Есть ли смысл брать One X?

Статус: Online
Реєстрація: 20.04.2006
Повідом.: 38649
Есть ли смысл брать One X?

В общем, старший 6-ти лет подсел на игрушки, и теперь каждый вечер задрачивает "папа, пусти поиграть". Играет во всякие Wreckfest-ы, GRID-ы и Dirt Rally.
Меня это утомило, т.к. раньше он спокойно играл на ноуте, но потом ноут пошабашил, а теперь щимится за мой рабочий комп. Из-за этого каждый день слезы и сопли.
А еще они с младшим целыми днями тусуются в гостиной и смотрят без конца мультики через Андроид-приблуду. Приблуда тоже тормозит, лагает и перезагружается.
Нужен какой-то комбайн, чтоб старший мог на нем играть, а вместе они могли смотреть свои мультики на трубе и всяких мультяшных сайтах. Ну, и так как там два геймпада, чтоб мы могли иногда пошпилить с ним в какую-нибудь казуалку на сплит-скрине, а может даже и в гоночки.
И вроде хуйовая коробка для этого подходит как нельзя лучше.
Но меня, как гаджетомана, волнует вопрос, есть ли смысл его брать за почти 12 килогривен, ведь он уже сука старый, а перед НГ выйдет Скарлетт, который уже 8K и почти в 4 раза быстрее, как говорит Мелкософт? Хотя, в гостиной телевизор еще фуллхд, и даже для него One X это перебор. А смысла покупать 4K телек ради 4K@30Гц нет никакого, имхо.
С другой стороны, до НГ еще почти целый год, и сколько он будет стоить, хз. А потом встанет проблема какой брать телек.
Да, ААА-тайтлы я для него точно покупать не буду, в лучшем случае подписка, в худшем торренты.
 
В общем, старший 6-ти лет подсел на игрушки, и теперь каждый вечер задрачивает "папа, пусти поиграть". Играет во всякие Wreckfest-ы, GRID-ы и Dirt Rally.
Меня это утомило, т.к. раньше он спокойно играл на ноуте, но потом ноут пошабашил, а теперь щимится за мой рабочий комп. Из-за этого каждый день слезы и сопли.
А еще они с младшим целыми днями тусуются в гостиной и смотрят без конца мультики через Андроид-приблуду. Приблуда тоже тормозит, лагает и перезагружается.
Нужен какой-то комбайн, чтоб старший мог на нем играть, а вместе они могли смотреть свои мультики на трубе и всяких мультяшных сайтах. Ну, и так как там два геймпада, чтоб мы могли иногда пошпилить с ним в какую-нибудь казуалку на сплит-скрине, а может даже и в гоночки.
И вроде хуйовая коробка для этого подходит как нельзя лучше.
Но меня, как гаджетомана, волнует вопрос, есть ли смысл его брать за почти 12 килогривен, ведь он уже сука старый, а перед НГ выйдет Скарлетт, который уже 8K и почти в 4 раза быстрее, как говорит Мелкософт? Хотя, в гостиной телевизор еще фуллхд, и даже для него One X это перебор. А смысла покупать 4K телек ради 4K@30Гц нет никакого, имхо.
С другой стороны, до НГ еще почти целый год, и сколько он будет стоить, хз. А потом встанет проблема какой брать телек.
Да, ААА-тайтлы я для него точно покупать не буду, в лучшем случае подписка, в худшем торренты.



Бери, мелким хватит с головой.
 
Бери, мелким хватит с головой.
Это как раз без вопросов.
Вопрос в том, что жутко не люблю брать за много денег железо и гаджеты, которые отходят. Потом сильно расстраиваюсь, когда через пару месяцев выходит новое поколение, которое стоит сравнимые деньги:)
Но тут вроде раньше ихнего Рождества еще ничего не появится. Потом пока оно дойдет к нам. Короче, год в запасе еще есть.
 
Это как раз без вопросов.
Вопрос в том, что жутко не люблю брать за много денег железо и гаджеты, которые отходят. Потом сильно расстраиваюсь, когда через пару месяцев выходит новое поколение, которое стоит сравнимые деньги:)



Возьми просто x-box one, для fullhd Телика хватит, плюс дешевле значительно
 
И на фуллхд играть в 30 герц?
У вас дети тоже такие требовательные или им все равно, что там за герцы? Если бабла хватает, то конечно же версию Х. К комплекту Playstation Pro с виртуальным шлемом.
 
в худшем торренты.
Про это забудьте. Консоль не взломана. Можно аккаунты в аренду брать, не больше. Это насколько запрос в Гугл правильно говорит на сегодняшний день. Так что готовьте кошелечек к покупке ААА тайтлов. Вот в данный момент, пока консоль едет к вам, то делаете аккаунт и покупаете UFC 3. Так, для начала.
 
Про это забудьте. Консоль не взломана. Можно аккаунты в аренду брать, не больше. Это насколько запрос в Гугл правильно говорит на сегодняшний день. Так что готовьте кошелечек к покупке ААА тайтлов.
Да? Хуйово.
Я бегло гуглил, вроде нашел какие-то сайты с торрентами. А теперь начал более предметно изучать, а они все отдают ебаный вирус дроппер MediaGet:(
Ну шо ж, придется раскошеливаться.
А с плойкой такая же ситуация?


Нахрена он мне? Я в такое никогда не играл.
Лучше уж мортал комбат какой-нить, мы хоть в подростковом возрасте в него рубились.
 
У вас дети тоже такие требовательные или им все равно, что там за герцы?
Ну, мы ж иногда и вместе играть будем. Просто я хорошо представляю себе, что такое 30 герц на компе. Это ж лютый пиздец.
 
Ну, мы ж иногда и вместе играть будем. Просто я хорошо представляю себе, что такое 30 герц на компе. Это ж лютый пиздец.

30 фпс на мониторе и на консоли это разное от слова совсем, хотя выбор конечно не плохой.
для мелкого куча игр которые стоят не шибко дорого.
 
Не пойму по поводу гейм пасса. Допустим, беру подписку на месяц, ставлю любые игры из стора, через месяц пасс заканчивается - что дальше происходит? Игры не запускаются? Так было бы логично, но в их FAQ-е на этот счет противоречивые сведения.
Еще эта хрень, что надо локацию менять на рашку. Я так понимаю, это надо делать в основном профайле Мелкософт? Пиздец, у меня к нему куча хрени по работе привязана, мне там рашка нах не нужна.
Отдельный профайл создавать под консоль?
 
Комп комп и только комп приставки имхо себя изжили сами дорого игры дорого вива пиратство
 
Комп комп и только комп приставки имхо себя изжили сами дорого игры дорого вива пиратство

Согласен, но за 11 килогривен я минимально играбельный комп + 2 геймпада от мелкософт (а другие, имхо, смысла брать никакого), каждый минимум по полторашке, не соберу.
А если возьмусь собирать, это выйдет в полтора килобакса минимум:D
За такие деньги я лучше проапгрейжу основной комп с 1080ти на 2080ти и с 8700к на 9700к, а потом из остатков соберу комп малым:)
 
Ну современная приставка тоже стоит денег и игры денег стоят комп по итогу дешевле и универсальней телек опять же стоит денег
 
комп по итогу дешевле и универсальней телек опять же стоит денег
А комп в гостиной к чему подключать, как не к телеку?
Плюс - управление только клавой и мышью, малой еще это не освоил. Ему нужен самый простой интерфейс, чтоб он мог сам ходить по нему геймпадом и запускать игры.
 
Гейм пады есть и на комп

Я в 14-м году выбирал геймпад весьма тщательно, так вот после изучения общественного мнения оказалось, что внимания заслуживает только таковой от мелкософт, потому и купил xbox360 wireless, до сих пор живой. Не знаю как щас ситуация обстоит.
 
Я хз по гейм падам я играюсь с ноута мне хватало всегда один раз синий купил че то в метро думал в ведьмака катнуть он так и не заработал я его выкинул та и все скорее всего просто не раздуплился как его подключать
 
Я в 14-м году выбирал геймпад весьма тщательно, так вот после изучения общественного мнения оказалось, что внимания заслуживает только таковой от мелкософт, потому и купил xbox360 wireless, до сих пор живой. Не знаю как щас ситуация обстоит.
сейчас все заебись и мелкософт и пс4 геймпад работают как родные, но мышка с клавой все равно нужны иначе никак
 
Вопщем, в коробке обнаружился месячный гейм пасс, и еще какая-то хрень с кодом и надписью Live Gold, так и не понял, че это такое.
 
Назад
Зверху Знизу