязная то она грязная, я же ей работал, не на полке держал, но поломка именно по причине ослабления крепежа это видно четко даже мне как не специалисту. Киевляне заверили что ремонт получит по шапке, а болгарку мне надо прислать для ремонта в отдел Сервиса, Шевчику Алексею тел: 044 332-61-65. ООО "Айнхель Украина" адрес: 07400 г.Бровары, ул. Кутузова, 134.
Отослал новой почтой. прождал неделю, перезваниваю и мне говорят что она таки грязная! вся в пыли от бетона, негарантиынй случай и т.д. Напоминаю о разговоре с ними, что обещали по шапке надавать своим, что поломка не потому, что грязная, а потому, что крепление слабое.
Отнекиваются, разговор не помнят, говорят грязная - чинить не будем.
Прислали назад.
Чинить самому или бодаться?
 
Останнє редагування:
Показали мне старый коллектор, который был снят с якоря. Четко видно, что отверткой выпрямляли контакты. Говорят что экспертизу надо было делать сразу.

Как это вообще называется? Мне ремонт обошелся в 200 грн.
Кто еще сталкивался с подобными проблемами?
 
Экспертизу таки действительно необходимо было делать сразу после поломки. Теперь, когда в приборе ковырялись все кому не лень, Вам будет несколько сложнее получить заключение о том, что имеет место именно произведственный брак.
 
А экспертиза по цене ремонта , или дешевле?
 
наверняка по цене ремонта.
Тема переросла в предостережение по покупке техники Айнхель.

были аналогичные ситуации,только не с энхелем,тоже резали бетон,а дебил продавец сказал,там-же пыль,нах они продаются не понятно,наверное чтобы профиля резать:)
Ага болгарка 2.5кВт с диском 230мм. профиля.. я им двутавр 14 резал.
вообще после профилей могла металлическая пыль попасть. это тоже наверное не гарантийный случай ;)
 
Вот еще подтверждение, друзья купили перфоратор, тоже навернулась в течении нескольких дней. В сервисе отказано - та же причина, им работали. Т.е. из этого выходит что гарантию они осуществляют только на те инструменты, которыми не работали.
 
Назад
Зверху Знизу