Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
В этом случае она переоформляет загранпаспорт в посольстве/консульстве и может выписывать любые доверенности, так как загранпаспорт является документом, удостоверяющим личность.

Доверенность она могла сделать у там нотариуса , загран в порядке. На консульском учёте не стоит. Внутренний паспорт в нас дома лежит.
Выписывают по внутреннему паспорту, а он просрочен. Куда же штампик ставить? 😄
 
Доверенность она могла сделать у там нотариуса , загран в порядке. На консульском учёте не стоит. Внутренний паспорт в нас дома лежит.
Выписывают по внутреннему паспорту, а он просрочен. Куда же штампик ставить? 😄

Доверенность можно сделать только у украинского нотариуса, так же консул может исполнять нотариальные действия, правда доверенность. Нужно потом ещё вносить с базу в Украине.
 
И что я не так написала?
Человек спрашивает про прописку на основании договора аренды. Ему рассказывают старшилки. Я отвечаю, что это не так. Вы меня опровергаете, говорите "все так" и приводите в доказательство какой-то свой отфонарный случай, не относящийся к обсуждаемому вопросу, я привожу нормативный акт и специально жирным подчеркиваю норму для тех, кто не любит читать много текста, и в ответ (ОМГ) "что я не так написала".
чтоб сделать доверку нужен внутренний паспорт в посольстве. я делала уже несколько раз.
Кроме посольства нигде нельзя сделать доверенность? Вы тоже натягиваете свой частный случай на глобус.
Доверенность можно сделать только у украинского нотариуса
Правда? Апостиль и решение Гаагской конвенции 1961 года уже отменили?
 
Кроме посольства нигде нельзя сделать доверенность? Вы тоже натягиваете свой частный случай на глобус.

Правда? Апостиль и решение Гаагской конвенции 1961 года уже отменили?

сделайте и попробуйте воспользоваться ей в Украине.
 
То вы не судились на Украине))) а мне приходилось. не по кв., слава богу, но все одно. так вот - у нас прав тот, кто имеет больше прав. И кто больше положил в карман судье.

Да что далеко ходить. Вот, хотела по-быстрому найти совковую норму про детей, действ. и сейчас, и наткнулась на такое: "Верховный суд Украины постановил, что разрыв договора о найме жилья считается незаконным в случае, если у собственника жилья есть еще одно место для проживания в собственности" -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И это 18 г.!!! ну нельзя выселять квартирантов, если у собств. есть где жить, хоть в Украине, хоть в Турции))) почитайте статейку, очень поучительно. а ведь в договоре все было предусмотрено. Но Верховный суд Укр. решил по-другому)))))

Я так понимаю, что арендодателю договор вообще не выгоден. Ни разу его не заключал.
 
На одного украинца приходится 24 кв. м жилья, а 70% жилого фонда в Украине — устаревшее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
П. 3.1
Вы пришли за оплатой, а в квартире грязно - не вымыты полы, грязная раковина и т. п.
Ваши действия?

Пока живут - могу пристыдить, не более того, а вот если при съезде такое - 1500 грн. за клининг из залога.
 
Пока живут - могу пристыдить, не более того,
Зачем обострять отношения во время проживания? Пусть люди живут как хотят, а не бегут делать уборку перед приходом арендодателя. Во время прихода лучше проверять исправность и дефекты, чтобы ликвидировать или увеличивать на эту сумму залог по горячим следам, а не через два года, когда "это не мы, это так было".
 
Пока живут - могу пристыдить, не более того, а вот если при съезде такое - 1500 грн. за клининг из залога.

Маловато 1500 грн по новым расценкам клининговых служб.
Нужно ставить 3000 грн.
 
Продублирую сюда новость от инженер гарин.
Изменения правил ОЛХ.
В заголовка должен быть адрес объекта.
ОЛХ может потребовать сканы документов пользователя.
ОЛХ может потребовать фото объекта с напечатанным ID объявления в кадре.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
дофига они хотят , еще и бабки им за это плати .
 
Продублирую сюда новость от инженер гарин.
Изменения правил ОЛХ.
В заголовка должен быть адрес объекта.
ОЛХ может потребовать сканы документов пользователя.
ОЛХ может потребовать фото объекта с напечатанным ID объявления в кадре.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это просто супер новость, молодцы, могут на этом сильно обогнать конкурентов.
 
А пока что видно на рынке недвижимости Харькова

1) рост цен
2) новострои улетают как пирожки адекватные
3) хрущи и прочий неликвид почти не растет - как я и гвоорил
4) это при том что зарплата в целом на одном месте уже 3й год

А тем временем вот последние опросы показывают что нарид на следующих выборах грамотно выберет что то типа тимощенко с бойко и их партии. при таком раскладе нам удачи не видать :))

хотя я все таки надеюсь на одного кандидата и его политсилу который пока нигде не фигурирует но способен победить силы тьмы:))
 
писал не с целью политики а сугубо в приложении к недвиге

1)вымирающее население
2) стареющий жилфонд
3) усиливающаяся эмиграция
4) средняя зарплата 2021 и 2008 одна и та же - 400 долалров т.е полный пестец и тупик с экономикой
5) куча несданных или затянувшихся новостроев + непонятки с ЖСами
6) рост коммуналки

и к этому если сверху добавить что выберут очередного януковича - делают инвестиции в недвижку а особенно харькова - оченьт сомнительным удовольствием
 
писал не с целью политики а сугубо в приложении к недвиге

1)вымирающее население
2) стареющий жилфонд
3) усиливающаяся эмиграция
4) средняя зарплата 2021 и 2008 одна и та же - 400 долалров т.е полный пестец и тупик с экономикой
5) куча несданных или затянувшихся новостроев + непонятки с ЖСами
6) рост коммуналки

и к этому если сверху добавить что выберут очередного януковича - делают инвестиции в недвижку а особенно харькова - оченьт сомнительным удовольствием
глазам своим не верю, наконец то у человека что то в мозгах прояснилось и он начал вещи своими именами называть, схожу в лес, посмотрю какая тварынка там сдохла. Но и тут не хватило ума все до конца осознать, ще корона на несколько лет затянется и она экономику мира будет вниз тянуть еще несколько лет и Украины соответственно, так что пиздец еще впереди, а пока только прелюдия пиздеца
 
писал не с целью политики а сугубо в приложении к недвиге

1)вымирающее население
2) стареющий жилфонд
3) усиливающаяся эмиграция
4) средняя зарплата 2021 и 2008 одна и та же - 400 долалров т.е полный пестец и тупик с экономикой
5) куча несданных или затянувшихся новостроев + непонятки с ЖСами
6) рост коммуналки

и к этому если сверху добавить что выберут очередного януковича - делают инвестиции в недвижку а особенно харькова - оченьт сомнительным удовольствием
Сейчас, часто принято численность населения притягивать к цене на недвигу. Ничего оно не влияет. В мире полно стран с меньшим населением, чем в Украине, но с гораздо большей ценой на недвижимость (Монако например :D). А есть Индия, где населения почти как в Китае, но цены на недвигу могут быть и меньше украинских. Вот в Эмиратах, также народу мало, а цены большие, но там аренда очень популярна, целые районы с виллами строятся чисто под аренду рядом с крупными городами. Влияет на цену только экономика, стабильность, вменяемость властей и сформированный этими факторами спрос и предложение на рынке. А население "кочует по миру", в страну где "всё сложилось", из страны, где что-то не устраивает, поэтому может много заехать народу (как в Эмиратах, например, где более 80% населения, приехавшие поработать), а также и уехать, как из Индии разбегаются по всему миру.
 
несколько лет и Украины соответственно, так что пиздец еще впереди, а пока только прелюдия пиздеца

слышу все это с начала нулевых из года в год, вот от таких аналитиков-пенсионеров разных мастей:D Не надоело?
 
Назад
Зверху Знизу