Жс 1 на Шекспира

Что думаете по поводу проходящих там ЛЭП, какое там напряжение? Находится ли ЖК на безопасном расстоянии.
То, что там хрущи рядом - то понятно, но при сссре не факт, что эти нормы были безопасны для людей.
 
Пробивал информацию о данном ЖК.

Наткнулся на такой документ
e-construction.gov.ua/permits_doc_detail/2418106142904288606

Номер именно этого участка, где идет строительство дома 6310136300:09:007:0015

Есть кто шарит что это значит?
Как я понял, они уже построив часть дома, подали запрос на разрешение строительства в ГАСИ. И им отказали, потому что строительство не соответствует нормам 10.6 ДБН Б.2.2-12:2019

Получается они строят без официального разрешения на строительство от ГАСИ? Это плохо?
И как они будут исправлять косяки с нормами если уже частично построено здание?
 
Пробивал информацию о данном ЖК.

Наткнулся на такой документ
e-construction.gov.ua/permits_doc_detail/2418106142904288606

Номер именно этого участка, где идет строительство дома 6310136300:09:007:0015

Есть кто шарит что это значит?
Как я понял, они уже построив часть дома, подали запрос на разрешение строительства в ГАСИ. И им отказали, потому что строительство не соответствует нормам 10.6 ДБН Б.2.2-12:2019

Получается они строят без официального разрешения на строительство от ГАСИ? Это плохо?
И как они будут исправлять косяки с нормами если уже частично построено здание?

По-моему, Жилстрой так всегда делает, все оформляет задним числом. Последний отказ в ноябре был только из-за расстояния между домом и парковкой/гаражами. Я думаю, что они смогут исправить этот косяк без проблем
 
Вот это ещё неплохо бы исправить))

Возможно ждут когда в августе вступит в силу закон №2280, может тогда проще будет исправить. Пока что только через Киев, через министра обороны. А он, между прочим, уже 2 раза сменился с момента начала стройки.

Вот как будет, когда закон заработает:
"Изменение целевого назначения земельного участка происходит в случае согласования с Министерством обороны Украины или органом государственной власти, осуществляющим руководство военным формированием, к сфере управления которого относятся воинская часть, учреждение, военно-учебное заведение, предприятие и организация, которые используют земли обороны на праве постоянного пользования"
 
Дом то хороший, район топ, но вы гляньте на планировки - несущие стены везде, перепланировку невозможно сделать нормально. в 70+ квартирах только 36 кв. жилого! это ж капец теремочек. Балконы съедают все место и их невозможно сделать к примеру продолжением комнаты потому что там несущие стены.

И нахуя это делать? Как его ни утепляй все равно холодно будет.
 
Кто-нибудь в курсе будет ли там паркинг под домом как было заявлено или проект изменился как это бывает у некоторых застройщиков?
 
Кто-нибудь в курсе будет ли там паркинг под домом как было заявлено или проект изменился как это бывает у некоторых застройщиков?

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=68584296&postcount=268

Судя по фото, подземным паркингом там и не пахнет.
Не стоит удивляться, это ЖС1 :)
 
Подрос малыш :)
 

Вкладення

  • 08012021_1.jpg
    08012021_1.jpg
    329.6 КБ · Перегляди: 274
  • 08012021_2.jpg
    08012021_2.jpg
    139 КБ · Перегляди: 241
  • 08012021_3.jpg
    08012021_3.jpg
    84.7 КБ · Перегляди: 212
На этапе котлована в отделе продаж показывали вот такую картинку и заверяли, что паркинг планируется. Но судя по текущим фото стройки, этот план не совсем актуальный.

Сейчас отдел продаж очень неуверенно говорит, что паркинг будет.

attachment.jpg
 

Вкладення

  • Снимок экрана 2021-01-08 в 17.25.51.jpg
    Снимок экрана 2021-01-08 в 17.25.51.jpg
    89.9 КБ · Перегляди: 3525
В каком месте фото противоречат плану? Все ок
 
Пожалуй соглашусь. Хотя возможно этот план отноится к одной из фаз проекта, а может вообще взят для примера, с одного из подобных обьектов, для общего понимания того как это должно быть.
 
Пожалуй соглашусь. Хотя возможно этот план отноится к одной из фаз проекта, а может вообще взят для примера, с одного из подобных обьектов, для общего понимания того как это должно быть.

Геннадий, а как там дела с землей под этот дом? Кадастр говорит что вы строите на земле ВСУ, там точно с этим будет нормально? Есть какой-то план по ее приватизации?
 
Геннадий, а как там дела с землей под этот дом? Кадастр говорит что вы строите на земле ВСУ, там точно с этим будет нормально? Есть какой-то план по ее приватизации?

Я думаю что с подобными вопросами можно обратиться в отдел продаж.
Кстати, как я предупреждал ранее - цены растут. Предпологаю, что следующая очередь будет еще немного дороже ;)
 
Я думаю что с подобными вопросами можно обратиться в отдел продаж.
Кстати, как я предупреждал ранее - цены растут. Предпологаю, что следующая очередь будет еще немного дороже ;)

Эх Гена, гена. Стройным вы стали, а вот до гибкости еще не доросли.

На дворе как заметил пред оратор 21й век. Вы что-ли ископаемое чтобы посылать нарид в отдел продаж. Предложите еще запрос на бумаге в канцелярию принести.

ХФ и так очень консервативный способ получать информацию. Современные ЖСы уже давно через тик-токерш на миллионные аудитории вещают, а вас лягушка давит в ХФ ответить.

:нудно:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Всё на мази, разрешение на стройку получено.
 
Назад
Зверху Знизу