Хелп! Canon 18-55 f/3.5-5.6 IS (кит 500Д) залипает диафрагма :(

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2007
Повідом.: 149
Хелп! Canon 18-55 f/3.5-5.6 IS (кит 500Д) залипает диафрагма :(

Фотик 500Д кэнон. Вообщем пол часа назад хотел пофотать, включаю, не наводиться автофокус... И в видоискателе изображение непривычно темное. Выключил. Включил. И так пару раз. Смотрю в обьектив - диафрагма почти полностью закрыта. Опять повключал-повыключал. Снял обьектив, протёр ушной палочкой в спирту контакты на обьективе.
После 10 попытки сфотать диафрагма раскрылась, сразу появился автофокус, сделал около 20 снимков, и опять залипла диафрагма и не наводиться автофокус :( Вот сижу уже мин 20 верчу в рука , незнаю чё делать, уже и контакты опять протёр, не помогло :( Хелп!
 
Скорее всего пошабашил шлейф блока диафрагмы, но это сугубо мое предположение, что делать, нести в сервис, если на гарантии, то уж точно, а если нет, то наверно проще купить новый, возможно выйдет даже дешевле...
кстати в балке вроде как парочка объективов по 700-750 грн мелькала...
Удачи!!
 
Та как шлейф, обьективу пол года нема.
 
Значит жопа, если нет гарантии....
 
Что нет никаких способов её "разшевелить"?
 
Какое горе...eсли это не ис то цена ему 100 гришек новому.повезло что не тушка. А починить имхо реально в харькове.
 
Это IS ! А сколько бут ремонт стоить?
 
Забыл спросить, где это можно сделать?
 
Лучше к снеговику. У валсиса руки ростут из одного места. Пример тому 1д который снеговик поднял, а валсис доломал.
 
Ё-моё! Просыпаюсь, сразу к фотику. Включаю, смотрю диафрагма залипшая так и стоит. Решил сделать фотку. Подвёл глас к видоисктелю, там темновато естественно, только хотел нажать кнопку спуска, как вдруг такой звук "бззззз" и в видоискателе резко посветлело. Я смотрю на диафрагму- раздуплилась :) Но на долго ли...
 
Не надолго.
В этих объективах этот самый шлейф через ж.. закреплен, чуть ли не куском жвачки приклеен (на старых пленочных "китах" такого безарбузия и в помине не было!).
 
Лучше к снеговику. У валсиса руки ростут из одного места. Пример тому 1д который снеговик поднял, а валсис доломал.
Спасибо, из-за "самопалщика" (не уверен, как его звать, на балке возле ступенек, если это снеговик, то это я про него, фамилия Сокол) я свой мануальный объектив выбросил, а Валсис мне автофокусный починил, и тот работает. А если у кого-то не хватило ума из Белгорода криехать за Марком, а послал посыльного, и потом предъявляет притенении к валсису за доставку .... Ну вы помните, неумелый наезд со ссылкой на Арсена, мол тот раскритиковал ремонт, даже не видя камеры :)

Проблема именно в шлейфе диафрагмы, мне его делал и Арсен в 17-85 но за 130 у.е. и в Валсисе в 12-24 за 150 грн. В Москве сдала Арсен за два дня, доставка почти месяц, в Валсисе делали 10 дней, доставка - время на поездку на метро :)

если объектив на гарантии, тогда несите на Гоголя, 7, в магазин Canon - они проверят, если виновен производитель, то можете требовать или ремонт, или замену. Если понесете к "самопалщику" - то покупка нового объектива, никто вам этот объектив по гарантии потом ремонтировать не будет. Поскольку Сокол ремонтирует диафрагму методом утопления объектива в банке с керосином. Вам нужны масляные разводы на линзах и хроническая вонь от объектива.
P.S. еще не стоит забывать, что пластик от керосина трескается, а в этом объективе даже линзы пластиковые.
 
Останнє редагування:
130 БАКСОВ ЗА ПОЧИНКУ КИТА?? ЭТО ШУТКА??
 
если объектив на гарантии, тогда несите на Гоголя, 7, в магазин Canon - они проверят, если виновен производитель, то можете требовать или ремонт, или замену. Если понесете к Снеговику - то покупка нового объектива, никто вам этот объектив по гарантии потом ремонтировать не будет. Поскольку снеговик ремонтирует диафрагму методом утопления объектива в банке с керосином. Вам нужны масляные разводы на линзах и хроническая вонь от объектива.
P.S. еще не стоит забывать, что пластик от керосина трескается, а в этом объективе даже линзы пластиковые.

Вы точно никого не путаете? Я что-то сомневаюсь чтобы Женя Титаренко (Снеговик) полез что-то делать в мануальный обьектив, он вообщето электронщик... ИМХО Вы что-то путаете...
 
Ё-моё! Просыпаюсь, сразу к фотику. Включаю, смотрю диафрагма залипшая так и стоит. Решил сделать фотку. Подвёл глас к видоисктелю, там темновато естественно, только хотел нажать кнопку спуска, как вдруг такой звук "бззззз" и в видоискателе резко посветлело. Я смотрю на диафрагму- раздуплилась :) Но на долго ли...

проверка на шлейф, попробуйте покрутить диафрагму на разных фокусных, если разница на лицо, то естественно шлейф, если на всех фокусных одинаковые глюки - то вероятность контактной пары высока, тогда стоит попробовать объектив на другой камере, и камеру с другим объективом.

130 БАКСОВ ЗА ПОЧИНКУ КИТА?? ЭТО ШУТКА??
первое - не кита, тогда он еще не был китом у линейки камер, и стоил в новый 600, так что 130 за ремонт или покупка нового за 600, что выберите?
P.S. Снеговика спутал с Соколом, сори
 
Назад
Зверху Знизу