посоветуйте

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 227
посоветуйте

Здравствуйте.
собственно, решила развестись с мужем, сыну 2 года.
посоветуйте, как это лучше сделать? к кому можно обратиться? как проходит этот процесс? сколько денег?
останется ли ребенок со мной или могут мужу отдать? и в каком случае могут мужу отдать?
просто он мне постоянно угрожает, что ребенка заберет.
в общем помогите пожалуйста.
Заранее спасибо
 
суд - развод. Лучше ві подайте на развод. Ребенка, если ві в норме (психически и физически) и есть работа - оставляют у мамы.
 
ну а если я работаю не официально?
 
вы прочтите законы, их там не так много.
После второго заседания , если вторая сторона не является, разводят автоматом. Как делить имущество - не подскажу. Денег - сборы всякие, если он не будет давать взятки, чтобы ему отдали мальчика - то не много (т.е. вам не нужно будет давать взятки в ответ)
У меня недавно друг разводился (год назад и мирно), мать тогда не работала - ей оставили, но он ничего не имел против. Вчитайтесь в законы и нормы, сил Вам и выдержки!
 
если в суд муж являться не будет тогда вы напишите в исковом заявлении что согласия о проживании ребенка и разделе имущества достигли. и все. По поводу того как ДЕЛИТь имущество и ребенка в случае возникновения споров - об этом так не напишешь там много нюансов. по правилам семейного кодекса имущество супругов (при этом оно должно быть общей собственностью) делится пополам.
 
Помогаем:
1)исковое заявление в суд о разводе, пошлина 8-50 и 30 грн ИТЗ
сами вряд ли напишете, просите юриста.
2) просто так ребёнка никто не заберёт, как правило место проживания ребёнка устанавливается вместе с матерью, если не докажут что мать ведёт аморальный образ жизни и т.д. и т.п.
 
Спасибо всегм огромное!!!
вы мне очень помогли
 
Иск о расторжении брака + консультация с ответами на заданные Вами вопросы..всего лишь за 100 грн.... обращайтесь....

для иска:
оригинал свидетельства о браке,
копия свид. о рожд. ребёнка,
Ваш паспорт...
если муж зарегистрирован в другом районе... то ещё справку о составе семьи с Вашего места жительства в подтверждение того, что ребёнок зарегистрирован вместе с Вами... в противном случае иск будете предъявлять в суд по месту регистрации мужа....

вопрос с кем проживать ребёнку в большинстве случаев разрешается в пользу мамы.... обязательно привлечение органа опеки и попечительства..который обязан проинспектировать социальные условия мамы и папа и дать своё заключение... + свидетельские показания... и ещё некоторые нюансы....
Оригинал св-ва о браке к иску прилагаете что ли?
 
вместе с паспортом...))
 
для примера определение из ЕГРСРУ....

УХВАЛА
Іменем України
"28" січня 2011 р. Суддя Київського районного суду м. Харкова Шмадченко С.І., розглянувши позовну заяву ОСОБА_1 до ОСОБА_2 про розірвання шлюбу, -
В С Т А Н О В И В :
Ухвалою судді від 10 грудня 2010 року позовну заяву ОСОБА_1 до ОСОБА_2 про розірвання шлюбу залишено без руху з наданням строку для усунення зазначених в ухвалі недоліків, а саме було зазначено, що: до позовної заяви не надано оригіналів квитанцій про сплату витрат на інформаційне – технічне забезпечення розгляду справи та про сплату судового збору, а також не наданий оригінал свідоцтва про шлюб.
До цього часу вимоги судді не виконано, а тому вважаю за необхідне повернути позовну заяву позивачу, що не перешкоджає повторному зверненню з аналогічним позовом до суду.
Керуючись ст.121 ЦПК України, -

У Х В А Л И В:
Позовну заяву ОСОБА_1 до ОСОБА_2 про розірвання шлюбу - вважати неподаною та повернути позивачу.
Ухвала може бути оскаржена до Апеляційного суду Харківської області через Київський районний суд м. Харкова шляхом подання протягом п'яти днів з дня проголошення ухвали апеляційної скарги. Якщо ухвалу було постановлено без участі особи, яка її оскаржує, апеляційна скарга подається протягом п'яти днів з дня отримання копії ухвали.

Суддя:
 
Назад
Зверху Знизу