детки - наше счастье! решаем вопросы молодых родителей :)

а вы за естественное вскармливание?

  • да

    Голосів: 8 100.0%
  • нет

    Голосів: 0 0.0%
  • не имеет значения

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    8
Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2013
Повідом.: 122
детки - наше счастье! решаем вопросы молодых родителей :)

Всем доброго времени суток!
Детки - наше счастье! даже когда дают повод переживать =) моей доченьке 3 месяца, а оправляемся раз в 3-4 дня! говорили врачам, прописали малышке Дуфалак... 2 недели пьем, а эффекта нуль...

Девочки, подскажите как у вас! а то я уже места себе не нахожу...
 
Останнє редагування:
Проблема-то в чём?
 
везде пишут и говорят, что должны оправляться каждый день, а мы совсем в эту категорию не вписываемся... а бывало и по 5 дней не ходим в туалет...
 
Нам говорили, что на ГВ это нормально...раз в 3,4 дня! Значит молоко усваивается полностью....
У нас малой когда только на ГВ был, начиная месяцев с 2-3х ходил раз в 2,3, а то и 4 дня, точнее суток...чувствовал себя хорошо мы его и не трогали!
Но когда совсем крошкой был, было пару раз, что пришлось помогать...но у него явно был дискомфорт!
Сейчас прикорм начался, ходит каждый день! Но не так просто...
 
главное, как чувствует себя ребенок!
отталкивайтесь от этого
 
везде пишут и говорят, что должны оправляться каждый день, а мы совсем в эту категорию не вписываемся... а бывало и по 5 дней не ходим в туалет...
Кто это везде пишет? На заборах тоже пишут.
Для грудного ребёнка вполне нормально ходить по-большому даже один раз в неделю. Потому не надо запихивать в него ненужные лекарства.
 
ну чувствуем себя в общем хорошо. активная, играет.... вроде не беспокоит... хотя как Kalin_a говорит, иногда помогаем...
Значит будем ждать прикорма :) уже не долго ждать))

вы со скольки месяцев прикармливать начинали? и с чего начинали? =)



Кто это везде пишет? На заборах тоже пишут.
Для грудного ребёнка вполне нормально ходить по-большому даже один раз в неделю. Потому не надо запихивать в него ненужные лекарства.

я родитель не опытный, вот и вчитываюсь во всякие книжки о детках и статейки =))
 
Останнє редагування:
сидите на грудном (или на смеси?) до 6 месяцев

мы начали чуть пораньше, но он сам стал интересоваться взрослой едой
(искусственник, посему можно и раньше)
все жутко нравилось, поэтому достаточно быстро перешли на фруктовые, потом овощные пюре, безмолочные, потом молочные каши

я родитель не опытный, вот и вчитываюсь во всякие книжки о детках и статейки =))

это очень правильно

но все равно, нужно прислушиваться к себе и к своему ребенку в первую очередь!

не волнуйтесь и не болейте :)
 
мы пока на ГВ, если молочка будет хватать, планируем начать прикорм с 6 мес, а там как получится =)

а к которому месяцу ваши сидеть начали? я думала мы к Новому году уже под елкой сидеть будем)) просчиталась )) будем лежать на животике =)))

не волнуйтесь и не болейте

Спасибо, взаимно!! =))
 
лежите себе на здоровье :)
с сидением, как и с хождением, торопиться не нужно
лучше как раз стимулировать ползанье
 
Мы начали прикорм с 6 мес. с овощей, точнее одного овоща - кабачка, потом через пару дней (не ждала как в приказе МОЗ 5 дней) цвет.капуста, потом морковку добавила, брокколи, каждые три дня добавляю новый овощ.
Еще даем пюре из печеного яблока, чередую со свежим, но печеное как-то вкуснее...
Закончим с овощами, буду давать кашу безмолочную гречневую (доведу до порции и передвину ее на ужин), потом овсяную (с утра), и рисовую (как пойдет...)...

Ну а сидеть он начал в 5 мес. и две неделе облакачиваясь на руку.
стоять начал в 6 мес. и три дня (переживаю, что рановато, но он сам встает) до этого пару недель стоял на коленях...(с 5,5 мес.)
...и вот в 6 месяц и неделю сидит сам не облакачиваясь ручками, без опоры.
Но мы его не подсаживали, ждали пока сам сядет.
 
лежите себе на здоровье
мило наблюдать на самостоятельные попытки перевернуться, еще и сердится, если мы не поможем завершить начатое ею дело ))

Мы начали прикорм с 6 мес. с овощей,
Мерси за меню!!! буде тоже пробовать в свое время ))

а какие смешные фразы Ваши детки произносят? чем радуют?)))
 
вчера волновался по поводу святого николая
- веду я себя хорошо, но у меня сопли... а николай сопливым подарки приносит?
:)
и так каждый день
 
ТС, назовите тему как-нибудь поконкретнее. "Поговорим о наших крошках" уже было. Закончилось не очень.
 
всем привет, а вот и новый вопрос. У меня молоко пошло на убывание. питаюсь хорошо, чай с молоком, грецкие орехи - это само собой разумеется.... а прибывание не происходит... ребенку 3,5 месяца. по-началу и по 200 грамм сцеживала перед кормлением (была необходимость сцеживаться), а теперь и 100 грамм -это счастье... что делать????как увеличить количество молока, а то смесью так не хочится прикармливать, а приходится....
 
Апилак, уже просмотрела инструкцию)) хотела дождаться очередного приема, чтобы с вопросами к врачу, да вот нужно раньше.
Спасибо за совет!
 
Назад
Зверху Знизу