Нападение бойцовой собаки

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2009
Повідом.: 106
Нападение бойцовой собаки

Уважаемые Юристы помогите разобраться в следующем вопросе на моего мужа напал пес(домашний бойцовской породы) он был сильно искусан. Мы сейчас подали заявление в милицию и сняли укусы. Есть ли какие то положения в действующем законодательстве способные привлечь владельца собаки к уголовной ответственности(тем более стало известно что наш случай не единичный)
Заранее спасибо всем за помощь
 
Останнє редагування:
админ штраф, который и не обязательно платить
 
нам сегодня судмедэксперт обьяснил что вышло новое положение которое накладывает уголовную ответственность. вот об этом и хотелось бы поподробнее узнать
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
зато за ущемление прав людей))
спасибо за ответ)
 
а если бы напала не бойцовская собака?
и что вы понимаете под "бойцовской"?
 
Какая разница? Любая собака имеет право удовлетворить свои животные инстинкты.:) Это святое право отстояла ВР 21.04.2011 и сняла вообще с рассмотрения любые посягательства на права волосатых людоедов.
 
дык и я о том же;)
разницы нет, но ТС почему то сделала на этом акцент.
вот я у нее и хочу поинтересоваться знает ли она вообще что такой бойцовский пес, как она определила что именно бойцовский и какое это имеет значение
 
Нефиг шарится где попало,ходят везде,шныряют туда сюда,с собакой погулять негде
Собаки сами по себе не кусают,ее можно только спровоцировать нелепыми действиями
ТС признайтесь,муж наверное крутил дули собаке?
 

Даров:пиво:
как оно ничего,как Геннадий?
шо ж это происходит то такое,несчастных бойцовских собак уже вообще притеснили в правах,чуть ли не как оружие их надо регестрировать
 
по секрету скажу, они таки опасные;)
я уже месяц на больничном, 2 "бойцовские" сломали мне ногу
Геннадий - нянькой "работает"
 
по секрету скажу, они таки опасные;)
я уже месяц на больничном, 2 "бойцовские" сломали мне ногу
Геннадий - нянькой "работает"

ну привет ему;)
не знаю,мне мой не кажется опасным,правда других собак не воспринимает и почему то детей ненавидит,от от них стараюсь всячески оградить
ну а по теме,такие собаки должны гулять в намордниках,это не собака виновата,это хозяин валенок:D

выздоравливай:)
 
Уважаемые Юристы помогите разобраться в следующем вопросе на моего мужа напал пес(домашний бойцовской породы) муж был сильно искусан. Мы сейчас подали заявление в милицию и сняли укусы. Есть ли какие то положения в действующем законодательстве способные привлечь владельца собаки к уголовной ответственности(тем более стало известно что наш случай не единичный)
Заранее спасибо всем за помощь

Собаки бойцовских пород - источник повышенной опасности.
За причинение источником повышенной опасности вреда здоровью или жизни несет ответственность его владелец, в том числе и уголовную.
 
да впринципе без разницы какая порода если собака регулярно нападает на людей то вопрос надо решать

Нефиг шарится где попало,ходят везде,шныряют туда сюда,с собакой погулять негде
Собаки сами по себе не кусают,ее можно только спровоцировать нелепыми действиями
ТС признайтесь,муж наверное крутил дули собаке?
))))) да все трое пострадавших поочереди крутили дули нет ничего веселее чем покрутить вечером дули а потом пойти зашиваться в травмпункт:клас::клас:
 
Собаки бойцовских пород - источник повышенной опасности.
уважаемый адвокат, дайте определение что такое бойцовская порода

allwayshott, ваша тема похожа на провокацию.
откуда взялись 3 пострадавших?
 
пострадавшие взялись из соседних домов
а что провокативного в моей теме?
когда сталкиваешься с безответственными собаководами хочется разобраться в ситуации и как минимум дать понять человеку что опасное животное стоит держать на поводке и в наморднике.
я могу понять возмущение владельцев собак но согласитесь что агрессивные животные таки да иногда встречаются
 
соглашаемся;)
только вы не ответили мне на вопросы:
1. что такое бойцовская порода (подсказка - такой породы нет)
2. с чего вы взяли что была именно такая порода
+
3. не сказали что предшествовало нападению (ибо просто так собаки не нападают, если с головой у них и хозяев все в порядке).
 
может я чего путаю но в данном топике я пытаюсь выяснить не благонадежность той или иной породы собак а возможность решения данной проблемы. Но все равно спасибо за внимание к моей теме
 
Уважаемые Юристы помогите разобраться в следующем вопросе на моего мужа напал пес(домашний бойцовской породы) муж был сильно искусан. Мы сейчас подали заявление в милицию и сняли укусы. Есть ли какие то положения в действующем законодательстве способные привлечь владельца собаки к уголовной ответственности(тем более стало известно что наш случай не единичный)
Заранее спасибо всем за помощь
К уголовной нет, должны составить протокол об админ.нарушении и постановление о наложении штрафа.
Но можно подать иск о возмещении материального ущерба и морального вреда, приложить квитанции на медикаменты и какие там ещё расходы в связи с этим.
Что там больничный у мужа? тоже приложить. Но... если вы при этом готовы платить пошлины и тратиться на юриста, т.к. естественно возмещение будет не сразу, а только после вынесения решения судом.
 
Назад
Зверху Знизу