Вопрос по отоплению в частном секторе

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2008
Повідом.: 537
Вопрос по отоплению в частном секторе

Перед тем как задать вопрос расскажу небольшую историю. Много-много лет стоял у меня на отоплении дома АОГВ. Всего в потолке было 3 отверстия и выходило 3 трубы. Одно отверстие под дымоход и ещё 2 просто вытяжка. Лет 10 назад отец поменял АОГВ на двухконтурный котёл и почему-то из трёх отверстий одно заглушил, 2 оставил просто в качестве вытяжки, а дымоход для котла делал отдельно, т.е. пробивал стену, собирал и утеплял трубу и ставилеё отдельно. Собственно вопрос: зачем делать отдельный дымоход, если в потолке уже есть три трубы(они рядом друг с другом)??? Сейчас труба сгнила и упала(оцинковка).
 
зачем делать отдельный дымоход, если в потолке уже есть три трубы(они рядом друг с другом)??? Сейчас труба сгнила и упала(оцинковка).

:рл:

Без гаданий и телепатий только один вариант - старая труба сгнила ещё раньше.
 
Судя по всему я нашёл ответ на свой вопрос. Диаметр выхода с котла - 120мм, а старого дымохода - 100мм. По правилам монтажа труба должна быть равна или большего диаметра. Всем спасибо за активное обсуждение))
 
Выкинуть все старые трубы. Сделать 2 нормальный трубы (дымохо и вентиляцию для котла). То что я планирую сделать себе, дорого но без конденсата и подливаний смолы
 
Выкинуть все старые трубы. Сделать 2 нормальный трубы (дымохо и вентиляцию для котла). То что я планирую сделать себе, дорого но без конденсата и подливаний смолы

Вентиляция есть, и трубу сегодня поставил. Не понимал зачем было долбить стену,если в потолке три дырки
 
Назад
Зверху Знизу