Содаты неудачи (Гром у тропiках / Tropic thunder)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2006
Повідом.: 17488
Солдаты неудачи (Гром у тропiках / Tropic thunder)

Посетил вчера кинотеатр "Познань" для просмотра данного творения уважаемого мной комика Бена Стилера.
Что можно сказать - это ПЕСЕЦ! Вся честная компания, пришедшая на просмотр просто валялась на уютном полу под мягкими креслами. Тот развеселый капустник, устроенный стариной Беном и кучей знаменитых актеров, вполне достойно завершает вереницу качественных летних блокбастеров, коими было так плодовито лето 2008 года. Как же обидно, что оно закончилось.
Предупреждаю - фильм НЕ УМНЫЙ. И сравнивать его с работами Гайдая, Рязанова или хотя бы Юлиуша Махульского абсолютно неуместно. Зрителя ждет море спецэффектов, океан ругательств и пара речушек кровищи с ящиком расчлененки (даже так!). А самое главное - незабываемые уморительные персонажи, выливающие с экрана ушат за ушатом юмор самых различных направлений с многочисленными отсылками на известные шедевры мирового кино.
Исполнители - просто на высоте. У каждого из них в ленте свой небольшой звездный час, захватывающий зрительское внимание и вырывающий из груди надрывный смех. Отдельно хочется выделить и сказать спасибо Роберту Дауни-мл., который ранее всю жизнь успешно изображал белого человека (теперь-то мы знаем, кто он на самом деле). А также Тому "Холмсу" - от кого не ожидал подобного образа, так это от него. Просто жесть!
Ну и перевод. Украинский язык придумали исключительно для юмора, поэтому в подобных фильмах он уместен как нигде больше. Где еще можно воспринять как должное фразу типа "Коли нервую, я куйовджу свiй пiсюн як засратий хлопчисько". Прозвучи подобное в "Бэтмене" или "Явлении" - встал бы да и ушел с сеанса. А здесь просто медленно сполз с кресла от хохота.
Печально, кстати, что в зале сидело на просмотре от силы человек 15, пятерых из которых притянул я сам. Какие еще разговоры о "процветании кинотеатров" можно вести?
 
Останнє редагування:
Спасибо за напоминание об этом фильме. Обязательно схожу. Кстати, ты не прав по поводу "завершает вереницу". Завершит её "Вавилон нашей эры" с Вин Дизелем в главной роли.
А кинозалы действительно пустоваты... Хотя я и не люблю много народа. Плохо что как результат этого - подфорум "Кино", обезлюдел и приуныл.
 
смотрел сегодня в России. 20 человек от силы

поржал!!

но Зохан круче :)

интересно они с анонсами сделали в начале. Скажу честно, поверил, что таких ебанутых фильмов будет куча! но.. всё понял в начале кина. в общем, зачет!

жду в сети нормальное качество, чтобы посмотреть на русском.
 
ДВДрип еще не появился?
 
Клевый фильмец. Конечно, много мяса вначале немного смутило, но когда Стилер стал на вкус пробовать оторванную голову режиссера - началась истерика. Чуть не прослезилась во время вручения плетеного "Осикара". Обалденная комедия, рекомендую.
 
больше понравился эпизод когда стилера заклинело и он не захотел возращаться из джунглей ...
а так полный стеб над Взводом , апокалипсисом сегодня и тд ..( полностью фразы скопированы)))...

мне понравился - хотя для комедий спецэффекты жестковаты.....
 
Поглядел. Сначала очень даже рассмешило. Особенно псевдотрейлеры перед началом фильма. Вступительную сцену фильма с этакой пародийной смесью из классических фильмов о Вьетнаме - считаю изюминкой фильма. Смешное мясо - такого еще не было. Юмор на грани фола. Сделать комичность из крови и грязи войны надо суметь.
Но чем ближе к середине и концу фильма, тем меньше неординарности и все больше интоксикации от тупого юмора. Если бы не Том Круз с залысиной, то можно было и отравиться.
Вывод: Отличная тупая камедия. Особенно понравится любителям тупых американских камедий.
Для лучшей усваемости киноблюда - выпить пива и прихватить компанию приятелей.
 
Отличная тупая камедия.
Не совсем согласен. Тупая комедия - это юмор без причины, исключительно на основе низменных качеств человечества.
"Солдаты в тропиках" - данный фильм на несколько ступенек выше "стандартной тупизны". Это фарс, Стеб с большой буквы "ass". К тому же, игру Роберта Дауни (и рассекреченного Тома К.) никак не причислить к "тупому юмору", а это немаловажно учитывать при оценке категории выходного комедийного продукта
 
было Прикольно смотреть пол кина, потом отстой.
 
Не совсем согласен. Тупая комедия - это юмор без причины, исключительно на основе низменных качеств человечества.
"Солдаты в тропиках" - данный фильм на несколько ступенек выше "стандартной тупизны". Это фарс, Стеб с большой буквы "ass". К тому же, игру Роберта Дауни (и рассекреченного Тома К.) никак не причислить к "тупому юмору", а это немаловажно учитывать при оценке категории выходного комедийного продукта

О вкусах конечно не спорят... Но когда очень хочется...
Ок. Да, там есть фарс. Его там почти так же много как и клипов РХЧП на М1...
Я хочу сказать, что это не настоящий фарс (у которого в родных дядях ходит тонкий юмор, ау, "Монти Пайтон"). Эта пародия на фарс. У подлинного фарса и стеба, аллергия к интерпретации в виде прямолинейного юмора ниже пояса. Слава богу, если при просмотре, зритель не дешифрует сущность "стеба". Его злость. А это непременно может случится при вдумчивом просмотре в гордом одиночестве. Тогда ведь становится отнюдь не смешно.
В жизни клоуны обычно грустные и желчные люди.
 
Хыхы, да, трейлеры отожгли вначале, особенно про монахов-геев :іржач:
Ну, и благодаря кино выучил несколько полезных непереводимых выражений )))
 
Я хочу сказать, что это не настоящий фарс (у которого в родных дядях ходит тонкий юмор, ау, "Монти Пайтон"). Эта пародия на фарс. У подлинного фарса и стеба, аллергия к интерпретации в виде прямолинейного юмора ниже пояса.
Фарс американский и должен отличаться от фарса английского своей грубой формой. Уверен, при просмотре того же "МП и Святого Грааля" в свое время родители затыкали детишкам уши при безобидной для нашего слуха фразе "Я пукаю в вашу сторону". И, обратите внимание, та же кровь и расчлененка в обилии была присуща скетчам МП (один кровожадный кролик или сцена с Черным рыцарем чего стоят). И это в консервативные 70-е!
 
Я не знаю про какой "Взвод" вы говорите, но в начале пародия на "Мы были солдатами". Вообще смешной фильм, много веселых моментов, особо поулыбал диалог про то как не надо играть даунов в кино :)
 
Я не знаю про какой "Взвод" вы говорите, но в начале пародия на "Мы были солдатами".
kinopoisk.ru-Platoon-24098.jpg


Ничего не напоминает?


А фильм классный, очень понравился. Только вот тупым бы я его не назвал. Пошлым, кровавым, чрезмерно саркастичным - да. Выстебали они Голливуд по полной. Больше гэгов поймут те, кто им интересуется хоть немного изнутри. :клас:
 
Что это может напоминать человеку, который о "Взводе" и знать ничего не знает
 
вполне достойно завершает вереницу качественных летних блокбастеров, коими было так плодовито лето 2008 года. Как же обидно, что оно закончилось.
Не мог бы перечислить эту вереницу, а то я, похоже, её не заметил. :D
 
Не мог бы перечислить эту вереницу, а то я, похоже, её не заметил. :D
Напрасно. Лето было вполне продуктивным на типичные сезонные развлекаловки, достойные внимания, потраченных средств и покупки версий для домашнего просмотра
ИЮНЬ
Явление
Кунг-фу панда
Большой Стэн
Невероятный Халк
Особо опасен
ИЮЛЬ
Хэнкок
Хеллбой-2
Мумия-3
Знакомьтесь, Дэйв
ВАЛЛ*И
АВГУСТ
Темный рыцарь
Вавилон н.э. (который, правда, еще не смотрел, но потенциал есть)
 
Назад
Зверху Знизу