Ситуационный план? Где взять, как сэкономить? помогите....

cre

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2009
Повідом.: 816
Ситуационный план? Где взять, как сэкономить? помогите....

Нужен ситуационный план для подключения света и газа к частному дому.... в местной архитектуре загадали 1.5к... можно ли сэкономить, самому побегать посогласовывать??? Кто как победил данную бумажку? Заранее спасибо.... Если можно без флуда.....
 
Свет на участок , до которого 160 м

Подскажите , от последнего дома , и соответственно столба ЛЭП 160 метров
Т.е по дороге столбов нет , подскажите , сколько будет стоить примерное подключение электричества ?
 
Полагаю, вопрос лучше задать в РЭС. Скажут и примерно, и точно. Я вот даже примерно не скажу, разве что "не мало".
 
930 грн за кВт (например захотите 10кВт заплатите 9300грн, 15кВт - 14000грн ), ждать от 30 до 120 дней
Если участок в Харькове, то на Плехановскую, если в области то в РЕС своего района
 


Думаю мои , а если использовать деревянные столбы ? то они претензий иметь не будут ?
Я так понимаю , если в точке подключения , даже 110 кв.
То максимально подключение 8300 + 950 грн за каждый кв . который хочешь подключить , я прав ?
 

Вкладення

  • кцкц.jpg
    кцкц.jpg
    103.8 КБ · Перегляди: 1137
Останнє редагування:
Думаю мои , а если использовать деревянные столбы ? то они претензий иметь не будут ?
Я так понимаю , если в точке подключения , даже 110 кв.
То максимально подключение 8300 + 950 грн за каждый кв . который хочешь подключить , я прав ?
Нет, Ваша забота оплатить 930 за кВт, предоставить пакет документов и подписать договор, все остальное они обязаны сделать за свой счет
 
vasso сказав(ла):
Нет, Ваша забота оплатить 930 за кВт, предоставить пакет документов и подписать договор, все остальное они обязаны сделать за свой счет
простите,что они должны сделать за свой счёт? это электричество выйдет в такую копеечку,что мама не горюй .придётся за свой счёт вкопать столбы,протянуть провода и заплатить хозяину трансформатора конкретную сумму. иначе никак
 
халява то какая, я год назад отдавал по 1900 за квт, так бакс то был не 30 совсем
и да столбы сами вкапывают
 
Нет, Ваша забота оплатить 930 за кВт, предоставить пакет документов и подписать договор, все остальное они обязаны сделать за свой счет
Зачем говорить о том ,о чем не знаете?
Сначала нужно получить тех условия ,в которых будет указана необходимость прокладки линии до вашего участка.Возможно ссылаясь на нехватку мощности пропишут установку трансформаторной подсанции.
И все ...После соблюдений этих условий вам подключат электричество по указаным тарифам.
 
простите,что они должны сделать за свой счёт? это электричество выйдет в такую копеечку,что мама не горюй .придётся за свой счёт вкопать столбы,протянуть провода и заплатить хозяину трансформатора конкретную сумму. иначе никак

Они должны сделать за свой счет ВСЕ. Вплоть до установки автомата.
Читайте порядок присоединения и не вводите людей в заблуждение.
Единственное исключение - существующая сеть - не собственность облэнерго. В этом случае никак не подключиться.

Зачем говорить о том ,о чем не знаете?
Сначала нужно получить тех условия ,в которых будет указана необходимость прокладки линии до вашего участка.Возможно ссылаясь на нехватку мощности пропишут установку трансформаторной подсанции.
И все ...После соблюдений этих условий вам подключат электричество по указаным тарифам.

это вы ничего не знаете.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стандартные ТУ сейчас предствавляют из себя простую арифметику квтч*тариф с указанием точки присоединения.
Все опоры, кабеля, расчеты сечений, потерь и т.д. выполняет облэнерго.
Ну и стандартную лабуду про повторное заземление траливали, которое выполняет тоже облэнерго.



Думаю мои , а если использовать деревянные столбы ? то они претензий иметь не будут ?
Я так понимаю , если в точке подключения , даже 110 кв.
То максимально подключение 8300 + 950 грн за каждый кв . который хочешь подключить , я прав ?

нет, в точке подключения 0,4
на 10 и выше кв свои расценки.
кстати 3х фазное включение дешевле, если брать больше 10 квт то лучше 3 фазы.
 
Останнє редагування:
Конечно,откуда мне знать.


Сюжет передачи "В гостях у сказки"

Месье дебил? Это написано в законе. Невыполнение закона приведет к аннулированию лицензии облэнерго.
Я в прошлом году 7 точек подключил так.
На одну из точек брал 2 квт. До транса было 300 метров
за 1600 грн мне поставили 9 опор и натянули 350 метров сипа 25го.
 
Я пока ни кого не оскорблял.
Пару недель назад был на Плехановской с подобной проблемой-сказали денег нет,если очень нужно делается за мой счет.

И че, вам выдали ТУ в которых так и написано - денег нет, делай за свои ? :-)
Или таки выдали ТУ в которых написано квт*тариф?
Или вообще ничего не выдали, потому что документы не в порядке?
А если вам облэнерго скажет прыгнуть с девятого этажа без парашюта, вы тоже им поверите, пойдете и прыгните? Не надо быть лохом, нужно знать свои права и уметь ими пользоваться.
 
Я пока ни кого не оскорблял.
Пару недель назад был на Плехановской с подобной проблемой-сказали денег нет,если очень нужно делается за мой счет.
Надеюсь Вы взяли у них письменный ответ о невозможности стандартного подключения?
кстати 3х фазное включение дешевле, если брать больше 10 квт то лучше 3 фазы.
Сейчас уравняли однофазное и 3х
 
Назад
Зверху Знизу