Прохождение студентом практики у ФЛП

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2007
Повідом.: 857
Прохождение студентом практики у ФЛП

Такой вопрос:
студентка, учится на секретаря-референта в колледже, просит о прохождении 2-х недельной практики секретаря у меня, как передпринимателя (ФЛП, деятельность - информационные услуги, на ЕН, есть наемные), с заключением договора с колледжем на безвозместной основе. После подписания договора, будет ли считаться студент-практикант моим наемный работником и должен ли я за него доплачивать 50% единого налога, с подачами отчетностей? Даже если в договоре указано "прохождение практики на безвозместной основе, без оплаты труда студенту-практиканту". Или другими словами, нужно ли где-то указывать и подавать отчет в налоговую (или в соцстрах, пенсионный) о том, что у меня студент проходил практику, платить отчисления за него, и вобще, какие могут быть последствия. Вопрос, с целью определиться, стоит ли брать или не стоит студентов-практикантов.
 
Останнє редагування:
Нет. такой студент не является Вашим наемным работником и нигде отчитыватьться по нему не нужно. Этот договор больше для учебного заведения нужен - чтобы согласно ему приказ составлять о распределении студентов на практику. Я говорю это как преподаватель, не первый год занимающийся договорами на практику студентов Вуза.
 
Нет. такой студент не является Вашим наемным работником и нигде отчитыватьться по нему не нужно. Этот договор больше для учебного заведения нужен - чтобы согласно ему приказ составлять о распределении студентов на практику. Я говорю это как преподаватель, не первый год занимающийся договорами на практику студентов Вуза.

Спасибо Вам за ответ.
 
Не за что! Спрашивайте если что:)
 
Назад
Зверху Знизу