Посоветуйте зеркалку для начинающего.

Да, Василий разложили все по полочкам :) А вы в гвзету то пробовали давать снимок в 2 мп :) или наугад сказали? Эх люди с жиру бесятся, зачем экспозамер придумали? чтобы в мануальном режиме снимать? :)
 
я просто работал на газету ;) а про мануал-лично мне удобнее-когда на фотке я вижу именно то, что собирался сфоткать, а не то, о чем "думает" камера :)
---а насчет 6 мпикс.. честно-не пробовал... Пытался как-то ставить на обложку фотки с Панасоник Люмикс-вроде и здоровенные-но всеж мыльные и страшненькие...
 
ну 6 мп от д40 намного поприятнее чем у д40х однозначно.
Я вот не понял как это вам удобнее может быть вручную экспопару подбирать, она разве отличается от варианта предложенного камерой? А разные режимы замера для чего? :) При ручном замере ошибки неизбежны, да и долго это.
 
Ну-сначала было просто непонятно-шо там за цыферки мелькают-а потом-привык-только что для теста снял "на глаз", а потом по показателям-почти совпали значения...
 
ну 6 мп от д40 намного поприятнее чем у д40х однозначно.
Я вот не понял как это вам удобнее может быть вручную экспопару подбирать, она разве отличается от варианта предложенного камерой? А разные режимы замера для чего? :) При ручном замере ошибки неизбежны, да и долго это.

У меня на работе у сотрудницы тоже зеркалка
дык, она тоже привыкла к ручному режиму
делает пару-тройку кадров пробных, подкручивая параметры, а потом снимает
как она поступает в изменяющихся условиях среды - не знаю
 
se1ect
Я только вручную подбираю, привычка еще с мыльнцы. На мыльнице ставил по гистограмме, а тут гистограммы жтивой нет, спотом все вымеряю. А что касается картинки то таки да, у 6мп есть приемущество по шумам на высоких ИСО. Важно это для вас или нет зависит от того, что снимать.
 
Совсем на мануале сложно, когда бытро меняются условия. А вот приоритет диафрагмы - почти постоянно юзаю. ИМХО самый универсальный вариант.
 
Совсем на мануале сложно, когда бытро меняются условия. А вот приоритет диафрагмы - почти постоянно юзаю. ИМХО самый универсальный вариант.

Самый универсальный - режим P (программный), если есть в аппарате возможность подвигать туда-сюда экспопару при необходимости.
В режиме приоритета диафрагмы на светосильной оптике часто вылетаешь в пересветы.
 
Самый универсальный - режим P (программный), если есть в аппарате возможность подвигать туда-сюда экспопару при необходимости.
В режиме приоритета диафрагмы на светосильной оптике часто вылетаешь в пересветы.

Э, не было такого... :)
 
Уж не знаю как основатель данной темы, а лично я для себя кое-что полезное почерпнул-за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО написавшим :)
 
Э, побегай в полдень с полтинником на открытой дырке по пляжу... :D:D:D

Ипать копать, придумали тоже, если взять тот же д80 и макс выдержка 1/4000 то на 1.4 дырке конечно не хватит. Програмный режим тупняк... Что сам не можешь диафрагнму прикрыть? A S M приоритет выдержки для спорта, хотя можно и это контролить в А режиме. М для студии или для стробосъемки. P вообще никогда не тыкал и какое у него практическое применение? Это ж зеленая зона для чайника.
 
Назад
Зверху Знизу