Ёлочные базары

Ёлки в этом году...

  • Дороже, чем в прошлом.

    Голосів: 79 37.3%
  • Дешевле, чем в прошлом.

    Голосів: 4 1.9%
  • Так же и стоят.

    Голосів: 38 17.9%
  • Ёлки не покупаю-это маразм.

    Голосів: 91 42.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    212
Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2006
Повідом.: 431
Ёлочные базары

Прикольно выглядят на фоне глобального потепления :-) но тема не об этом! Что? Где? и почём??? ... нынче ёлки.
 
Да! Да! Где и почему елки в Харькове, а? Может, кто скажет - в районе Интуриста где базар елочный ближайший? И шкока нынче сосенка стоит метра в полтора высотой?
 
Вы знаете, вот я честно охренел. Я не могу пожаловаться что плохо зарабатываю, но реально меня задавила жаба.
В общем на Сумском рынке метровая сосна от 100 грн.
Ель от 200. Это пипец.
А в новостях рассказывали как хорошо и весело в Киеве. Там власти "рекомендовали" продавать елки от метра за 20 грн, а те которые выше по 30.
Блин, ну нахрен этот цирк да еще в новостях.
ЗЫ: В прошлом году елки стоили от 50, если мне память не изменяет.
 
Еще не покупала. Как-то нет желания по такой погоде елку покупать.
 
Вы знаете, вот я честно охренел. Я не могу пожаловаться что плохо зарабатываю, но реально меня задавила жаба.
В общем на Сумском рынке метровая сосна от 100 грн.
Ель от 200. Это пипец.
А в новостях рассказывали как хорошо и весело в Киеве. Там власти "рекомендовали" продавать елки от метра за 20 грн, а те которые выше по 30.
Блин, ну нахрен этот цирк да еще в новостях.
ЗЫ: В прошлом году елки стоили от 50, если мне память не изменяет.

на Сумском рынке только буржуи елки покупают) я купил метра полтора высотой супер елочку за 35 грн.
 
на неделе шли вечером на научной там где разворот троллейбусов. Спросил у продавца (охранника) почем елки нынче. Ответ был "от 40 грн". На вопрос, а какие это по 40 грн? Показал вполне приличную ёлку ~1,50 высотой.

ЗЫ: 2ТС: надо было еще в голосовалку вариант "не помню" прикрутить. Специально для таких склеротиков как я :)
 
в прошлом году брал приличную ёлку за 25 грн у крестьян с прицепа Жигулей. У кавказцев которые начинают торговлю арбузами а заканчивают елками не брал не беру и брать елку не буду. Жена обиделась а я сказал что лучше за 500 куплю искусственную чем у баруг втридорога живую
 
в прошлом году брал приличную ёлку за 25 грн у крестьян с прицепа Жигулей.

аналогичная фигня, купила елку за 10!!!!!!! гривен, высотой 3 м. У людей которые сами елки возят, по 3-5 штук.
 
аналогичная фигня, купила елку за 10!!!!!!! гривен, высотой 3 м. У людей которые сами елки возят, по 3-5 штук.
так походу оно ж ворованое?
 
Варварство какое - елки вырубать!
 
Я купила елочку высотой около 70 см, но в горшке - она такая классная!!!;)
А весной мы ее с сынишкой посадим в грунт....и она будет нас радовать ни один год;)

И не недо пристовать в мае:...вынеси ёлку?!?;)
 
неа, это просто мужики их сами возят из лесхоза, шо называеца для своих. Они не ворованые.
Ну о чем и речь. Сами воруют в Лесхозе, и сами возят. Настоящее дерево (лицензионное тсзть) должно иметь клеймо, которое специальная служба ставит, и наверняка не забесплатно (поэтому елка не может дешево стоить), так что то, что они возят наверняка никто не лицензировал и оно соотвецтвенно ворованное (т.е. пиратское)
 
апшибаешься... елка как раз была с клеймом. все чин по чину.

насколько я поняла, в лесхозе какую-то часть зарплаты выдали елками. А мужик который их привез, просто не захотел на них наживаться.
 
А где можно ёлку в горшке купить?
 
Harmful сказав(ла):
апшибаешься... елка как раз была с клеймом. все чин по чину.[br]
[br]
насколько я поняла, в лесхозе какую-то часть зарплаты выдали елками. А мужик который их привез, просто не захотел на них наживаться.
А где мона такую елочку достать?
НА ГТ - около ПроКредитБанка - по 40 грн - 1,50 м.
 
позавчера в новостях был репортаж с одного такого лесхоза, сказали что ёлки будуть по 20-30 грн. Что даже марадёрам невыгодно их будет таскать..
пока не наблюдаем я так понимаю такой цены..
хотя если чес - я вообще не видел ёлочных базарчиков (на новых домах)
 
Джейн думаю что нигде... сама в этом году попробую дядечку отловить...
 
А где можно ёлку в горшке купить?
Лично я купила в "Классе" на Алексеевке;)
А еще видела в цветочных магазинах.....
В "Росте" на Клочковской....есть наподобие ёлки....не помню точное название - оно тоже с колючками, лапы как у ели и кустистое, но такую я покупала в прошлом году, единственный недостаток - у этого растения нет запаха ели!!!! А в остальном радует глаз второй год....мы его наряжаем маленькими игрушками;)
От елей в горшке - радости море...
И ели в лесу целы!!!
 
Назад
Зверху Знизу