Штраф за техосмотр БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2008
Повідом.: 5313
Штраф за техосмотр БФ

Ситуация:
в мае "делать" техосмотр и ни для никого не секрет, что отменят его, но когда не известно. Чисто теоритически если ездить с ТО 2011 с отметкой о прохождении в мае можно "заработать" пару штрафов.

Вопрос: Изменения в прохождении техосмотра помогут снять неоплаченные штрафы

ПС: може просто снять его и говорить если остановят, что пнх и проверять не имеете право на дороге

БФ - больше флуда
 
теоритически если ездить с ТО 2011 с отметкой о прохождении в мае можно "заработать" пару штрафов.
мне кажется что тоже теоретически и номера могут снять
 
теоритически если ездить с ТО 2011 с отметкой о прохождении в мае можно "заработать" пару штрафов.
мне кажется что тоже теоретически и номера могут снять

смысл в том, имеет ли обратную силу нововведения или нет?
 
я календарик на 2012 вставил и уже месяц езжу, пока не останавливали :)
 
я календарик на 2012 вставил и уже месяц езжу, пока не останавливали :)

календарик, это вариант:)

останавливают где-то пару раз в год, последний раз заметил как 2й гаец рассматривал талон ТО и что-то выглядывал в задней части автомобиля, знающие люди сказали, что этот экипаж специализируется на выявлении незарегенного ГБО

и пропущенного ТО
 
Так ТО ты можешь пройти до 15 или 20 августа, отметка в талоне делается в каком месяце ты проходил ТО, а не до которого должен
 
теоритически если ездить с ТО 2011 с отметкой о прохождении в мае можно "заработать" пару штрафов.
мне кажется что тоже теоретически и номера могут снять

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 9 липня 2008 р. N 606
Київ

Про затвердження Порядку проведення державного
технічного огляду колісних транспортних засобів

{ Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ
N 393 ( 393-2009-п ) від 15.04.2009
N 892 ( 892-2009-п ) від 19.08.2009
N 100 ( 100-2011-п ) від 31.01.2011 }

(В И Т Я Г)

18. Строк дії талона обмежується датою проведення наступного
техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні.

19. Експлуатація засобу без талона, виданого в установленому
порядку, з талоном, строк дії якого закінчився, або з талоном, що
не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандарту або є
підроблений, забороняється.

20. Вилучення талона здійснюється в установленому МВС порядку
в разі:

використання талона, строк дії якого закінчився;
 
Я слышал, что без талона или с просроченным могут остановить и забрать машину на штраф стоянку, правда или нет?
Какой штраф за подобное нарушение?
 
Какой штраф за подобное нарушение?

Стаття 121 КУпАП.
Керування транспортними засобами, що мають технічні несправності (гальмової системи, рульового управління, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи з іншими технічними несправностями, переобладнаними з порушенням або такими, що своєчасно не пройшли державного технічного огляду, -
штраф від 340 до 425 грн.
 
А я сейчас сужуся с ГАИ по поводу ТО. В июне - 3-е заседание, я б с удовольствием затянул-бы еще на полгодика, ибо в случае проигрыша (коий оспорить таперича в вышестоящем низзя) мона-б было теоретически дождаться Постановления КМУ об отмене сего обязательного мероприятия :)
 
А я сейчас сужуся с ГАИ по поводу ТО. В июне - 3-е заседание, я б с удовольствием затянул-бы еще на полгодика, ибо в случае проигрыша (коий оспорить таперича в вышестоящем низзя) мона-б было теоретически дождаться Постановления КМУ об отмене сего обязательного мероприятия :)

а затянуть разве проблема?

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 9 липня 2008 р. N 606
Київ

Про затвердження Порядку проведення державного
технічного огляду колісних транспортних засобів

{ Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ
N 393 ( 393-2009-п ) від 15.04.2009
N 892 ( 892-2009-п ) від 19.08.2009
N 100 ( 100-2011-п ) від 31.01.2011 }

(В И Т Я Г)

18. Строк дії талона обмежується датою проведення наступного
техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні.

19. Експлуатація засобу без талона, виданого в установленому
порядку, з талоном, строк дії якого закінчився, або з талоном, що
не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандарту або є
підроблений, забороняється.

20. Вилучення талона здійснюється в установленому МВС порядку
в разі:

використання талона, строк дії якого закінчився;





у меня в мае ТО, значит в мае и проходить

вопрос темы как бы в том если выпишут пару штрафов, их платить надо будет при отмене то?
 
вопрос темы как бы в том если выпишут пару штрафов, их платить надо будет при отмене то?

Ну поскольку везде декларируется, что закон обратной силы не имеет, штрафы, выписанные до вступления в силу означенного Постановления уплатить придеца.
Другое дело, какось их будут контролировать. Ибо щас - не заплатив, не получишь талон.
 
Ну поскольку везде декларируется, что закон обратной силы не имеет, штрафы, выписанные до вступления в силу означенного Постановления уплатить придеца.
Другое дело, какось их будут контролировать. Ибо щас - не заплатив, не получишь талон.

дето слышал, что вроде как закон имеет обратную силу в части уменьшения наказания
 
Можно и нужно. И даже не теоретически, а практически. Тем более, что с началом лета косяки судей потянутся в теплые края в отпуск и листать эти противные бумажки начнут с сентября. Лишь бы гарант раздуплися и довел свой почин до конца. А то тоже умчится на пол-года на Алтай к шаманам лечить колено.
 
Можно и нужно. И даже не теоретически, а практически. Тем более, что с началом лета косяки судей потянутся в теплые края в отпуск и листать эти противные бумажки начнут с сентября. Лишь бы гарант раздуплися и довел свой почин до конца. А то тоже умчится на пол-года на Алтай к шаманам лечить колено.

обидно будет, если придумают шото повеселей, а то техосмотр уже за скока лет стал привычной процедурой и обязательной статьёй расходов на содержания авто
 
не знаю... У меня уже штук 5 авто было и ни разу ТО не делал, так что как то не привычно платить хз за что 2 тыс грн
 
не знаю... У меня уже штук 5 авто было и ни разу ТО не делал, так что как то не привычно платить хз за что 2 тыс грн

когда новую покупаеш, ТО полюбому платится

ТО максимально платил чуть больше тыщы, за авто с двиг 2.4 и штрафиком

обычно ТО в районе 500-600грн.
 
Ситуация:
в мае "делать" техосмотр и ни для никого не секрет, что отменят его, но когда не известно. Чисто теоритически если ездить с ТО 2011 с отметкой о прохождении в мае можно "заработать" пару штрафов.

Вопрос: Изменения в прохождении техосмотра помогут снять неоплаченные штрафы

ПС: може просто снять его и говорить если остановят, что пнх и проверять не имеете право на дороге

БФ - больше флуда

Вот ответ на Ваш вопрос
 

Вкладення

  • Висновок.doc
    67 КБ · Перегляди: 138
Назад
Зверху Знизу