Современный мужчина и патриотизм

Способны ли мужчины сейчас, в наше время, защищать Родину?
и все-таки хотелось бы уточнить, о какой именно Родине пишет автор (и другие отписавшиеся).

понимать проще на примерах, а потому у меня первый вопрос:
в ночь на 21 августа 1968 года войска СССР (и некоторое количество союзников по "варшавскому договору") без объявления войны вторглись на территорию суверенного государства Чехословакия (ЧССР). армия ЧССР фактически сохраняла нейтралитет и была предупреждена о последствиях исполнения ею прямых обязанностей. прогрессивная часть населения, студенты вышли на улицы и выразили (как умели) свой протест происходящему.

вопрос такой, кто же в приведенном примере оказался патриотом:
- часть чиновников в правительстве ЧССР, благосклонно отнесшаяся к вооруженному вторжению
- двухсоттысячная армия ЧССР, сидящая в казармах во время нападения на их Родину
- вышедшие на улицы (или другим образом выразившие протест) люди

помогите разобраться, плиз.
 
Да, скорее всего это единственный исход для Украины - присоединение к России. Потому что Европе мы и даром не нужны. У нас бардак полный, а навести у нас порядок... простите, великоват кусочек, дороговато выйдет.
Для того, чтоб состоялась суверенная Украина сейчас должна происходить консолидация общества, выработка главных системообразующих понятий, определяющих на уровне менталитета понятие "украинец". Причем выработка компромиссная, притирочная. Вместо этого обострили противоречия восток-запад, противоречия, которые еще 10 лет назад мало кого занимали. Так, ИМХО, дело не делается, а посему и толку не будет.
 
себя и часть своей семьи я уже давно вывез, в случае гипотетических военных действий я быстро прилечу и вывезу и остальных, а Украина - да пусть её оккупирует кто захочет, я по этому поводу и пальцем не пошевелю и буду издалека следить за сводками в новостных каналах



:D:D:D

Очень хорошо сделал, что выехал отсюдова. И вывез всех своих.
Побольше бы таких как ты это осознали и скорее бы отсюдова свалили! Попутного ветра в горбатую спину!
 
Интересно, а возьмет ли в руки автоматы весь наш эстэблишмент и их дети??
Выйдут ли лично дети Ющенко, Добкина, Ахметова, Фельдмана и прочих героев нашего времени на поле боя, чтобы защитить ту страну, которая им все это дала?
нет эти сразу в диснейлэнд дернут)))

или Зомбилэнд)
 
:)

о какой родине речь? Свой карман и семья всегда дороже любой государственной машины.

Не о вашей, Euroland.

себя и часть своей семьи я уже давно вывез, в случае гипотетических военных действий я быстро прилечу и вывезу и остальных, а Украина - да пусть её оккупирует кто захочет, я по этому поводу и пальцем не пошевелю и буду издалека следить за сводками в новостных каналах

:D:D:D

Когда вернетесь за второй частью? Или эта часть вам меньший доход приносит?

Как хорошо, что идет естественный отсев.
 
и все-таки хотелось бы уточнить, о какой именно Родине пишет автор (и другие отписавшиеся).

понимать проще на примерах, а потому у меня первый вопрос:
в ночь на 21 августа 1968 года войска СССР (и некоторое количество союзников по "варшавскому договору") без объявления войны вторглись на территорию суверенного государства Чехословакия (ЧССР). армия ЧССР фактически сохраняла нейтралитет и была предупреждена о последствиях исполнения ею прямых обязанностей. прогрессивная часть населения, студенты вышли на улицы и выразили (как умели) свой протест происходящему.

вопрос такой, кто же в приведенном примере оказался патриотом:
- часть чиновников в правительстве ЧССР, благосклонно отнесшаяся к вооруженному вторжению
- двухсоттысячная армия ЧССР, сидящая в казармах во время нападения на их Родину
- вышедшие на улицы (или другим образом выразившие протест) люди

помогите разобраться, плиз.
Вчера ездил по Харьковской обл. по делам. Впечатление такое, что прошла война. Нет ничего. Нет больниц, нет школ, нет деревень, нет ферм, нет домов , которые тупо разобрали на советские запчасти. Разобрали, потому что, купить новый шифер или трубы за сегодняшние доходы не-во-змо-жно. Естественно, я говорю о основной массе населения. По украинской земле последние независимые года катается каток "прогрессивной общественности" похуже голода 33. Это тоже пример для понимания Вашего вопроса.

Так вот, в Вашем вопросе один термин спорен. У Вас написано "прогрессивное", а я сумлеваюсь в качестве и содержании Вашего термина. Вам вероятно кажется, что и на майдане стояло прогрессивная часть населения, а я и тут сумлеваюсь. ИМХО, тупое обманутое бычье по типу Бабы Параски. Обижаться прошу не на меня, а на тех, кто вертел тупым бычьем в Чехословакии и на майдане.
Извините за эмоциональность, но терминами "прогрессивный" тут, как козырными тузами, разбрасываться не надо.

Все подвергай сомнению.(с);)
 
Останнє редагування:
и все-таки хотелось бы уточнить, о какой именно Родине пишет автор (и другие отписавшиеся).

понимать проще на примерах, а потому у меня первый вопрос:
в ночь на 21 августа 1968 года войска СССР (и некоторое количество союзников по "варшавскому договору") без объявления войны вторглись на территорию суверенного государства Чехословакия (ЧССР). армия ЧССР фактически сохраняла нейтралитет и была предупреждена о последствиях исполнения ею прямых обязанностей. прогрессивная часть населения, студенты вышли на улицы и выразили (как умели) свой протест происходящему.

вопрос такой, кто же в приведенном примере оказался патриотом:
- часть чиновников в правительстве ЧССР, благосклонно отнесшаяся к вооруженному вторжению
- двухсоттысячная армия ЧССР, сидящая в казармах во время нападения на их Родину
- вышедшие на улицы (или другим образом выразившие протест) люди

помогите разобраться, плиз.
Ты про цветные революции слыхал? Как думаешь, что с ними делать надо?
 
Вчера ездил по Харьковской обл. по делам. Впечатление такое, что прошла война. Нет ничего. Нет больниц, нет школ, нет деревень, нет ферм, нет домов , которые тупо разобрали на советские запчасти. Разобрали, потому что, купить новый шифер или трубы за сегодняшние доходы не-во-змо-но. Естественно, я говорю о основной массе населения. По украинской земле последние независимые года катается каток "прогрессивной общественности" похуже голода 33. Это тоже пример для понимания Вашего вопроса.

Все подвергай сомнению.(с);)

Вот это и есть современная война. Свое разваливаем, но поддерживаем зарубежного производителя.
 
Интересно, а возьмет ли в руки автоматы весь наш эстэблишмент и их дети??
Выйдут ли лично дети Ющенко, Добкина, Ахметова, Фельдмана и прочих героев нашего времени на поле боя, чтобы защитить ту страну, которая им все это дала?
И если нет, то почему простые люди должны отстаивать ихние интересы ценой своей жизни? Зачем ? Что здесь тогда защищать? Бардак, понты и хамство?
Свои интересы ты защищать не пойдешь, да? Уже привык быть скотиной?

З,Ы, самое печальное - что Укрину просто купят по частям, причем за бесценок. Или подождут, пока население само попросится к соседям
 
сколько нужно-столько и можно

нужно постоянно тупить и принципиально не замечать и не осознавать, что Родина и государство - не одно и то же? ну-ну, продолжайте в том же духе :D подмена понятий - классика
 
Вот это и есть современная война. Свое разваливаем, но поддерживаем зарубежного производителя.
Зато если Вы проиграете, Вас назовут прогрессивной и демократичной.
Существуют демократичные и прогрессивные программы внедрения на Украине современных методов контрацепции.Они осуществляются за гранты демократических стран.Так Называемых:D. Сначала "сознательные" и "прогрессивные" за гранты уничтожают промышленность и сельское хозяйство, а потом за гранты и население.
+ Вам . Действительно ведение войны современными методами.:пиво:
 
доход пока приношу я один а вывезу всех кого смогу обязательно (всё дело в ограничениях на легальный ввоз на ПМЖ в ЕС, быстро не получается)

Если вам безразлична Украина. а такое понятие как Родина у вас напрочь отсутсвует, то что вы здесь обсуждаете? Что вас могло затронуть в этой теме?
 
Слобожанщина изначально была территорией России. Думаю, что население уже просится туда.

сепаратистКа:D

хотя нет, сепартизм это отделение от государства, а не вливание в другое
 
да нет уважаемая, просто всё зависит лишь насколько широко вы определяете границы своей родины, для одних это лишь двор в котором они родились или выросли, для других это их регион (будь то Слобожанщина, Харьковская область или Юго-Восток), а для третьих - это их страна/государство. видать ваше определение родины гораздо уже и проходит лишь по первому или второму варианту.

обычно более широкое понятие родины навязывается государством

такое понятие как славянская земля государством не навязывается. Русь моя Родина. Ошиблись Вы.

з.ы. уезжайте быстрее всей своей семьей. наша Земля совсем ничего не потеряет ни в плане количества, ни в плане качества
 
Назад
Зверху Знизу