В каком возрасте ваш ребенок перестал есть ночью?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2008
Повідом.: 23
В каком возрасте ваш ребенок перестал есть ночью?

Моему ребенку 6 месяцев, до сих пор кормимся ночью по 2 раза (мы на ГВ). В последнее время попалось несколько статей о том, что от голода дети просыпаются ночью до 2, максимум 3 месяцев, а в 6 месяцев - это уже привычка, а не реальный голод. Вопрос - а как ваши дети? В каком возрасте ваш ребенок перестал просыпаться по ночам? У кого-то получилось безболезненно приучить спать ребенка всю ночь?
 
Я именно приучала ребенка спать ночью. В первый раз в 2 месяца. Прошло это с большего безболезненно для обоих. И она спала отлично до 5 мес, пока мы не поехали отдыхать. Сменилось место и график и ребенок спать ночами перестал. После возвращения я все надеялась, что она сама начнет спать- но нет. Когда дошло до того, что мы кормились ГВ практически всю ночь, а возраст ребенка уже перевалил за год, я решилась на вторую попытку. Одела глухой "комбидрес", и целыми ночами носила орущего ребенка на руках. Что сказать- неделя- полного ужаса. Плакали абсолютно всю ночь. Вместе. Но за неделю приучились.
Вам полгода. Это как раз зубки должны лезть- главное не попасть на этот момент. Нельзя "воспитывать" когда ребенку плохо или он болеет. Если найду- скину ссылку- отличная статья о том, что дети-таки должны хорошо спать ночью максимум с 4х мес. И засыпать без всяких укачиваний, басен, песен и т.д. Многие мои знакое это реализовали. Я даже не пробовала- мне одних ночных отучений хватило. До сих пор вспоминаю- аж все переворачивается внутри...:(
Удачи Вам!!!
 
Мы только сейчас после 2х лет начали иногда спать по ночам, не просыпаясь :) кушали меня по ночам до 10 мес, отучить было нереально, просто удалось сократить кол-во кормлений с 5-6 до 1-2 за ночь. После 10 мес, как бросили грудь, требовали по ночам компоты. Я решила, что мне проще поить, чем слушать вопли по полночи. Но это каждая мама решает для себя, я чувствовала, что в моем случае лучше поить. Мамы ведь чувствуют своих деток. Если вы думаете, что сможете отучить без ущерба для ребенка - пробуйте, но не идите на поводу у всяких статистик или статей :) Ведь ваш ребенок уникален :)
 
Нам пока полтора, но я уже сейчас задумываюсь, как мы будем с этим справляться. Наш малыш иногда спокойно спит всю ночь (5-6 часов) без просыпу, иногда же может проснуться раза 3-4. Спок пишет, что, если слышите что маленький проснулся и кряхтит, не спешите сразу ему давать грудь, может он опять заснёт. С первых разов может и не получится, но постепенно у карапуза в голове отдложиться, что связь проснулся-поел не всегда срабатывает и он перестанет просыпаться.
 
Кстати, до 3х месяцев мой ребенок спал по ночам хорошо. Иногда даже всю ночь. А вот после трех начал регулярно просыпаться...
 
Когда я понял, как вкусно материнское молоко :D
А вообще 1,5 года (если правильно помню) :D
 
Моему ребенку 2.4 - мы до сих пор едим грудное молоко. И ночью просыпаемся подкрепится. Знаю что привычка, много голосов что глупо. Но меня это не напрягает. Главное - Ребенок доволен. Никаких укачиваний с рождения не было. Возможно не права - но манюня сам определится когда ему хватит.
 
Если найду- скину ссылку- отличная статья о том, что дети-таки должны хорошо спать ночью максимум с 4х мес.
Буду благодарна, если найдете :)
 
Мы с месяца спим ночью, не просыпаясь. До месяца просыпалась 1 раз, часа в 3 ночи. Сейчас (4 месяца) спит с 10-11 вечера и часов до 5 утра (тьфу-тьфу-тьфу)). Может проснуться ночью, только если колики мучают.
 
Пока не отучили от груди - это было в полтора года, ночью ели постоянно. Потом у нас до 2,5 лет было просто маниакалное пристрастие к бутылочке с молоком, выпивали за ночь до литра! Потом у нас бутылочку съела кися (бабушка сочинила такую сказку:))) и все замечательно. Правда, до сих пор на ночь пьем две чашки молока, и по этой причине разочек встаем на горшок. Так что мне, в наши почти 4 целую ночь поспать все еще мечтается......
 
Начиная с 4х месяцев начали спать всю ночь не просыпаясь где-то с 23 до 6, но потом после стресса ребенок снова начал ночью просить кушать, причём иногда вижу что хочет есть, но бывает просто по привычке, даже 10мл с бутылочки не выпьет и отворачивается спать дальше. Нам скоро год, но меня это не напрягает, главное чтоб ребенок был спокойный и здоровый
 
Моя перестала есть по ночам, когда ей исполнилось полгода. Буквально на следующий же день перестала
 
Ну, что же, нам на следующей неделе ровно полгода, будем ждать сего благословенного момЭнта :)
 
мы спали с 6 мес по режиму, так сложилось само у нас в 21 ложимся спать и до 8-9 утра спали и спим, кушали ночью до 10 мес 1 раз смесь. после 10 мес со смеси ушли и ночью только пили водичку и сейчас пьет просыпается 1 раз, может и вообще не проснуться, на ночь с 6 мес пьем кефир. Когда введете прикорм и рацион ребенка будет более сытным для его возраста, тогда может и отрегулироваться ночные кормления, но в любом случае помните вы на ГВ, и для ребенка это в большей степени не ночные кормления, а единение с мамой.
 
отучила в год от груди и сразу перестал есть ночью.иногда пьем водичку.но только когда жарко.
 
А мы где-то до 5 мес спали всю ночь, а потом больная мама (то есть я) проснулась как-то ночью, наслушавшись накануне от бабушек страшных историй, и привиделось мне, что ребеночек... (тьфу-тьфу, даже описывать не хочу):eek:.

Короче, начала я его будить - не просыпается, мужа подняла, в итоге, мы его вдвоем-таки еле разбудили, он еде глазки открыл, но после этого он начал просыпаться каждую ночь, и так до сих пор - нам уже 9 мес. Спит теперь только с нами, хотя до этого засыпал в кроватке и спал до 5-6 утра. Ну, в этом виню только себя, хотя домашний врач, которому я доверяю, говорит, что связь есть вряд ли.

Но я думаю, что причина в том ночном случае. Так что, буду теперь "утешать", сколько потребует:)
 
Нам год и месяц, до сих пор просыпаемся по несколько раз, чтобы поесть грудь.
 
Нам тоже год и то время, когда будет спать всю ночь не просыпаясь только снится.
 
Зачем ориентироваться на других мам и малышей. Я знаю одного ребенка, который в 5 лет продолжает есть кашу по ночам, и чувствует себя прекрасно. Знаю ребенка, который не ест ночью с 4 месяцев, и чувствует себя прекрасно. Это не показатель ничего. Если мама хронически не высыпается, постоянно раздражена, то стоит попытаться режим поменять (если получиться). Но надо учесть, что длительный ночной перерыв ставит под угрозу ГВ. А если мама и ребенок довольны, то неважно, что там в статьях написано.
 
Нам 11 месяцев, 1 раз ночью просит кушать обязательно. Хотя в этом вопросе все очень индивидуально. А в чем у Вас проблема - если ребенок ночью плачет, неужели так сложно его покормить? Спать, конечно приятнее, чем вставать и кормить, но мы же мамы, нам "по должности положено" :) А так только ребенок сам знает сколько и когда ему кормиться ,во всяком случае в таком возрасте, а равняться на книжки и статьи - детки ведь их не читают, и не знают, что им оказываеться положено, а что нет :) Делайте так, как будет лучше Вашему малышу - это самое главное!!!!
 
Назад
Зверху Знизу