=

Вы сами в это верите, или производители алкоголя вам так мозги промыли?;)
Задайте этот вопрос той девочке, коей были вы, до тех пор, пока не влили в себя первую в жизни дозу этанола, она тоже, лет до 16-ти жила не радуясь жизни?;)

я же говорю что нет!:(
 
Начинаю бухать много, присел особенно на коктейли всякие там, виски , ром и прочую шнягу (после них утром не болит голова), в голове теплится мысль , что если дорогое и вкусное -то значит можно.
Но проанализировав последние два месяца я понял что каждые три дня бухать это реально перебор.
Кто знает какие симптомы алкоголизма, как по себе заметить, что ты скоро сопьешься и станешь лыганом?

нет.
 
за неделю (в течении недели, точнее) выпиваю 200 г. флюгу коньяку - с кофем и так... хз, алкоголизм это или нет :confused:
 
Не в том ли загадка истории русской
И шалого духа отпетого
Что вечно мы пьем пренебрегши закуской
И вечно косые от этого! (с) Губерман
 
Та блин, я не могу вспомнить больше 5 людей из знакомых которые не подходят по описанию первой стадии. Все пьют хотя бы 2-3 раза в неделю, хоть по бутылке пива.
 
Та блин, я не могу вспомнить больше 5 людей из знакомых которые не подходят по описанию первой стадии.

Дык йопт,конечно все пьют.
Почти все достаточно много и регулярно,че за проблема то?
Мне лично нравиццо пиво регулярно и в приличном количестве+в распологающей обстановке и со специальной закуской.
Крепкий алкоголь не люблю.

И вообще:
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве (с)
 
Та блин, я не могу вспомнить больше 5 людей из знакомых которые не подходят по описанию первой стадии. Все пьют хотя бы 2-3 раза в неделю, хоть по бутылке пива.

Надо их к наркологу определить:)
 
Я пивной алкаш...пью пиво каждый день.
 
Кто знает какие симптомы алкоголизма, как по себе заметить, что ты скоро сопьешься и станешь лыганом?
Тема "не баянна", и вот почему...
По данным международных экспертов каждый ПЯТЫЙ житель Украины - алкогольно-зависим.... Т.е. в одной только Харьковской области "нас" - около миллиона... Тех, кто ЕЩЁ осознаёт это самостоятельно - мизер, но именно им и повезёт вовремя спастись от этой беды.
В помощь остальным - вот это:
"МЕЖДУНАРОДНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ БОЛЕЗНЕЙ" (МБК-10)(выдержки)
1235052547_mkb10.jpg
Согласно МКБ-10 диагноз «алкоголизм» можно поставить при наличии 3-х и более признаков, которые должны проявляться у человека несколько раз в течение года или постоянно в течение месяца, независимо от дальнейших периодов воздержания:

• Сильная потребность или переживание непреодолимой потребности к употреблению алкоголя (влечение к алкоголю/наркотику, которое трудно перебороть).
• Очевидное падение способности контролировать употребление алкоголя. Это относится к трудности отказа от уже начатого приёма алкоголя, сложности отказа от начального (начала) приёма и сложности в контролировании приёма.
• Употребление алкоголя, чтобы облегчить или устранить симптомы абстинентного синдрома и субъективная уверенность человека в эффективности такого действия («положительный опыт»).
• Абстинентный синдром.
• Рост толерантности к эффектам алкоголя.
• Сужение круга лиц, с которыми потребляется алкоголь (потребление со случайными людьми, в одиночку и т.д.).
• Прогрессирующее пренебрежение к другим интересам и действиям, реализация которых доставляет (доставляла) удовольствие, в пользу употребления алкоголя («сужение» круга интересов, их преимущественная концентрация на алкоголизации).
• Настойчивость в стремлении продолжать употреблять алкоголь, несмотря на явные признаки отрицательных последствий. (конец цитаты)

Что ещё нужно добавлять?
Разве только анозогнозию - отрицание зависимым человеком своего болезненного пристрастия к алкоголю и любых лечебных действий для его преодоления.

Пусть любой из нас, не ведущий абсолютно трезвой жизни, посмотрит вглубь себя и честно ответит на 2 вопроса: "Подумал ли я сегодня/в пятницу/ в день зарплаты о том, что пришла пора "расслабиться" алкоголем?", "Когда я думал об этом в последний раз?". После ответов - см. МКБ-10.
 
Назад
Зверху Знизу