Знакомый похоже "прилип"

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2010
Повідом.: 33
Знакомый похоже "прилип"

Вчера вечером ко мне прибежал мой давний знакомый, живущий на соседней улице, и начал просить, чтобы я ему занял денег. Весь он был бледный, руки дрожали, голос тоже какой-то странный был, речь не связная, короче, создалось впечатление, что у него произошло что-то страшное и он в шаге от суицида. Я и сам перепугался, ведь вижу его в таком состоянии первый раз. Слегка успокоив его, мне удалось понять следующее. Мужик этот в последнее время искал работу, и в этот день ему нужно было выехать в Харьков (мы проживаем в пригороде) для встречи с предполагаемым работодателем на своей машине. Всех подробностей я не знаю, но из рассказа понял, что сейчас у мужика полная жопа с финансами. Живут на одну з/п жены в четвером. Для того, чтобы хоть как-то сьездить в город, бензин слил со своего мотоцикла и залил в "Жигули". Все бы было ничего, но на выезде из города остановили гаишники и выписали штраф на 450 гривен за то, что ехал на галогенках вместо ближнего света фар на освещенном участке дороги (перекресток Полтавский Шлях и Елизарова/Нариманова). Инспектор даже и разговаривать с ним не стал, схватив в руку права, сразу побежал протокол составлять в свою машину. Не знаю, как там был разговор дальше, когда бумаги уже были написаны, но по словам знакомого, ему пришлось все подписать. В пояснениях он лишь отметил, что оплатить штраф не может, так как ни где не работает. Гаишник ему во время заполнения бумаг говорил, что, мол, платить ни чего не надо, а все эти бумаги пишуться лишь для того, что так требует начальство. После того, как подписи уже стояли, гаишник вернул права и пожелал удачи. Мужик задал вопрос: "И что мне теперь делать?" Гаишник ответил: "Ничего. Езжай, и больше не нарушай". Копии бумаг гаишник давать и не собирался, но потом спросил: "Копии нужны?" и на утвердительный ответ протянул ему два листа бумаги.
Вот такая история. Я не хочу сейчас говорить о гаишнике и правомерности его действий перед законом и Богом, а так же нет желания обсуждать поведение моего знакомого при общении с гаишником. Но все же некоторые детали хотелось бы уточнить.
Во-первых интересно насколько серьезно нарушение при движении с включеными галогенками вместо ближнего света основных фар в условиях хорошо освещенной городской улицы, при условии, что габаритные огни горят?
Во- вторых, может ли произойти такое чудо, на которое надеется мой знакомый, что можно не платить ни чего и за это ни чего не будет? Ведь гаишник несколько раз повторил, что платить ни чего не нужно и даже не хотел отдавать копии постановы и протокола.:)
В-третьих, если все это попытаться обжаловать в суде, то какова вероятность положительного разрешения вопроса и, собственно, какова сама последовательность действий в таком случае? Я вот, например, тоже ни разу, слава Богу, не попадал в такую ситуацию и не знаю, куда обращаться, то ли в наш местный суд, то ли где-то в городе нужно "воевать". Сколько нужно денег для таких вот судебных разбирательств?
Ну и в-четвертых, как быть, если человеку реально не по-карману заплатить выписанный штраф? Ведь для кого-то может и 5 тыщ не деньги, а многим и 200 гривен взять неоткуда в данный момент. Существует ли что-то типа субсидий или чего-то подобного?
Кто в курсе или имеет опыт, поделитесь пожалуйста информацией! Жалко мужика, ему и так сейчас нелегко, а тут еще и это. Может чем-нибудь можно ему помочь?

PS По возможности БФ.
 
ТС, чтобы было "БФ" и по существу пиши дословно все то, что было написано в Протоколе и Постанове;
Также непонятно, что значит "галогенки"? 90% ламп в авто именно "галогенки".

П.С. пусть знакомый успокоится - это всего лишь административка, максимум что ему "грозит" - штраф. При умелых действиях время его оплаты можно отнести на неопределенный срок до прохождения ТО
 
по моему постная ху%ня какая-то
 
Вчера вечером ко мне прибежал мой давний знакомый, живущий на соседней улице, и начал просить, чтобы я ему занял денег. Весь он был бледный, руки дрожали, голос тоже какой-то странный был, речь не связная, короче, создалось впечатление, что у него произошло что-то страшное и он в шаге от суицида. Я и сам перепугался, ведь вижу его в таком состоянии первый раз. Слегка успокоив его, мне удалось понять следующее. Мужик этот в последнее время искал работу, и в этот день ему нужно было выехать в Харьков (мы проживаем в пригороде) для встречи с предполагаемым работодателем на своей машине. Всех подробностей я не знаю, но из рассказа понял, что сейчас у мужика полная жопа с финансами. Живут на одну з/п жены в четвером. Для того, чтобы хоть как-то сьездить в город, бензин слил со своего мотоцикла и залил в "Жигули". Все бы было ничего, но на выезде из города остановили гаишники и выписали штраф на 450 гривен за то, что ехал на галогенках вместо ближнего света фар на освещенном участке дороги (перекресток Полтавский Шлях и Елизарова/Нариманова). Инспектор даже и разговаривать с ним не стал, схватив в руку права, сразу побежал протокол составлять в свою машину. Не знаю, как там был разговор дальше, когда бумаги уже были написаны, но по словам знакомого, ему пришлось все подписать. В пояснениях он лишь отметил, что оплатить штраф не может, так как ни где не работает. Гаишник ему во время заполнения бумаг говорил, что, мол, платить ни чего не надо, а все эти бумаги пишуться лишь для того, что так требует начальство. После того, как подписи уже стояли, гаишник вернул права и пожелал удачи. Мужик задал вопрос: "И что мне теперь делать?" Гаишник ответил: "Ничего. Езжай, и больше не нарушай". Копии бумаг гаишник давать и не собирался, но потом спросил: "Копии нужны?" и на утвердительный ответ протянул ему два листа бумаги.
Вот такая история. Я не хочу сейчас говорить о гаишнике и правомерности его действий перед законом и Богом, а так же нет желания обсуждать поведение моего знакомого при общении с гаишником. Но все же некоторые детали хотелось бы уточнить.
Во-первых интересно насколько серьезно нарушение при движении с включеными галогенками вместо ближнего света основных фар в условиях хорошо освещенной городской улицы, при условии, что габаритные огни горят?
Во- вторых, может ли произойти такое чудо, на которое надеется мой знакомый, что можно не платить ни чего и за это ни чего не будет? Ведь гаишник несколько раз повторил, что платить ни чего не нужно и даже не хотел отдавать копии постановы и протокола.:)
В-третьих, если все это попытаться обжаловать в суде, то какова вероятность положительного разрешения вопроса и, собственно, какова сама последовательность действий в таком случае? Я вот, например, тоже ни разу, слава Богу, не попадал в такую ситуацию и не знаю, куда обращаться, то ли в наш местный суд, то ли где-то в городе нужно "воевать". Сколько нужно денег для таких вот судебных разбирательств?
Ну и в-четвертых, как быть, если человеку реально не по-карману заплатить выписанный штраф? Ведь для кого-то может и 5 тыщ не деньги, а многим и 200 гривен взять неоткуда в данный момент. Существует ли что-то типа субсидий или чего-то подобного?
Кто в курсе или имеет опыт, поделитесь пожалуйста информацией! Жалко мужика, ему и так сейчас нелегко, а тут еще и это. Может чем-нибудь можно ему помочь?

PS По возможности БФ.


в таком вопросе бф будет очень сложно. описанный мужик которого жалко тсу, чистейшей воды долбоеб! реально удивило что гайцы таких ебут, жалко что мало. твой знакомый понимает что езда на противотуманках (если я правильно понял смысл слова галлогенки) вместо ближнего несет кучу геморроя другим участникам движения - слепит их, не дает обзора автомобилям идущим в попутном направлении?
по теме- платить штраф надо будет, в случае неуплаты придут исполнители и опишут майно!
п.с. классики все же вечны:
-— Дураком каким прикидывается! Точно вчера родился или с неба упал. Разве ты не понимаешь, глупая голова, к чему ведёт это отвинчивание? Не догляди сторож, так ведь поезд мог бы сойти с рельсов, людей бы убило! Ты людей убил бы!

— Избави господи, ваше благородие! Зачем убивать? Нешто мы некрещёные или злодеи какие? Слава те господи, господин хороший, век свой прожили и не токмо что убивать, но и мыслей таких в голове не было... Спаси и помилуй, царица небесная... Что вы-с!

— А отчего, по-твоему, происходят крушения поездов? Отвинти две-три гайки, вот тебе и крушение!

Денис усмехается и недоверчиво щурит на следователя глаза.

— Ну! Уж сколько лет всей деревней гайки отвинчиваем и хранил господь, а тут крушение... людей убил... Ежели б я рельсу унёс или, положим, бревно поперёк ейного пути положил, ну, тогды, пожалуй, своротило бы поезд, а то... тьфу! гайка!

— Да пойми же, гайками прикрепляется рельса к шпалам!

— Это мы понимаем... Мы ведь не всё отвинчиваем... оставляем... Не без ума делаем... понимаем...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
8)
 
1многабукаф2бредкакойтопрогалогенки3мужикдолженвсёразрулить4погалогенкамХЗ
 
мотоцикл продать и заплатить штраф
 
Пусть не сцыт. Коль такой волнительный, забери у него постановы и порви на его глазах, мол все так в интернете делают, у чувака не так будет сердце колотиться. Скажи, что гаишник был прав, такое часто бывают, когда работают на статистику...но к сожалению, наверняка придется заплатить при прохождении ТО..никаких 2йных сумм не придется платить, просто этот штраф..идти куда-то обжаловать- тоже полный гемморой, денег на бензин спалит, нервов, зато сможет на Форуме выложить отмену постановы, получит пару очков в репутацию и на этом его слава закончится..в общем пусть не переживает и вступает в общество тех. кто клянет гаишнигов.
 
Разрешено ездить на противотуманках вместо ближнего света в условиях недостаточной видимости, так что развод. Нужно смотреть что написали в протоколе. В пояснениях он должен был написать все как было - что ехал с противотуманками.
 
Разрешено ездить на противотуманках вместо ближнего света, так что развод. Нужно смотреть что написали в протоколе. В пояснениях он должен был написать все как было - что ехал с противотуманками.

Правильно гайцы таких козачат!!! - нех даунам на дороге делать!!!
 
Знакомый за ПР и гаранта нынешнего видать голосовал ... вот и результат расплаты :D

450грн это не приговор, а урок что нехер на габаритах ездить
 
Хотя наверное "недостаточная видимость" не подходит, так что, если было темное время суток, то правильно написали.

недостаточная видимость - видимость дороги в направлении движения менее 300 м в сумерках, в условиях тумана, дождя, снегопада и т.п.;
 
Хотя наверное "недостаточная видимость" не подходит, так что, если было темное время суток, то правильно написали.
недостаточная видимость - видимость дороги в направлении движения менее 300 м в сумерках, в условиях тумана, дождя, снегопада и т.п.;
на освещенных же можно даже в темное время суток ;)

а мотоцикл же без бензина - дорого не продашь. :D
 
И все-таки, хотелось бы узнать, что такое подразумевается под "галогенками". Мож знакомый ТСа нацеплял их штук двадцать в три ряда на бампере и крыше, и рассекал по Харькову, типа, смотрите, какой я лихой чувак из кэмэл-трофи
 
И все-таки, хотелось бы узнать, что такое подразумевается под "галогенками". Мож знакомый ТСа нацеплял их штук двадцать в три ряда на бампере и крыше, и рассекал по Харькову, типа, смотрите, какой я лихой чувак из кэмэл-трофи

я думаю это вот такое

DLAA990.jpeg

это фары чтобы самолеты видели и не садились на дрышпаки. скорее бы начали отлавливать за такой колхоз.
 
Вы там вдвоем хоть в состоянии прочитать, что в постанове написано?
Мож ему просто предупреждение выписали, а не штраф?

А на противотуманках не надо ездить ночью, гайцы правы.
 
за то, что ехал на галогенках вместо ближнего света фар на освещенном участке дороги (перекресток Полтавский Шлях и Елизарова/Нариманова).
в котором часу он ехал не понятно, днем и со светом противотуманок, или вечером и только с противотуманками??
 
тема о счастье, любви и радости
 
Назад
Зверху Знизу