Иллюзия успеха или понты для приезжих?

а у вас наверно машины нету:D но зато наверно холодильник подный жратвы:D

Сголоду не помру, во всяком случае нормально питаться - полезнее, чем ездить на машине, а вот машины у меня были, последнюю продал когда отпала необходимость в таковой.
 
за те деньги что просят сеичас за сьемную квартиру, и если еще доход позволяет то можно квартиру в кредит взять..и платить туже сумму..пусть дольше но и иметь свое а не покупать машину живя в обьщаге.....гониво...хотя смотря какая еще машина:D

а почемубы не купить машину, когда хаты были по нереальным ценам! а сейчас спокойно выбирать квартирку за наличман, пока такие как вы будут батрачить 20 лет на ипотечную квартиру в Гондурасе:іржач:
 
Привет.
Возникло желание разобраться.
Есть люди (есть и среди моих знакомых)которые зачем-то взяли машину в кредит(не для того чтобы она приносила доход),но при этом не имеют собственного жилья.
Есть подруга которая один раз в месяц покупает "крутую шмотку" но потом месяц никуда не ходит и пересчитывае остаток з/п
Есть бывший одноклассник который работая в каком-то офисе в должности "принеси-подай-уйди не мешай"-но при этом носит дорогой костюм,очки(при 100% зрении) и дипломат.
Есть еще херова куча примеров.
Остается лишь вопрос.Зачем все это?Для кого показуха?

Ответ простой.
Это все делается ДЛЯ СЕБЯ.
А что именно приносит удовольствие это уже другой вопрос.
Кому то просто нравится ездить в кожаном салоне, кому-то нравится, как-то кто-то завистливо посмотрел на ее босоножки и т.д...
 
у тех у кого есть нал уже давно есть и квартира и машина..и последнее при этом не тратят..;) а долбоебы покупают машину живя в обьшаге и при этом отдают за этот кредит и бензин чутли не последнее...это как назвать????
 
у тех у кого есть нал уже давно есть и квартира и машина..и последнее при этом не тратят..;) а долбоебы покупают машину живя в обьшаге и при этом отдают за этот кредит и бензин чутли не последнее...это как назвать????

+1
 
у тех у кого есть нал уже давно есть и квартира и машина..и последнее при этом не тратят..;) а долбоебы покупают машину живя в обьшаге и при этом отдают за этот кредит и бензин чутли не последнее...это как назвать????

- Они живут одним днем.
- Они живут настоящим.
- Они получают удовольствие сейчас, а не потом.
Выбирай вариант какой больше нравится.
 
Понеслась пизда по кочкам в 25-й раз.
 
у тех у кого есть нал уже давно есть и квартира и машина..и последнее при этом не тратят..;) а долбоебы покупают машину живя в обьшаге и при этом отдают за этот кредит и бензин чутли не последнее...это как назвать????

Это не надо называть никак,это их жизнь и они имеют право проживать ее так как именно им нравится,а не как завистливому соседу далбаебу которому не по корману даже авто в кредит и который бежит всю свою желчь потом изливает на ХФ чтоб самоутвердиться в том что он лучше того соседа на дорогой кредитной иномарке:іржач:
 
- Они живут одним днем.
- Они живут настоящим.
- Они получают удовольствие сейчас, а не потом.


я пользовался всеми тремя:) НО!! эти варианты подходят для тех у кого есть резерв...финансовый резерв..а без резерва это уебанство...сегодня за рулем..пАнты,деФочки...а завтра машину в гараж(под балкон), зубы на полку и с голоду подыхать :іржач:
 
потому что, получая копейки, "девушка со шмоткой" не хочет весь месяц чувствовать себя нищенкой.... она приносит себе радость покупкой и радуется ей до след. з/п

подруга нашлась :D теперь ищем бывшего одноклассника с дипломатом :іржач:
 
у тех у кого есть нал уже давно есть и квартира и машина..и последнее при этом не тратят..;) а долбоебы покупают машину живя в обьшаге и при этом отдают за этот кредит и бензин чутли не последнее...это как назвать????

почему вы так уверены? люди выжидают, а потом купят то что хотят!
 
ТС, а тебе-то какая печаль? :confused:
 
почему вы так уверены? люди выжидают, а потом купят то что хотят!
это уже другои вопрос... речь идет не об этом какбы:)

"взрослый человек умеет совмещать свои потребности со своими возможностями"(с)Хто непомню:)
 
Я думаю, наши люди устали от нищеты, от старых машин, мебели, 5-ти метровых кухонь и когда стали доступными кредиты, то пошли к своей мечте. Отсюда же и понты в одежде.
Говорят в Париже одеваются куда хуже, чем в Харькове.
Короче это переходной период, лет через десять образуется средний класс, который на понты вестись не будет.
Мой товарищ сейчас зарабатывает около 3 штук в день и при этом жена одевает его в секонде.
Это может и перегибы, но у богатых людей совсем другие ориентиры и ценности.
 
Просто кто-то живёт ради любви, а кто-то ради работы. Им друг друга не понять, да и пытаться не стОит...
 
ТС - не меряйте всех своей меркой. Эти люди не лучше и не хуже вас, они просто другие, вот и все.
Мне тоже ближе рациональное расходование денег, но иногда возникает вопрос: если все делать скучно-серо-правильно, то что же мы сможем вспомнить на старости лет? Скучно потраченную юность? Уж лучше пусть будут яркие впечатления. Просто во всем нужна мера.
 
это уже другои вопрос... речь идет не об этом какбы:)

"взрослый человек умеет совмещать свои потребности со своими возможностями"(с)Хто непомню:)

пока молодой надо исполнять свои желания! потомучто жизнь слишком коротка в этой стране чтобы сильно переживать за будущее!
 
Назад
Зверху Знизу