Давайте по чесноку - пользуетесь ЗУ нового телефона?

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Давайте по чесноку - пользуетесь ЗУ нового телефона?

Вот купили вы новую мобилу, там в коробочке все так красиво, в пленочках в том числе зависает блок питания, который в розетку втыкается, а в него в свою очередь должен втыкаться кабель ЮСБ.

Что вы с ним делаете?


---Понятно, чем навеяно, но все же, мне интересно, сильная ли проблема?---

Лично я - храню его в коробке как и остальной хлам, кроме самого устройства, но, через время, когда понадобится для чего-то, достаю таки и юзаю.

В общем, в хозяйстве пригождается. Как минимум, в разных рюкзаках по одному такому на случай пиздеца лежит.

Ну, буду честным, когда старую мобилу продаю, этот блок питания в комплект вообще никак не входит :). Вот всегда же в хозяйстве пригождается!

---

Мне кажется, таки должен быть он в комплекте нового устройства за большие деньги.

Но этот амэйзинг скоро подтянут все остальные производители и мы будет считать это охуенным прогрессом, как и отказ от карт памяти и дырки для наушников (кстати и дырки для самой зарядки быть не должно
Код:
)
 
Продам зарядку на аппле :)
 
Ну, буду честным, когда старую мобилу продаю, этот блок питания в комплект вообще никак не входит . Вот всегда же в хозяйстве пригождается!
+1 , тк даже за бабки ты именно такую хорошую (или лучше) хрен купишь.
Копия или подрез в лучшем случае.
Тоже оставляю себе :)

Мне кажется, таки должен быть он в комплекте нового устройства за большие деньги.
у многих производителей процы тянут фастчардж, но зарядка обычная в комплекте. И ладно когда дешман, но есть фирма ... ну та, о которой все говорят , чтоб она жлобила и клала обычную !!! А сейчас вообще хочет не класть. :D
Но я рад, тк с удовольствием продам действительно качественную зарядку на любой моб гаджет :yahoo: (и кабелек если нужно):клас:

как и отказ от карт памяти и дырки для наушников (кстати и дырки для самой зарядки быть не должно)
уши и флешка это маркетинг. Когда несколько лет не можешь что-то родить ты должен продавать новое, а что может быть без отверстия для ушей ? Правильно, нужно тулить блютуз уши и вливать что качество в них не хуже проводных !!! (а че, народ хавает):збентежений:
А вместо флешки нужно тулить облако, типа при потере девайса же ничего не потеряется, типа лучше !!! (умнички в лайселл всем абонам бесплатно дают от 5 и до ... у меня 50 гб , причем ЗНАЧИТЕЛЬНО интереснее айклауд (в гугле хоть фотки бесплатно):кручусь:
И что после : вау, мы вернули 3.5 и это прорыв !!!
Или вау, мы продадим 128, 512 или 1 тб амяти в смартфоне, в новом смартфоне.
Маркетинг злая штука, лошит конкретно :україна:
 
тулить блютуз уши и вливать что качество в них не хуже проводных !!! (а че, народ хавает)
иногда качеством можно ради удобства пожертвовать. и втыкать уши в зарядку (которая не входит в комплект 99% наушников, но то похуй) раз в месяц куда удобнее, чем в телефон их втыкать и путаться проводом.


А вместо флешки нужно тулить облако

гавно или я не разобрался. Я могу снимать видео час-второй, например, чтобы оно не пиздело, что у меня места нет, а сразу в интернет записывало? Допустим, перегрев отсутствует и связь стабильная. Естественно, стандартной программой "Камера" без всяких костылей и патчей с 4пда
 
у меня 2 или 3 в хозяйстве от ипадов. Не пойму, чем они хороши, но какой-то амэйзинг ощущается все-же
А у меня фастчардж и с выходом type-c

чем в телефон их втыкать и путаться проводом.
кому как

Я могу снимать видео час-второй, например, чтобы оно не пиздело, что у меня места нет, а сразу в интернет записывало?
у меня просто все скидывается в облако и очищается с флешки.
 
У меня пара зарядок с Али на 65Ватт - одновременно заряжает 2 ноута и мобилу фастчаржем, специально купил для мобил хвост на 3 разъема.
Родные от мобил где-то все в ящике валяются.
 
Родные ЗУ и кабели моих смартов обычно лежат в плёнках, аж до продажи этих смартов на вторичке. Ибо кабели комплектные там короткие и неэластичные, а заряжаю я или от 2-хпортового ЗУ с Али (квикчардж + 2А), или вообще от материнки ПК, оставляя на ночь (заряд малым током меньше аккум убивает).

Кабели тоже с Али, давно беру только Ugreen.
 
Родные ЗУ и кабели моих смартов обычно лежат в плёнках, аж до продажи этих смартов на вторичке. Ибо кабели комплектные там короткие и неэластичные, а заряжаю я или от 2-хпортового ЗУ с Али (квикчардж + 2А), или вообще от материнки ПК, оставляя на ночь (заряд малым током меньше аккум убивает).

Кабели тоже с Али, давно беру только Ugreen.

я baseus беру, тоже заебись.
 
Не понял, а что случилось? Ифон 12 идет без зарядного, но с дыркой для наушников?


. Я могу снимать видео час-второй, например, чтобы оно не пиздело, что у меня места нет, а сразу в интернет записывало?
Да фуй там! :D
 
Что вы с ним делаете?
Всегда пользуюсь зарядкой из коробки. У самсунга в коробке быстрая зарядка. Других подходящих быстрых зарядок у меня нет - так что не только пользуюсь комплектной зарядкой, но и купила ещё одну такую же, чтобы на даче лежала, чтобы родную с собой не возить.
Даже при использовании безпроводной зарядки к этой безпроводной станции подключаю родную самсунговскую зарядку.

У айфона хоть и не быстрая зарядка, но всё равно пользуюсь родной, потому что всё равно заряжаю ночью - там быстрая не так важна. С айпадом тоже использую его родную зарядку (и тоже купила ещё одну такую же, чтобы не возить с собой). У Сяоми нового тоже в комплекте быстрая зарядка (другого стандарта, не такая как у самсунга), так что заряжаю опять же только ей.

У МакБука - тоже только родная зарядка используется, и куплена ещё одна такая же на дачу, чтобы не возить с собой родной блок питания.

Короче у меня нет ни одного устройства, которое бы не использовало родную зарядку.
Разве что роутер Я подключила напрямую к 12-вольтовому безперебойнику, и не использую родной блок питания от роутера.
В общем, у меня у всех устройств либо родная зарядка используется, либо родная плюс ещё одна такая же в другом месте, чтобы с одной не таскаться.
 
у меня 2 или 3 в хозяйстве от ипадов. Не пойму, чем они хороши, но какой-то амэйзинг ощущается все-же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В таком, на первый взгляд, безобидном устройстве установлен 16-битный микропроцессор. Он отключает напряжение, если адаптер отключен или возникает какая-либо проблема с сетью. Благодаря специальным предохранителям он не перегревается и не «взрывается» при возникновении нештатных ситуаций.

Любопытно то, что процессор с такой же мощностью был установлен в Macintosh, который был представлен в 1984 году. Только представьте — раньше с помощью этого чипа работал полноценный компьютер, а теперь он используется лишь в зарядном устройстве! Поразительно, как стремительно развиваются технологии.
В зарядке от айпада аналогично, но там не такой мощный процессор, конечно.
 
я в этой физике не шарю, но, кажется, хуйнюшка за 30 гривен работает точно так же.. заряжает, не перегревается и не взрывается. Но не эмэйзинг, конечно, а по-русски - западло такой хуйней пользоваться без процессора-то...
 
В зарядке от айпада аналогично, но там не такой мощный процессор, конечно.
дохнут зарядки , еще как дохнут.
Что с мака , что айпад.
Чипы свой-чужой есть (например айпад от обычной зарядки больше ампера не возьмет если нет чипа), а остальное как в хорошей обычной зарядке иного вендора.
 
дохнут зарядки , еще как дохнут.
Что с мака , что айпад.
Чипы свой-чужой есть (например айпад от обычной зарядки больше ампера не возьмет если нет чипа), а остальное как в хорошей обычной зарядке иного вендора.

Обычная зарядка больше ампера и не отдаст. А хорошая - отдаст.
Вот такая например прекрасно заряжает макбук и последний айпад с той же скоростью что и родная. Думаю что быстрый заряд для ipad pro тоже бы работал, обычный айпад быструю зарядку не поддерживает. Десятый айфон быстро заряжает, быстрее чем родная хуйня. Все дело в USB-PD. "Чип" то в кабеле, чтобы левые не работали, там все примитивно до пиздеца.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я в этой физике не шарю, но, кажется, хуйнюшка за 30 гривен работает точно так же.. заряжает, не перегревается и не взрывается.
Далеко не факт. У меня есть пара зарядных, которые взорвались (точнее конденсаторы в ней бахнули), потому что дешёвые китайские зарядки (для таких же дешёвых китайских смартфонов).
 
Далеко не факт. У меня есть пара зарядных, которые взорвались (точнее конденсаторы в ней бахнули), потому что дешёвые китайские зарядки (для таких же дешёвых китайских смартфонов).

я помню партию подреза на айфоновские кубики и пожары в квартирах :(
Слишком уж китайцы экономили на качестве :плачу:
Обычная зарядка больше ампера и не отдаст. А хорошая - отдаст.
я про иное : качественная 2а зарядка на 5V любому девайсу отдает 1.8 а, а айпаду только один.
И это не просадка или плохой кабель.
Типа юзайте ориг аксы для яблока.

я не про фастчардж (с изменением напряжения и тока зарядки)
 
я про иное : качественная 2а зарядка на 5V любому девайсу отдает 1.8 а, а айпаду только один.
Брехня! У меня есть удлинитель Сяоми с USB портами, так при подключении айпада к USB этого удлинителя, он заряжается током до 1.9 Ампера. При чём родная зарядка ни разу не показывала такой ток - максимум 1.6 ампера, согласно USB-напряжометру.

Возможно как раз тут обратная ситуация - фирменная зарядка Apple не даёт слишком большой ток, чтобы не убить аккумулятор, а китайская Сяомишная, встроенная в удлинитель, даёт максимум не обращая внимание на то, сколько iPad хочет...
 
реальные истории были? Я только в интернете читал, как, в прочем, и про оригинальные устройства
да, реальные истории :(

поставщик порядочный оказался, выкупил все.

Брехня! У меня есть удлинитель Сяоми с USB портами, так при подключении айпада к USB этого удлинителя, он заряжается током до 1.9 Ампера. При чём родная зарядка ни разу не показывала такой ток - максимум 1.6 ампера, согласно USB-напряжометру.
Ты идиот ? читать умеешь ?
Ты думаешь занимаясь ремонтами (не ток продажами) я не проверял что продаю ?
Или не видел что шлют китайцы ?
Или каждую (которую продавал) китайскую зарядку не разбирал и не смотрел на чем они экономили ?
Или не тестил что лежит в комплекте ?


Возможно как раз тут обратная ситуация - фирменная зарядка Apple не даёт слишком большой ток, чтобы не убить аккумулятор, а китайская Сяомишная, встроенная в удлинитель, даёт максимум не обращая внимание на то, сколько iPad хочет...
смысл сообщения в том что одна зарядка на андроиде отдает все что есть, а на яблочной продукции больше 1а не хочет,хотя на ориг зарядке или та что типа для яблока из качественных без проблем берет.
И это не тот случай когда тебе пишет "аксессуар не ориг, купи ориг"
 
Назад
Зверху Знизу