Освещение переулка полностью отсутствует

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення

drugtaysona

D
Освещение переулка полностью отсутствует

Нет ни одного фонаря, ни одного прожектора, вообще никакого освещения в вечернее время в переулке соединяющем "Детский" (быв. Пионерский) парк и переулок Никитинский.
Улочка довольно криминогенная, мамаши с колясками по вечерам шарахаются в темноте.
Установить 2 фонаря = решить проблему. :клас:
 
а что там делают мамаши в темноте да еще и с калясками?

Идут домой из парка. Парк освещен не просто хорошо, но просто суппер - там вечером светло, как днем и создается иллюзия, что все везде так освещено и с ребенком еще можно погулять. Идти домой через проходной двор центра по реабилитации наркоманов 11 поликлиники они бояться, поэтому идут из парка через переулок на Никитинский. Другой путь - мимо кафе "Ливерпуль" где на летней площадке бухают, накурено и потом идти вдоль Плехановской - дышать выхлопами и разогретым асфальтом некамильфо.
Поэтому поставить два фонаря будет правильно, тем более, что этим переходом пользуются и все собачники живущие в микрорайоне Аптекарский - Никитинский.

И вообще - разве существуют градостроительные нормы что бы переулок не имел ВООБЩЕ НИКАКОГО ОСВЕЩЕНИЯ? :ганьба: :рл:
 
Нет ни одного фонаря, ни одного прожектора, вообще никакого освещения в вечернее время в переулке соединяющем "Детский" (быв. Пионерский) парк и переулок Никитинский.
Улочка довольно криминогенная, мамаши с колясками по вечерам шарахаются в темноте.
Установить 2 фонаря = решить проблему. :клас:

пишите петицию гепе. в прошлом году понаставили фонарей в районе НД-ХТЗ, причем там где и так фонари на домах висели. Столбы новые ставили, кабеля подводили, итд.


А парк тот я знаю, там реально без кирпича в кармане мимо гопников ходить опасно (есть реальные УД). и мамашам с колясками там нечего делать в темноте

ЗЫ: а вообще, про петиции - это так, тутфта, идите к своему районному депутату и пишите заяву. Я думаю подхватят, щас в Харькове эта тема вроде исполняется даже там где не надо.
 
пишите петицию гепе. в прошлом году понаставили фонарей в районе НД-ХТЗ, причем там где и так фонари на домах висели. Столбы новые ставили, кабеля подводили, итд.


А парк тот я знаю, там реально без кирпича в кармане мимо гопников ходить опасно (есть реальные УД). и мамашам с колясками там нечего делать в темноте

ЗЫ: а вообще, про петиции - это так, тутфта, идите к своему районному депутату и пишите заяву. Я думаю подхватят, щас в Харькове эта тема вроде исполняется даже там где не надо.

:клас:
 
они бояться
...
некамильфо.
Или тебе платят за такие посты?
Не знаю за что там платят Артефаку.
Но если бы в городскую казну снимали оброк штраф с каждой безграмотно написанной петиции - может, и на освещение переулков бы наскреблось...
дышать разогретым асфальтом
Нестыковочка, однако.
Когда на улице темень, испарения разогретого асфальта уже практически неощутимы.

ps: ...хотя против того чтоб оборудовали там освещение ничего не имею против. В принципе.

.
 
Когда на улице темень, испарения разогретого асфальта уже практически неощутимы.
Не все живут в селе с грунтовой дорогой. Городской житель так бы не написал.
Испарения от асфальта более чувствуются именно вечером, когда воздух остывает, а асфаль охлаждаясь отдает свои испарения.

Хотя может грунтовая дорога остывает так, как Вы думаете. Но в городе не так. Здесь асфальт остывает, как я написал.



ПС Скиньте ссылку на "грамотно написанную петицию".
 
А то вообще переулок? Или просто проход между домами?
 
Мне кажется, что ты идиот! Тема о освещении переулка. Или тебе платят за такие посты?

Мне не верится что народ так деньги зарабатывает. Спецслужбам не хватает на наркотики и подобное. Думаю, просто "особенный"
 
Мне не верится что народ так деньги зарабатывает. Спецслужбам не хватает на наркотики и подобное. Думаю, просто "особенный"

Мне все равно - пусть зарабатывает. Мне главное что бы в переулке хотя бы 2 фонаря поставили - ХХ1 век все же на дворе.
 
мамаши с колясками по вечерам шарахаются в темноте.
Может трахаются?:D
Мне главное что бы в переулке хотя бы 2 фонаря поставили - ХХ1 век все же на дворе.
В Харэнерго коллективную заяву киньте.
 
Мне все равно - пусть зарабатывает. Мне главное что бы в переулке хотя бы 2 фонаря поставили - ХХ1 век все же на дворе.

та ёпт, все НД и ХТЗ заставили новыми фонарями, прямо рядом с уже существующими, кое-где реально до абсурда. пилите депутата своего за которого голосовали
 
Мне все равно - пусть зарабатывает. Мне главное что бы в переулке хотя бы 2 фонаря поставили - ХХ1 век все же на дворе.

В 21 век нужно Айфонами светить [плохая шутка]. На самом деле, полностью поддерживаю. Ночью без света не комильфо, особенно в Слободском районе
 
По умолчанию Освещение переулка полностью отсутствует
Нет ни одного фонаря, ни одного прожектора, вообще никакого освещения в вечернее время в переулке соединяющем "Детский" (быв. Пионерский) парк и переулок Никитинский.
Улочка довольно криминогенная, мамаши с колясками по вечерам шарахаются в темноте.
Установить 2 фонаря = решить проблему.
Купи фонарик!И какого мамаши по ночам лазят?
 
Блин ,живет в моем подъезде одна мамашка,разведённая,посматривает какой то особенно,А хочется ей палочку кинуть а вдруг ошибусь? и она жене настучит,в одном подъезде все таки живем
 
Назад
Зверху Знизу