ОСМД. в чем подвох?

Танюша, вопрос - вам "специалист" корочку показал, или кто то в "комиссии" пизданул, или сами, на глазок, определили?
ну да, все спецы здесь, а в комиссии кто попало ходит.:D
И задумайтесь о специальностях и квалификации оппонентов на форуме.
на основании чего я об этом должна задуматься? авы и ника?
ну, и что по вашей аве можно сказать? завлекаете дамочек типа *эх, прокачу!*. :D
То, что вы недалекого ума мадам, не дает вам право рассуждать о квалификации кого либо.
и где вы нашли мои *рассуждения о квалификации*? ох, и фантазер-шалунишка.:D
Тем более, что похоже, вы никогда и не работали вообще. У вас сейчас одна задача, пролезть в преды ОСМД, о чем в дальнейшем - если удастся пролезть - будете очень сожалеть.
:confused: вы не сильно мной озабочены? все обо мне и обо мне?:D

Ну сдвигается точка росы внутрь дома и что дальше?
рисунок стыка можете нарисовать?
что на стыке происходит?
 
" Выборы " - чье - то гениальное изобретение чтобы водить плебс по кругу, как стадо овец. Это всего лишь технология управления населением.

Ты думаешь, кандидат в председатели ОСМД владеет этими технологиями? :eek:

Мониторить ютуб. Один я физически не могу много нарыть. Если нас будет сотня мы нароем в сто раз больше; а если 1000?

Не-не, я противник сект.
 
:confused: а какую инфу я могу предоставить? мне сказал специалист

специолизд, который рассказывает, что стена развалится от утепления?

ебать его в дышло.

он, небось, уверен, что стена промерзает насквозь, и внутри стены нет изменения температуры от -10 до + 18 на двух краях.
ебать-ебать

Ну сдвигается точка росы внутрь дома и что дальше?

чё-чё-чё ?
 
у вас в уставе есть пункт:
здійснення некомерційної господарської діяльності для забезпечення власних потреб.

что сюда входит?

специолизд, который рассказывает, что стена развалится от утепления?
типа надо утеплять дом полностью, а поквартирное (квадратно-гнездовое) утепление - плохо.
 
рисунок стыка можете нарисовать?
что на стыке происходит?

SVfBCHdZRGE.jpg


нечего там такого не происходит, чего бы не происходило в голой стене

типа надо утеплять дом полностью, а поквартирное (квадратно-гнездовое) утепление - плохо.

чё чё чё чё?
 
здійснення некомерційної господарської діяльності для забезпечення власних потреб

Да всё, что не приносит прибыль, а служит для основной цели - утримання житлового фонду. Закупка инвентаря и спецодежды для дворника, а потом его списание, к примеру.

Устав писался более десяти лет назад, на идеальность не претендую.
 
нечего там такого не происходит, чего бы не происходило в голой стене
надо подумать.

Устав писался более десяти лет назад, на идеальность не претендую.
я ж без претензий, просто надо сообразить что это и надо ли оно мне.

ну кто знает, может так авторитетно склоняли к сбору бабла на общее утепление дома.
 


Через плечо.
Нет никаких зон разрушений в стенах.
Так бы все стены и валились.
Есть точка росы в стене, зависит от температуры внешнего воздуха и влажности воздуха в квартире.
Утепляя снаружи стену вы сдвигаете точку росы ближе к наружной поверхности стены.
 
Начальник ЖЭКа тёплым весенним днём сидел в своём кресле и щурился на солнышко.
Пели птички, зеленела молодая листва на деревьях...
И потому вдруг, непроизвольно, у него возникла мысль: "А может, всё-таки починить крышу этому пенсионеру из 6-й квартиры?...".
И тогда, испугавшись самой этой мысли, начальник ЖЭКа понял, что ему пора в отпуск.
 


не надо начинать, ты чо.

Через плечо.
Нет никаких зон разрушений в стенах.
Так бы все стены и валились.
Есть точка росы в стене, зависит от температуры внешнего воздуха и влажности воздуха в квартире.
Утепляя снаружи стену вы сдвигаете точку росы ближе к наружной поверхности стены.

а они так и разваливаются

ты давно видел панели и кирпичные стены?
где внешний слой с обвалившейся штукатуркой и трещинами, хуйдожественно замазанными мастикой?

что происходит с материалом, когда он намок, а потом замерз?
точка росы - один из факторов, её в идеале вообще выносят ЗА влагопроницаемые материалы стены. иначе смысла в такой теплоизоляции не много.

Именно полностью. Частичное не дает нужного эффекта.

нужный эфэкт - это чо, новый каен у директора утеплительной конторки?
 
ты давно видел панели и кирпичные стены?


20 лет занимался контролем их состояния.
Почитайте СНиП "Жилые здания и сооружения".
Там есть классификатор по материалам стен и срокам эксплуатации.
 
Для вас это не имеет значения.
При чем здесь перепад температур?
Если на улице будет -20С, а доме +20С, то температурное распределение будет одно, а если в доме +15С, то другое.
Но если в дома +20С, а влажность 80%, то точка росы сместится внутрь дома.
Вплоть до того, что возможно возникновение плесени в непроветриваемых местах - углы, за шкафами.
А если +15С, а влажность 30%, то точка росы смещается наружу.
В условиях Крайнего Севера те же стены зданий стоят по 40 - 60 лет, не смотря на то, что казалось бы должны были бы разрушиться при промерзании, оттаивании.
 
20 лет занимался контролем их состояния.
Почитайте СНиП "Жилые здания и сооружения".
Там есть классификатор по материалам стен и срокам эксплуатации.

из прочитанного

Срок жизни панельного дома ограничен во времени (всего 50лет) и зависим от соблюдения сроков капитального ремонта. А ремонта дома не производится. Ремонт отдельно взятой квартиры на состоянии дома никак не сказывается. Дом ветшает, рыночная стоимость квартир в нём неудержимо падает, он постепенно превращается в трущобу вместе с окружающими его такими же домами. Стоимость коммунальных услуг растёт, приближаясь к рыночной цене энергоносителей. А энергоносителей требуется всё больше и больше, так как состояние ограждающих конструкций, которые изначально не были рассчитаны на ресурсосбережение, ухудшается с каждым годом. Квартира начинает потреблять всё больше средств и в какой-то момент становится ясно, что её рыночная стоимость полностью за несколько лет съедается размером платы за тепло, воду, электричество, да ещё подаваемых с перебоями.

Срок службы алюминиевой проводки в жилых домах — 30 лет для скрытой, 20 лет — для открытой.

Cтроительными нормами предусмотрены типовые сроки, являющиеся свого рода гарантийным сроком службы соответствующих элементов конструкции. Например, система отопления в доме нуждается в замене через 30 лет (если используются металлические конвекторы) или через 40 лет (чугунные радиаторы). Водопровод и канализация рассчитаны на 25 лет службы, примерно столько же служат деревянные полы, двери, рамы и прочие деревянные конструкции.

Поэтому комплексный ремонт с заменой инженерных коммуникаций в домах всех типов положено проводить каждые 30 лет, а выборочный — раз в 15—20 лет. Перекрытия и некапитальные стены рекомендуется менять через 50 лет.

далее




На протяжении периода проектирования и строительства зданий совершаются ошибки, которые, с одной стороны, могут объясняться незнанием всех проблем данной отрасли или недостаточной осведомленностью о специфике смежных отраслей, то есть отсутствием комплексной оценки явлений, которые происходят, а с другой стороны, является следствием недостаточной добросовестности, а также небрежности и халатности, то есть плохого качества выполнения работ. Нередко также вносятся "поправки" к принятым решениям или технологии с целью упрощения, "совершенствования", или ускорения производства работ.

Например, после нескольких лет эксплуатации одной из серий панельных домов было обнаружено протекание панелей внешних стен, которые имеют теплоизоляционный слой с герметизацией, фактурный слой толщиной 2,5 см из мелкозернистого бетона и уплотнения стыков просмоленным шнуром, мастикой и штукатурным раствором. Причиной протекания явилась неверная конструкция панели. Отделочный слой бетона очень тонок и неправильно соединен с несущим слоем. В период эксплуатации в отделочном слое образовывались трещины, через которые проникала атмосферная влага. Аналогичным способом через неправильно смонтированные стыки влага достигала середины толщины стены. Уже тогда было отмечено, что одной из причин протекания является недостаточно плотное заполнение отверстий. Отсутствие достаточных знаний о действительных условиях работы панелей в условиях эксплуатации явилось в данном случае причиной ошибочных проектных решений.
 
сначала узнай потом кидай вбросы

На блюдечке вам их не преподнесут, самим надо искать,
отож поэтому отрываем 5 точку и заниамаемся самоорганизацией(ОСББ)

А вам предлагают заменить окна и говорят что в хате после этого будет все окей.
кто предлагает? если это произошло нанимаем проектную организацию и после принимаем решение...

всегда были и всегда будут
ну были не всегда...

пиздец вам будет когда дом начнет не дай бог рушиться
поэтому в законе прописали шо земля принадлежит совладельцам
 
Назад
Зверху Знизу