В Харькове пресекли заказное убийство - задержаны несколько «наемников»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
В Харькове пресекли заказное убийство - задержаны несколько «наемников»

05.10.2012 13:34

Покушение готовилось на одного из очень известных харьковских бизнесменов - руководителя строительной компании и крупного подрядчика, а также главу Харьковской городской Армянской общины Армаиса Оганесяна


photo_big.jpg


Эта информация стала известна «Объективу» из собственных источников. По их данным, на днях правоохранители разоблачили группу людей, которая готовилась совершить заказное убийство. Четверых мужчин, со слов информатора, задерживали бойцы харьковского УБОПа во время реализации плана. Сейчас они находятся в СИЗО, ведется следствие. «Наемники» уже сообщили правоохранителям имя заказчика убийства. При задержании подозреваемых у них изъяли огнестрельное оружие.

Данные о покушении подтвердил и сам бизнесмен, однако пока без подробностей. На данный момент он дает показания следователям.

Информацию медиа группе «Объектив» подтвердил и начальник следственного управления облуправления милиции Зиновий Галаван. По его словам, двоим задержанным уже предъявили обвинения.

В УБОПе ситуацию обещают прокомментировать позже.


Ольга Корастилева

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не удивлюсь,если заказчиком окажется жидо айзер аваков,заказавший армян на межнациональной почве ,в отместку за карабах..а исполнителями бывшие охраники саши протоса....Которые со времен ракового гоп стопа у дамбы находятся в крайне тяжелом материальном положении...И вынужденны голодать пока саша и андрей с владом занимаются рафтингом в белизе и ждут лучших времен;)
 
Харьковский УБОП предупредил покушение на бизнесмена. Подробности операции

05.10.2012 20:08

Правоохранители задержали нескольких «наемников», которые готовили покушение на главу городской армянской общины Армаиса Оганесяна. Правоохранители возбудили уголовное дело, но пока по факту нападения и причинения телесных повреждений


photo_big.jpg


Армаис Оганесян председатель армянской общины: Это все происходило возле моего дома, это было ночью, после полуночи. Приезжаю домой, открываю двери - на меня нападают

Сегодня Армаис Оганесян вспоминает события вторника спокойно. Но тогда перепугался не на шутку. Поэтому и не заметил, сколько нападавших было, держали ли они в руках какое-то оружие.

Армаис Оганесян председатель армянской общины: Я, честно, не заметил. Просто в тот момент услышал, что что-то металлическое, что у них было что-то металлическое в руке. Наверное, хотели ударить сзади по голове. У меня немножко нога болит. Когда он меня хотел ударить, я упал, и он мне на ногу упал

Когда бизнесмен упал, вспоминает, налетчиков повязали сотрудники УБОПа. Они заранее узнали о запланированном нападении.

Светлана Баркова пресс-офицер Харьковского УБОП: В УБОП поступила информация о готовящемся преступлении – заказном, о причинении вреда здоровью одному из граждан города Харькова. После проверки всей оперативной информации был установлен и подтвержден данный факт. И на днях были задержаны заказчики и организаторы данного преступления

Однако здесь о покушении на убийство не говорят. Отмечают: нападавшие были без оружия - хотели лишь избить предпринимателя. Кроме того, по собственной информации «Объектив-новостей», правоохранителям известно, что нападавших было четверо. Но официально называют лишь две фамилии.

Зиновий Галаван начальник следственного управления областного УВД: Задержаны два человека - Гордиенко и Колесник. В настоящее время дело находится в суде и рассматривается вопрос об избрания им меры пресечения. Вина их доказана, как на мой взгляд. Поэтому с согласия прокуратуры пошли с представлением в суд - для избрания им меры пресечения, связанной с лишением свободы

Собственные источники в правоохранительных органах все же утверждают: налетчиков было четверо и у них было травматическое оружие, а отследить резиновые пули - невозможно. Кто мог желать ему смерти, Армаис Оганесян ответить не может. Уверен: таких людей нет. Разобраться в случившемся должно следствие.


Виктория Торяник

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Развод какой-то. Когда в Курочкина стреляли - никого не задержали. И похоже не нашли.
 
капец а раскрутили то.... 4 дибила с одним резиноплюем напали причем хотели почему то при этом ударить сзади))) Раскрыли заказное убийство.. балаболы
 
да это какая-то пиар акция
 
жидо айзер аваков
Он не еврей и не азербайджанец. Не знаешь, не говори. Вот то, что нерусский, это да.
Я его не то, что презираю - не уважаю.
Но объективность прежде всего.

налетчиков было четверо и у них было травматическое оружие
Наивные какие убийцы! Хотели мужика прессованным гандоном прибить?
 
Стопроцентное "фуфло"...Армянин разыграл кино с убопом, чем не "заказуха"!
 
Не удивлюсь,если заказчиком окажется жидо айзер аваков,заказавший армян на межнациональной почве ,в отместку за карабах..а исполнителями бывшие охраники саши протоса....Которые со времен ракового гоп стопа у дамбы находятся в крайне тяжелом материальном положении...И вынужденны голодать пока саша и андрей с владом занимаются рафтингом в белизе и ждут лучших времен
для того чтоб искать кошку в темной комнате надо интеллекта поболее иметь ...

Блеать, ну самим не противно читать?
может все ж таки предотвратили?
у наших ментов "пресекают "
ЗЫ: а что ты хочешь если они русский изучали "как иностранный"
 
Надо как то это все увязать с караваном.
 
Прямо как в кино
 
Тоже мне,покушение:іржач:Думал,в него стреляли или бомбу подкладывали,а тут чуть ли не с арматурой "убивать пришли".
 
для того чтоб искать кошку в темной комнате надо интеллекта поболее иметь ...

Интеллект по вашему это куча звезд за безсмысленные посты и пустобрех в разделе политика и новости..с пафосом и знанием темы) якобы из кулуаров..
Или тупое перепечатывание постов с Цензора И Орд,с своим лайт форматированием..Кто в теме понимает,что рагули вроде вас никакой смысловой нагрузки не несут..А так мечтатели и низщая каста нищебродов обывателей
 
Назад
Зверху Знизу