хрень со счетчиком

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2006
Повідом.: 21351
хрень со счетчиком

вообщем есть 3х фазный счетчик и три фазы.
с него снята ноль и одна фаза.

по какой то неведомой причине время от времени вырубается эл-во....при этом автомат не вырубает. вкл/выл автомата все исправляет. :confused:
еще при этом гаснет зеленый индиктор Fр.
красный-сеть работает.
что это, блять, может быть :D:пиво:
 
зеленый показывает насколько сильна нагрузка, чем больше, тем чаще мигает,при отключении нагрузки мигает оочень редко, вы померяйте после счетчика сразу выходит 220 когда свет вырубило...
 
Не понял что мерять ?
 
а автомат какой? за 10 грн? Я чего спросил? может в автомате какая-либо хрень случаться... а померить нужно напряжение между фазой и нулём после счётчика, но до автомата
 
Автомат поставили нахаляву вместе с счетчиком. Хз по чем. Их там 6 два блока по три. Вырубает 100% не изза нагрузки....т.к ее еще нет. Радио да три лампочки. Попробую померять.... Но эт ждать надо, когда случится...может 2раза в день...может раз в неделю
 
а может просто где-то контакт "гуляет"
 
Дык а чего ж на вкл\выкл реагирует? Контакт разве что в переноске...в счетчике проверю, но маловероятно. Все вроде жосска
 
да, померять когда вырубит свет, есть ли напряжение на выходе из счетчика,перед автоматом,и мозле автомата,если есть возможность то и перед счетчиком померять напругу))), и таким образом вы значительно сузите круг поиска неисправности...
ps я тоже думаю что скорее всего гдето на клеме плохойконтакт, или вв самом автомате контакт подгорел,дешевые так и кончаются....
 
а не проще мне будет поменять 1 автомат, который стоит на моей одной использумемой фазе.
и не ждать ни...не мерять??? по сути и контакт проверю и автомат исключу.
 
Назад
Зверху Знизу