Как уничтожить жука-короеда

покупал там где отравы продают для сада огорода... водный раствор...там типа не химия, а биологическое какоето в-во... :)
 
В этом то и дело. Препарат остался на поверхности, а внутри дерева твари живехоньки. Попробуйте на неводной основе, которая глубоко впитывается в древесину. Это масло (и керосино:)) и спирторастворимые инсектициды. Например, из группы инсектицидов на основе пиретринов. Они не опасны для человека и теплокровных животных, как и актофит поражают нервную систему насекомых.
 
сегодня рылса в гараже, нашел новый противогаз... у мну есть вагнер, распылитель... ох, я им задам...:кілер:
 
а с магнетроном идея мне понравилась. взять микроволновку. открыть дверцу и заблокировать замок и включить через удлиннитеь не забыв отбежать. попробовать над тем гадом что явно грызет и его слышно. думаю сжарится сволочь. волны будуть действовать на то что влажнее . дерево то сухое а он как раз нужной консистенции:D жаль не достать его на бутерброд. а может дятла позвать ?:)
 
Как избавится от паразитов в дереве?

На даче в крыше (в стропилах и в маленьких поперечных деревяшках) завелись какие-то дряни. Дрыжжат и явно жуют. Выедают древесину изнутри. Как можно их оттуда вытравить? Может отравой какой-нибудь? Как заставить их повылазить?
 
На даче в крыше (в стропилах и в маленьких поперечных деревяшках) завелись какие-то дряни. Дрыжжат и явно жуют. Выедают древесину изнутри. Как можно их оттуда вытравить? Может отравой какой-нибудь? Как заставить их повылазить?
счас в продаже много всяких средств от шашеля
 
Никак. Меняйте дерево, предварительно обработав спец средством. Это необратимо

А в какой раздел такие темы постить?
Ты понимаешь, что дерево уже трухлое, пока тепло займись крышей
 
Да, крышу менять буду полностью. Вот думаю вывести этих гадов и хотя бы стропила не менять. Сосед смотрел - говорят хорошие.
 
У меня тоже кровельные доски с корой местами, жду, когда кору съедят:) (по наблюдениям в дерево пока не лезут, стропила не едят) , буду сенежем обрабатывать.
 
Мда... Это как надо себя не любить, чтобы баловаться магнетронами
 
Как уничтожить жука-короеда

Вот такая пакость появилась в деревянной конструкции крыши. Кто знает как можно извести этого жука. Поверхностная пропитка, я думаю, ничего не даст т.к. пропитается только верхний слой.
Кому приходилось решать такую проблему?
 
находите отверстие выхода на поверхность доски, которое этот жук прогрыз и капаете туда дихлорэтана сколько не жалко. Секунд тридцать ждёте. Готово. Респиратор с угольным фильтром и хорошее проветривание помещения крайне желательны.
 
Есть такое специальное Чешское средство Lignofix. Есть в продаже в Будмене в Харькове
 
Есть два ну прям очень эффэктивных способа избавиться от шашеля. 1. Взорвать. 2. Обработать креозотом. Выбор за вами. Успеха.
 
Спасибо модераторам, что перенесли топик в нужную тему, а то я по поиску ее не нашел.
Есть два ну прям очень эффэктивных способа избавиться от шашеля. 1. Взорвать. 2. Обработать креозотом. Выбор за вами. Успеха.
Креозот пропитает сверху. Я видел в разрезе ж/д шпалы, они не глубоко пропитаны.
Да и где его взять?


Есть такое специальное Чешское средство Lignofix. Есть в продаже в Будмене в Харькове
есть на упаковке описание применения на русском? как оно применяется?
 
есть на упаковке описание применения на русском? как оно применяется?
У меня муж борется с этими жуками на даче уже второе лето, по хитрой технологии. Крышу новую делать не собираемся, ядами травить тоже. Если Вам интересно, напишите в личку, он Вам перезвонит и подробно расскажет. Если кратко, смысл в почти полной пропитке древесины средством. Жук (вернее, грызет не жук, а личинка) грызнет, и здохнет постепенно. После прошлогодней обработки весной было очень много именно жуков, вылезших из дерева и дрыгающих лапами на двух этажах. Жуть.
 
Назад
Зверху Знизу