Председатель ХОГА рассказал о результатах проверки в Харьковской областной ?инфекционке?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Председатель ХОГА рассказал о результатах проверки в Харьковской областной ?инфекционке?

26.05.2020 14:59

Председатель ХОГА рассказал о результатах проверки в Харьковской областной ?инфекционке?

Председатель ХОГА Алексей Кучер заявил, что в ситуации с областной инфекционной больницей виновато и руководство учреждения, и облздрава

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



“В ситуации в областной инфекционной больнице виноваты и руководитель учреждения, и облздрав”, – Алексей Кучер.

26 мая на брифинге председателя Харьковского ОГА Алексея Кучера поднимался вопрос отсутствия лекарств для пациентов в Харьковской областной инфекционной больнице. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

«Знаете, что является следствием этой проверки, которая уже завершилась? Это то, что на больничном сейчас и директор больницы Павел Нартов, и директор Департамента здравоохранения Вадим Иванников. Кто же виноват в том, что происходит? Моя уверенность стопроцентная, что виноваты обе стороны», – сообщил председатель ХОГА.

Он отметил, что во время проверки был сделан запрос о состоянии казначейских счетов областной инфекционной больницы.

«Стало известно, что на конец каждого месяца в больнице на счетах находилось от 1 до 1,5 млн грн, которые не тратились. У меня вопрос: если эти средства есть, почему не покупаются лекарства? Я ответственно сообщаю: вопрос лекарств – это вопрос руководства медицинского учреждения. Контроль за этим вопросом мы можем перевести на департамент. И он вынужден был контролировать –*закуплены эти лекарства или нет», – сказал Алексей Кучер.

Руководитель области сообщил, что по результатам проверки к ответственности будут привлечены сотрудники Департамента здравоохранения ХОГА – директор и его заместитель. Акт проверки будет направлен в областной совет.

Напомним, что на брифинге сообщалось, что*70 пациентов в инфекционной больнице
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на COVID-19. Сейчас пациентов, которые не больны коронавирусом, переводят в другие больницы, разгружая инфекционку.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
неплохо они экономили на лекарствах и защите и планировали так же действовать и дальше, но тут халепа - медики сами заболели
 
Ох и пидор этот кучер , редкой масти , ни за что не отвечает , только проверяет!
 
неплохо они экономили на лекарствах и защите и планировали так же действовать и дальше, но тут халепа - медики сами заболели

"Заболели" правильно писать в кавычках, потому что "заболели" все, к кому прокуратура пришла.:)
 
"Заболели" правильно писать в кавычках, потому что "заболели" все, к кому прокуратура пришла.:)

да? я так поняла, что сначала заболели и некий анестезиолог написал в фб о проблеме с отсутствием лекарств и т.п. в инфекционке, а потом уже прокуратура прошла проверять
 
могу предположить, что там происходит как и в других гос/комун структурах.
покупать/тратить эти деньги они могут только через тендер/прозорро , тендер искусственно затягивают (не они), потом деньги у них забирают и возвращают в бюджет как неосвоенные.
 
да? я так поняла, что сначала заболели и некий анестезиолог написал в фб о проблеме с отсутствием лекарств и т.п. в инфекционке, а потом уже прокуратура прошла проверять

Все было так как ты поняла, только наоборот:)
 
могу предположить, что там происходит как и в других гос/комун структурах.
покупать/тратить эти деньги они могут только через тендер/прозорро , тендер искусственно затягивают (не они), потом деньги у них забирают и возвращают в бюджет как неосвоенные.

Есть такое дело. А еще дела шьют прокурорские за растрату гос средств на тех главврачей, кто маски закупал на пике по 25 грн, когда по госрасценкам и мнению прокуратуры они должны стоить по 2 грн. Это зелен
 
могу предположить, что там происходит как и в других гос/комун структурах.
покупать/тратить эти деньги они могут только через тендер/прозорро , тендер искусственно затягивают (не они), потом деньги у них забирают и возвращают в бюджет как неосвоенные.

предположу, что сама больница и облздрав заинтересованы в затягивании. Знаю структуру, где в течении года невыплачивались/занижались премии работникам, а в конце года из сэкономленного фонда получили премиии руководитель и главбух
 
Назад
Зверху Знизу